Designaciones Provisionales para el fin de semana:18 y 19 de marzo 2017
14 marzo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana:18 y 19 de marzo
DIA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO |
ARBITRO ASISTENTE
SPORTING – GRANADA FCO. JAV. MARTIN GARCIA CUARTO ARBITRO 2ª DIVISION LEVANTE UD – UD ALMERIA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO SEGUNDA DIVISION B RAYO MAHADAHONDA – GERNICA PEDRO SUREDA CUENCA A.A.1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO A.A2. RAFAEL MOLL ALABARCES UD CORNELLA – CD ELDENSE IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2.FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER DIVISION DE HONOR 18/03/17 16:00 RCD MALLORCA SAD – AT BALEARES A PERE JOAN ROTGER RAMON A.A1: A.A2. 11/03/17 16:00 CD SAN FRANCISCO A – CE SABADELL SEGUNDA DIVISION FEMENINO 19/03/17 12:15 PORTO CRISTO – CE SEAGULL JUAN VEGA MARTIN A.A1: JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ A.A2.PEDRO MORENO VALERO 19/03/17 12:00 SON SARDINA – UD L’ESTARTIT MATEO BUSQUETS FERRER A.A1: ADRIAN MONTERO A.A: FRAN MAZA |
Deportebalear.com
|
TERCERA DIVISIÓN |
Deportebalear.com | ||
18/03/17 | 16:30 | ESPORLES A – FELANITX | ALBERTO MORENA LLORENS |
19/03/17 | 16.00 | CAMPOS – COLLERENSE A | JOAN J. CREUS RODRIGUEZ |
18/03/17 | 17:00 | POBLENSE A – PLATGES CALVIA A | JAVIER GARIA FERRER |
18/03/17 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA | FEDERICO SAIZ VILLARES |
18/03/17 | 17:00 | CE MERCADAL – CIUDAD DE IBIZA | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
18/03/17 | 16:30 | SON CLADERA – CONSTANCIA A | SANTIAGO MASCARO CARDONA |
18/03/17 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – LLOSETENSE A | LUIS BESTARD SERVERA |
18/03/17 | 19:30 | FERRIOLENSE – SANTA CATALINA AT | CARLOS ALB. LARA ORTEGA |
19/03/17 | 17:30 | SAN RAFAEL A – FORMENTERA A | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
19/03/17 | 17:00 | ALCUDIA – BINISSALEM A | JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
Deportebalear.com | ||
18/03/17 | 16:00 | PLATGES CALVIA B – A LLUBI A | ALEKSANDAR IVALOU |
18/03/17 | 16.30 | SERVERENSE – ATº RAFAL | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
19/03/17 | 12:00 | MURENSE – SANTANY | DENIS PILOCA |
19/03/17 | 17:00 | PETRA – CAMPANET | JOSEP BORDOY HOMAR |
19/03/17 | 12:00 | LA UNION – RTVº LA VICTORIA | THIERRY TORRES RODRIGUEZ |
19/03/17 | 12:00 | CARDESSAR A – SOLLER A | RICARDO MOREY GARCIA |
19/03/17 | 17:00 | ANDRAITX – ALARO | MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS |
19/03/17 | 17:15 | MANACOR – SINEU | JUAN ANT. COLL PEREZ |
19/03/17 | 20:00 | PORT DE SOLLER – GENOVA | LUIS ALB. PEREZ GALMES |
18/03/17 | 16:30 | INDEPENDIENTE CR – XILVAR | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
PRIMERA REGIONAL |
Deportebalear.com | ||
19/03/17 | 16:30 | JUVENTUD UDSO – CD CONSELL | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
18/03/17 | 17:00 | SANTA PONSA – ESCOLAR | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
19/03/17 | 16:30 | ARENAL A – POLLENÇA I PORT | ALEJ. JACAS CORDOBA |
18/03/17 | 17:45 | INTER MANACOR – BINISSALEM B | PAU MUNTANER RUIZ |
18/03/17 | 16:00 | PILARES LA SOLEDAD – LLOSETENSE B | ALAN GIRELA GOMEZ |
19/03/17 | 17:00 | ESTABLIMENTS – PLA DE NA TESA | FCP. JAV. PINO SALAS |
19/03/17 | 16:00 | CALA MILLOR – BUNYOLA | FCO. VIVAS PAEZ |
18/03/17 | 20:00 | SON SARDINA A – SON VERI | JOSE ISERN SERRA |
19/03/17 | 16:30 | S’HORTA – ESPANYA | JAUME GELABERT CANAVES |
19/03/17 | 17:00 | SANT JORDI A – VALLDEMOSSA ATº | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
SEGUNDA REGIONAL |
Deportebalear.com | ||
18/03/17 | 20:15 | MONTAURA – SP. SON FERRER | ISABEL NARANJO RIVERO |
18/03/17 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – OLIMPIC DE FELANITX | YAGO CORBELLE HUELIN |
18/03/17 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – F. BASE SANTANY | LAURA JUAN GIMENO |
18/03/17 | 17:00 | PINA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA | JAVIER RIERA GRANADA |
18/03/17 | 17:00 | PORTOL – PORTO CRISTO | MARC PRATS MARTI |
19/03/17 | 17:00 | ALGAIDA – VILAFRANCA | BIEL CANTARELLAS ALBERTI |
19/03/17 | 16:30 | LLORET – PORRERES | AFDO. CORDERO MANDILEGO |
19/03/17 | 16:30 | ALQUERIA – LLUCMAJOR | ADRIAN CORBELLE HUELIN |
19/03/17 | 17:00 | CALVIA – SAN CAYETANO | JAIME GARCIA FONT |
19/03/17 | 16:00 | ARTA –SOLLER B | LAURA DE LA FUENTE ALIA |
TERCERA REGIONAL |
Deportebalear.com | ||
18/03/17 | 17:00 | A LLUBI B – ESPORLES B | IYAYI OAHENI |
18/03/17 | 16:30 | SPORTING VALLDEMOSSA – TAUJA | SANCHEZ RUIZ |
18/03/17 | 18:45 | POBLENSE B – SON FERRER B | ORTIZ ESCARRER |
19/03/17 | 12:00 | DEPORTIVO MARRATXI – SON MACIA | ANGEL MORENO SANTAMARIA |
19/03/17 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – CARDESSAR B | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
19/03/17 | 13:00 | SANTA MONICA – CALA D’OR | C. HERNANDEZ VILLALVILLA |
18/03/17 | 19:30 | SANT JORDI B – PLATGES C’AN PICAFORT | COUSO CARDOZO |
18/03/17 | 19:00 | COLLERENSE B – AT MARRATXI | GARCIA BONET |
19/03/17 | 17.00 | SON XIMELIS – PALMANYOLA | DIAZ SOTO |
19/03/17 | 19:00 | MALLORCA TOOPFOTBALL – CONSTANCIA B | VERWILST MESQUIDA |
19/03/17 | 19:00 | SON SARDINA B – AT DE PAGUERA | MARTINEZ GRIMALDO |
18/03/17 | 17:15 | ARENAL B – ATLETIC SON XIMELIS | SERRA BENNASSAR |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
Deportebalear.com | ||
18/03/17 | 16:30 | LA SALLE A – MANACOR B | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
18/03/17 | 12:30 | ALARO A – SANT JOSEP | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
18/03/17 | 17:30 | CONSTANCIA A – CIDE A | JUAN VEGA MARTIN |
18/03/17 | 16:00 | PENYA ARRABAL A – POBLENSE | SANTIAGO VARON ACEITON |
18/03/17 | 17:00 | AT BALEARES B – PEÑA DEPORTIVA A | ALVARO VARON ACEITON |
18/03/17 | 16:00 | PORTMANY – MALLORCA B | Deportebalear.com |
18/03/17 | 16:30 | SAN FRANCISCO B – FERRERIES A | ALFONSO CARBALLAL VALES |
18/03/17 | 16:30 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – SP. CIUTAT DE PALMA | Deportebalear.com |
19/03/17 | 12:00 | ATº VILLCARLOS – MENORCA | Deportebalear.com |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com