Designaciones Provisionales para el fin de semana del 22 al 23/04/2017

18 abril 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
.

.

Como dada semanaos ofrecemos los nombramientos provisionales por gentileza del CTAF Designaciones Provisionales para el fin de semana:

Designaciones Provisionales para el fin de semana del 22 al 23/04/2017

 

 DÍA

 HORA

 PARTIDO

 ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

23/04/16 12:00 COLLERENSE A – CF IGUALADA A

TERCERA DIVISIÓN           

Deportebalear.com

22/04/17 17:00 ESPORLES A – SANTA CATALAINA ATº FEDERICO SAIZ VILLARES
22/04/17 15:30  COLLERENSE A – PLATGES CALVIA A JUAN VEGA MARTIN
22/04/17 17:00 FELANITX – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA           Deportebalear.com VICTOR JIMENEZ YUSTOS
22/04/17 18:00 FERRIOLENSE – CIUDAD DE IBIZA DAMINA FERRETJANS ARROM
22/04/17 17:00   POBLENSE A – CONSTANCIA A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
22/04/17   16:30 CE MERCADAL – ALCUDIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
23/04/17 12:30 CAMPOS – FORMENTERA A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
22/04/17   16:00 PEÑA DEPORTIVA – LLOSETENSE A GONZALO BORREDA GIMENEZ
23/04/17   16:30 SAN RAFAEL A – BINISSALEM A RAFAEL MOLL ALABARCES
23/04/17 18:30  SON CLADERA – ROTLET MOLINAR TONI MAGI BORDOY DIAZ

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE Deportebalear.com

22/04/16 16:00 PLATGES DE CALVIA B – RTVº LA VICTORIADeportebalear.com ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
23/04/17  17:30 CAMPANET – AT RAFAL JULIAN LOPEZ COLL
23/04/17 17:00  A LLUBI A – SOLLER A ALB. LUIS PEREZ GALMES
23/04/17   17:30 PETRA – ALARO J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
23/04/17  12:00 LA UNION – SANTANY FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
23/04/17  18:00 SERVERENSE – SINEU EDU. MARTINEZ MARTINEZ
23/04/17  16:00 CARDESSAR A – GENOVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
23/04/17  18:15 ANDRAITX – XILVAR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
22/04/17   MURENSE – INDEPENDIENTE CR JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
23/04/17   18:00 MANACOR – PORT DE SOLLER MANUEL GOMEZ GOMEZ

PRIMERA REGIONAL Deportebalear.com

22/04/17 17:00 CD CONSELL – BUNYOLA CF P.P. PEREZ GARCIA
22/04/17 17:00 JUVENTUD UDSO – POLLENÇA I PORT IVAN CRUZ ROMERO
22/04/17 18:45 CALA MILLOR – ESPANYA PAU MUNTANER RUIZ
22/04/17 19:00 SANTA PONSA – VALLDEMOSSA ATº ALEJ. JACAS CORDOBA
22/04/17 17:30 ARENAL A – BINISSALEM B GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
23/04/17 16:00 SP . SANT MARÇAL – ESCOLAR JOSE ISERN SERRA
23/04/17 17:00 ESTABLIMENTS – SON VERI MARC MONSERRAT JUAN
22/04/17   SON SARDINA A – LLOSETENSE B GABRIEL FIOL ALZAMORA
23/04/17 17:00 S’HORTA – PILARES LA SOLEDAD LEANDRO ZOZAYA
22/04/17 19:30 SANT JORDI A – INTER MANACOR ANGEL LOPEZ DEL AMO

Deportebalear.comSEGUNDA REGIONAL

22/04/17 19:00 SERRALTA – LLUCMAJOR OSAHENI IYAYI
22/04/17 18:00 ALQUERIA – SOLLER B JAVIER ALEMANY ROMERO
22/04/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA FCO. ORTIZ ESCARRER
22/04/17 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL JAVIER RIERA GRANADA
23/04/17 17:00 VILAFRANCA – SP. SON FERRER FRAN MAZA CORREA
23/04/17 17:30 ALGAIDA – PLIMPIC DE FELANITX CLS HERNANDEZ VILLALVILLA
23/04/17 17:00 LLORET – SAN CAYETANO LUIS DIAZ SOTO
22/04/17 19:00 MONTAURA – F. BASE SANTANY D.S. DANIEL PLANA PINO
23/04/17 18:00 CALVIA – PORTO CRISTO JOSE SANCHEZ RUIZ
23/04/17 17:00 ARTA – PINA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ

TERCERA REGIONAL Deportebalear.com

22/04/17 17:00 A LLUBI B – SON MACIA TONI PRATS MARTI
22/04/17 19:15 ESPORLES B – SON FERRER B MARTINEZ GRIMALDO
22/04/17 18:15 SPORTING VALLDEMOSSA – CARDESSAR B JAIME GARCIA FONT
23/04/17 18:00 TAUJA – SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS COUSO CARDOZO
23/04/17 12:00 DEPORTIVO MARRRATXI – CALA D’OR BIEL CANTARELLAS
23/04/17 17:00 POBLENSE B – MARAGRITENSE ATLETIC EMILKAR SUAU
22/04/17 17:30 PALMANYOLA – AT DE PAGUERA SERRA BENNASSAR
23/04/17 19:00 SANT JORDI B – CONSTANCIA B ABRAHAM LLULL
23/04/17   PLATGES ‘AN PICAFORT – SON FERRER A MARC PRATS
23/04/17 17:00 SON XIMELIS – AT RARRATXI ANGEL MORENO
23/04/17 19:00 MALLORCA TOPPFOTBALL – ATHLETIC SON XIMELIS HUSSON CARDOZO
23/04/17   SON SARDINA B – ARENAL B CATALA HIDALGO

Deportebalear.com

Deportebalear.com

Deportebalear.com

 

Deje su comentario