Designaciones Provisionales para el fin de semana: marzo 4-5

2 marzo 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Designaciones

Designaciones

 

Designaciones Provisionales para el fin de semana: marzo

 

Tercera división

04/03/17 16:30 esporles a – campos damian ferretjans arrom
04/03/17 19:30 ferriolense – felanitx joan j. creus rodriguez
04/03/17 17.00 poblense a – collerense a victor jimenez  yustos
04/03/17 16.00 peña deportiva – santa catalina atº javier garcia ferrer
04/03/17 17.00 ce mercadal – penya ciutadella esportiva miguel domato pedreira
05/03/17 16:30 san rafael – platges de calvia santiago mascaro cardona
05/03/17 12:15 son cladera – formentera a jose r. escribano jimenez
05/03/17 12:00 rotlet molinar – ciudad de ibiza gonzalo borreda gimenez
05/03/17 17:00 alcudia – constancia a santiago verger verdera
05/03/17 16:00 binissalem a – llosetense a alberto morena llorens

Primera regional

preferente
04/03/17 16:00  platges calvia b –petra manuel martinez campillos
04/03/17 18:15 port de soller – santany thierry toores rodriguez
04/03/17 16:30 independiente cr – sineu

manuel gomez gomez

05/03/17 12:00  la union – a llubi a alb. luis perez galmes
05/03/17 16:30 serverense – campanet juan ant. coll perez
05/03/17 16:00 cardessar a – rtvº la victoria edu. martinez martinez
05/03/17 17:00 andraitx – atº rafal ricardo morey garcia
04/03/17  18:30 murense – soller a j. alb.martinez fernandez
05/03/17 17:30 manacor – alaro denis piloca
05/03/17  17:30 xilvar – genova luis haro rodriguez

Primera Regional

 
04/03/17 18:00  cala millor – cd consell

joana vidal garcias

05/03/17 17:30 arenal a – bunyola cf amy peñalver pearce
04/03/17 17:15 inter manacor – espanya fco. cañadillas espada
05/03/17 18:00 establiments – sp. sant marçal alej. jacas cordoba
05/03/17 17:00 santa ponsa – pla de na tesa alan girela gomez
04/03/17 20:00 son sardina – escolar adrian guerrero ribas
05/03/17 16:00 s’horta – pollença i port fco. pino salas
04/03/17 20:00 sant jordi a – son veri ivan cruz romero
04/03/17 19:15 pilares la soledad – valldemossa atº jaume gelabert canaves
05/03/17 16:30 llosetense b – binissalem b jose isern serra

Segunda regional

04/03/17 17:00 montaura – vilafranca adrian catala hidalgo
04/03/17 16:00 alqueria – porreres toni prats marti
04/03/17 19:30 baleares sin fronteras – son ferrer bartolome abraham llull
04/03/17 17:00 athletic club montuiri – olimpic de felanitx javier alemany romero
04/03/17 17:30 arta – san cayetano angel moreno santamaria
04/03/17 16:45 pina – f. base santany lluis pico coll
04/03/17 18:00 portol – soller b luis m. diaz soto
05/03/17 16.30 lloret – serralta daniel plana pino
05/03/17 17:00 calvia – llucmajor yago corbelle huelin
05/03/17 18:00 porto cristo – unio esportiva sta. maria emilkar suau

Tercera regional

04/03/17 18:30 a llubi b – sporting valldemossa riera granada
04/03/17 17:00 santa monica – son ferrer b garcia font
05/03/17 19:00 poblense b – son macia verwilst mesquida
05/03/17 17:00 margaritense athletic – sp. santa ponsa talarrubias cordero mandilego
05/03/17 16:00 cala d’or – cardessar gilabert giron
04/03/17 19:00 sant jordi b – son ximelis naranjo
04/03/17 17:30 collerense b – at de paguera laura juan
05/03/17 19:00 mallorca toppfotball – platges c’an picafort ortiz escarrer
05/03/17 son sardina b – palmanyola hernandez villalvilla
05/03/17 17:30 arenal b – son ferrer a couso cardozo
05/03/17 17:00 atleic son  ximelis – atº marratxi martinez grimaldo

Liga nacional juvenil

04/03/17 16:00 la salle a – sp. ciutat de palma ivan gonzalez gonzalez
04/03/17 12:30 penya ciutadella esp – poblense nil torras cubas
04/03/17 17:00 constancia a – peña deportiva luis bestard servera
04/03/17 16:30 penya arrabal – menorca federico saiz villares
04/03/17 15:45 portmany – ferreries pere joan rotger ramon
05/03/17 12:00 manacor b – sant josep
05/03/17 12:00 alaro a – cide mateo busquets ferrer
05/03/17 15:00 at baleares b – mallorca b fco. jav. sarmiento ballester
05/03/17 17.00 at villacaros – san francisco b mateo busquets ferrer
pedro j. manzano martinez

arbitro asistente

atco. madrid – valencia

fco. jav. martin garcia

 

cuarto arbitro 2ª division

levante ud elche cf

santiago varon aceiton

segunda division b

fc barcelona – atletico levante

sebastian ripoll solano

a.a.1jose garcia ferrer

a.a2. alfonso carballal vales

division de honor

 04/03/17 12:00 rcd mallorca sad  – fc barcelona

alberto morena llorens

a.a1: manuel martinez campillos

a.a2.thierry toores rodriguez

04/03/17 16:00 at san francisco a – at baleares a

alvaro varon aceiton

a.a1. juan ant. lobon garcia

a.a2.:. ricardo morey garcia

19/02/17 11:30 manacor a – real zaragoza sad

miguel domato  pedreira

a.a1:josep bordoy homar

a.a2.marc monserrat juan

segunda division femenino

19/02/17 12:30 collerense a – club esportiu europa

jose estevez fernandez

a.a1: roberto gonzalez bestad

a.a2.pau muntaner ruiz

 

.

Deje su comentario

  • Mantente informado