Designaciones Provisionales para el fin de semana: MAYO 2017

17 mayo 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
.

.

Designaciones Provisionales para el fin de semana: MAYO 2017

Como de costumbre os dejamos los nombramientos de los arbitros para esta semana por cortesia del Comite arbitros Designaciones Provisionales para el fin de semana: 19, 20 Y 21 DE MAYO

 DÍA  HORA  PARTIDO  ÁRBITRO

                         ARBITRO ASISTENTE

                                      CLUB ATLETIC DE MADRID – ATHLETIC CLUB

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

    SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA DIVISION B

COPA S.M. EL REY JUVENILES


                 FASE ASCENSO REG. PREFERENTE A 3ª DIV

–/05/17  SERVERENSE – UD MAHON ALB. LUIS PEREZ GALMES
–/05/17  XILVAR – PETRA FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
–/05/17 SINEU – UD IBIZA EIVISSA ADRIAN MONTERO CLADERA
–/05/17 SANTANY – LA UNION ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV

 PRIMERA REGIONAL

20/05/17 18:00  BUNYOLA CF – POLLENÇA I PORT JOSE ISERN SERRA
20/05/17  18.00 CD CONSELL – ESPANYA MARC MONSERRAT JUAN
19/05/17 21:00 JUVENTUD UDSO – BINISSALEM JOANA VIDAL GARCIAS
20/05/17  17:30 ARENAL A – SANT JORDI A FCO. VIVAS PAEZ
20/05/17  20:00 SON SARDINA A – S’HORTA AMY PEÑALVER PEARCE
21/05/17 18:00 PLA DE NA TESA – SON VERI ADRIAN VELASCO LAGUNA
21/05/17 16:00 SP. SANT MARÇAL – VALLDEMOSSA ATº FCO. PINO SALAS
21/05/17 18:00 ESTABLIMENTS – LLOSETENSE B FCO. CAÑADILLAS ESPADA

SEGUNDA REGIONAL

20/05/17 20:00 MONTAURA – PORTOL YAGO CORBELLE HUELIN
20/05/17  19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ARTA ALJ. GILABERT GIRON
21/05/17 19:15 SP. SON FERRER – OLIMPIC DE FELANITX EMILKAR SUAU
21/05/17 18:00 PORRERES – SAN CAYETANO JAVIER ALEMANY ROMERO
20/05/17  19:30 VILAFRANCA – F. BASE SANTANY DS AFDO. CORDERO MANDILEGO
21/05/17 16:00 SERRALTA – SOLLER B FCO. ORTIZ ESCARRER
21/05/17 18:00 ALGAIDA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
21/05/17 17:30 LLORET – PORTO CRISTO ISA NARANJO RIBERO
21/05/17  17.00 ALQUERIA – PINA ANGEL MORENO SANTAMARIA
21/05/17 19.30 CALVIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI LLUIS DIAZ SOTO

TERCERA REGIONAL

21/05/17 17:30 MARGARITENSE – PAGUERA

COPA LIGA NACIONAL JUVENIL

20/05/17 16:30 SAN FRANCISCO B – CONSTANCIA A ANTONIO GORDILLO AGUILAR
20/05/17 18:45 MANACOR B – CIDE A PERE J. ROTGER RAMON

 

.

Deje su comentario