SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 29 PRIMERA DIVISIÓN

20 abril 2017 | Por | Categoria: Futbol Sala, General
LNFS

LNFS

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN

 

RESULTADOS JORNADA 29

LEVANTE UD FS – GRAN CANARIA FS                                                      VIERNES 21/4/2017 | 20:00h

MAGNA GURPEA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR FS                                   VIERNES 21/4/2017 | 20:30h

PALMA FUTSAL – BODEGAS JUAN GIL JUMILLA                                    VIERNES 21/4/2017 | 20:30h

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA     VIERNES 21/4/2017 | 20:45h

SANTIAGO FUTSAL – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                    VIERNES 21/4/2017 | 20:45h

ELPOZO MURCIA – PESCADOS RUBÉN BURELA                                     VIERNES 21/4/2017 | 21:15h Eurosport

MOVISTAR INTER – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA                       SÁBADO 22/4/2017 | 18:30h

FC BARCELONA LASSA – CATGAS ENERGÍA                                           SÁBADO 22/4/2017 | 20:30h Teledeporte

 

CLASIFICACIÓN

  TOTAL    
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 69 28 23 0 5 139 57
2 FC Barcelona Lassa 67 28 21 4 3 125 63
3 ElPozo Murcia 65 28 20 5 3 132 60
4 Jaén Paraíso Interior 50 28 15 5 8 97 66
5 Magna Gurpea 48 28 14 6 8 92 67
6 Palma Futsal 48 28 14 6 8 97 66
7 Peñíscola RehabMedic 45 28 13 6 9 101 89
8 Catgas Energía 37 28 10 7 11 98 95
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 33 28 9 6 13 68 74
10 Ríos Renovables Zaragoza 31 28 8 7 13 90 112
11 Santiago Futsal 27 28 7 6 15 83 116
12 Gran Canaria FS 27 28 7 6 15 82 121
13 Levante UD FS 26 28 6 8 14 70 105
14 Plast. Romero Cartagena 25 28 6 7 15 78 108
15 Pescados Rubén Burela 24 28 8 0 20 83 121
16 Bodegas Juan Gil Jumilla 9 28 2 3 23 63 178

 

PRÓXIMA JORNADA 30

BODEGAS JUAN GIL JUMILLA – MOVISTAR INTER                               MIÉRCOLES 19/4/2017 | 21:00h

CATGAS ENERGÍA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA                                            VIERNES 28/4/2017 | 21:00h

GRAN CANARIA FS – PALMA FUTSAL                                                       VIERNES 28/4/2017 | 21:00h

JAÉN PARAÍSO INTERIOR FS – FC BARCELONA LASSA                          VIERNES 28/4/2017 | 21:00h

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MAGNA GURPEA                                       VIERNES 28/4/2017 | 21:00h

PESCADOS RUBÉN BURELA – LEVANTE UD FS                                        VIERNES 28/4/2017 | 21:00h

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA              – SANTIAGO FUTSAL         VIERNES 28/4/2017 | 21:00h

FC BARCELONA LASSA – CATGAS ENERGÍA                                               SÁBADO 29/4/2017 | 19:15h Teledeporte

Deje su comentario