Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 Y 19 de febrero

15 febrero 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
NOMBRAMIENTOS

NOMBRAMIENTOS

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 Y 19 de febrero

TERCERA DIVISIÓN

18/02/17
16:00
ESPORLES A – FERRIOLENSE
TONI MAGY BORDOY DIAZ
18/02/17
16:30
 POBLENSE A – CAMPOS
SANTIAGO MASCARO CARDONA
18/02/17
16:30
CE MERCADAL – SANTA CATALINA ATº
VICTOR JIMENEZ YUSTOS
18/02/17
16:30
ROTLET MOLINAR – PENYA CIUTADELLA ESP.
JAVIER GARCIA FERRER
18/02/17
16:00
BINISSALEM A – CIUDAD DE IBIZA
DAVID TARILONTE ZOILO
19/02/17
 16:00
PEÑA DEPORTIVA – FELANITX
RAFAEL MOLL ALABARCES
19/02/17
12:00
SAN RAFAEL A – COLLERENSE A
ALFONSO CARBALLAL VALES
19/02/17
16:30
SON CLADERA – PLATGES DE CALVIA A
PERE JOAN ROTGER RAMON
19/02/17
13:00
ALCUDIA – FRMENTERA A
GONZALO BORREDA GIMENEZ
19/02/17
11:30
LLOSETENSE A – CONSTANCIA A
DAMIAN FERRETJANS ARROM

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

18/02/17
16:00
 PLATGES CALVIA B – LA UNION
RICARDO MOREY GARCIA
18/02/17
16:00
SERVERENSE – PETRA
ROBERTO GONZALEZ BESTARD
18/02/17
18:30
ANDRAITX – CAMPANET
RAFAEL SERRA CRESPI
19/02/17
17:30
 XILVAR – SANTANY
NIL TORRAS CUBAS
19/02/17
16:00
CARDESSAR A – A LLUBI A
ADRIAN MONTERO CLADERA
19/02/17
 12:30
MURENSE – RTVº LA VICTORIA
LUIS HARO RODRIGUEZ
19/02/17
17:00
MANACOR – ATº RAFAL
FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
19/02/17
16:30
PORT DE SOLLER – SOLLER A
MANUEL GOMEZ GOMEZ
18/02/17
16:30
INDEPENDIENTE CR – ALARO
JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
19/02/17
 11:45
GENOVA – SINEU
ADAN RIVAS PIÑEIRO

PRIMERA REGIONAL

19/02/17
16:30
ARENAL A – CD CONSELL
JOSE ISERN SERRA
18/02/17
19:15
PILARES LA SOLEDAD – SON VERI
ALEJANDRO JACAS CORDOBA
18/02/17
18:00
BINISSALEM B – VALLDEMOSSA ATº
ADRIAN VELASCO LAGUNA
19/02/17
16:00
CALA MILLOR – JUVENTUD UDSO
JAUME GELABERT CANAVES
19/02/17
17:00
SANTA PONSA – SP. SANT MARÇAL
FCO. JAV. PINO SALAS
18/02/17
20:00
SON SARDINA A – PLA DE NA TESA
P.P. PEREZ GARCIA
19/02/17
16:00
S’HORTA – BUNYOLA CF
IVAN CRUZ ROMERO
19/02/17
17:00
SANT JORDI A – ESCOLAR
PEDRO MORENO VALERO
18/02/17
17:15
INTER MANACOR – POLLENÇA I PORT
MARC MONSERRAT JUAN
19/02/17
16:30
LLOSETENSE B – ESPANYA
LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO

SEGUNDA REGIONAL

18/02/17
19:30
 BALEARES SIN FRONTERAS – VILAFRANCA
JOSE SANCHEZ RUIZ
18/02/17
17:00
ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SP. SON FERRER
CLS. HERNANDEZ VILLALVILLA
18/02/17
17:00
ARTA – LLUCMAJOR
LAURA JUAN GIMENO
18/02/17
16:30
PINA – OLIMPIC DE FELANITX
ANTONI PEREZ SALOM
18/02/17
 17:45
MONTAURA – ALGAIDA
JAVIER ALEMANY ROMERO
19/02/17
16:00
ALQUERIA – SERRALTA
MAROUAN JOUBEI
19/02/17
17:00
CALVIA – PORRERES
ADRIAN CATALA HIDALGO
19/02/17
17:00
PORTOL – SAN CAYETANO
YAGO CORBELLE HUELIN
19/02/17
16:00
PORTO CRISTO – F. BASE SANTANY
JAVIER RIERA GRANADA
19/02/17
17:00
UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SOLLER B
BARTOLOME ABRAHAM LLULL

TERCERA REGIONAL

18/02/17
17:00
SON MACIA – MARGARITENSE ATLETIC
ANGEL MORENO SANTAMARIA
18/02/17
18:00
SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SANTA MONICA
CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
18/02/17
SON FERRER B – CALA D’OR
DANIEL SERRA BENNASSAR
18/02/17
16:00
CARDESSAR B – ALLUBI B
FCO. ORTIZ ESCARRER
19/02/17
16:00
SPORTING VALLDEMOSSA – DEPORTIVO MARRATXI
OSAHENY OYAYI
19/02/17
 18:30
TAUJA – POBLENSE
MARC PRATS MIRO
18/02/17
17:00
PLATGES C’AN PICAFORT – SON SARDINA B
FRAN MAZA
19/02/17
17:30
CONSTANCIA B – COLLERENSE B
TONI PRATS
19/02/17
18:00
AT PAGUERA – ARENAL B
MARTINEZ GRIMALDO
19/02/17
 17:00
SON XIMELIS – MALLORCA TOPPFOTBALL
ADRIAN CORBELLE
19/02/17
SON FERRER A – ATLETIC SON XIMELIS
PLANA PINO
19/02/17
12:00
ATº MARRATXI – SANT JORDI B
EMILKAR SUAU

LIGA NACIONAL JUVENIL

18/02/17
16:00
CIDE A – LA SALLE A
LUIS BESTARD SERVERA
18/02/17
16:00
PEÑA DEPORTIVA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A
18/02/17
16:30
MENORCA A – CONSTANCIA A
18/02/17
16:00
MALLORCA B – PENYA ARRABAL A
CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
19/02/17
12:00
FERRERIES A – SANT JOSEP
18/02/17
17:20
SP. CIUTAT DE PALMA A – MANACOR B
MATEO BUSQUETS FERRER
19/02/17
16:30
POBLENSE – ALARO
JOAN J. CREUS RODRIGUEZ
19/02/17
16:45
SAN FRANCISCO B – AT BALEARES B
JUAN VEGA MARTIN
19/02/17
12:00
PORTMANY – ATº VILLACARLOS

 

CUARTO ARBITRO 2ª DIVISION

LEVANTE UD – CORDOBA CF

ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION B

LA HOYA – CARTAGENA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1JOSE GARCIA FERRER

A.A2. FEDERICO SAIZ VILLARES

DIVISION DE HONOR

18/02/17 16:00 FERRIOLENSE A – UD CORNELLA

SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1: JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2.JOSE ISERN SERRA

18/02/17 17:00 AT BALEARES A – CE SABADELL FC SAD

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

19/02/17 11:30 MANACOR A – REAL ZARAGOZA SAD

MIGUEL DOMATO  PEDREIRA

A.A1:JOSEP BORDOY HOMAR

A.A2.MARC MONSERRAT JUAN

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 19/02/17 12:30 COLLERENSE A – CLUB ESPORTIU EUROPA

JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

A.A1: ROBERTO GONZALEZ BESTAD

A.A2.PAU MUNTANER RUIZ

Deje su comentario