Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 27 al 28 Mayo 2017
24 mayo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: del 27 al 28 Mayo 2017
Nombramientos semanales por gentileza del CBAF
SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA – CLUB DEPORTIVO LUGO A.A1: RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
MURCIA – PONTEVEDRA AD UNION ADARVE – VILAFRANCA
A.A2: JUAN MIGUEL BORDOY HOMAR
|
FASE ASCENSO REG. PREFERENTE A 3ª DIV.
http://www.deportebalear.com | |||
28/05/17 | 18:30 | PETRA – XILVAR | VICTOR MOREY GARCIA |
28/05/17 | UD IBIZA EIVISSA – SINEU | http://www.deportebalear.com | |
28/05/17 | 11:00 | LA UNION – SANTANY | DENIS PILOCA |
http://www.deportebalear.com | |||
26/05/17 | 21:00 | BINISSALEM B – SP. SANT MARÇAL | JUAME GELABERT CANAVES |
27/05/17 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – ESCOLAR | LEANDRO ZOZAYA |
27/05/17 | 17.30 | ESPANYA – PLA DE NA TESA | ALEJ. JACAS CORDOBA |
27/05/17 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – CD CONSELL | IVAN CRUZ ROMERO |
27/05/17 | 16:30 | INTER MANACOR – CALA MILLOR (SA TORRE) | ADRIAN VELASCO LAGUNA |
28/05/17 | 17:30 | SON VERI – BUNYOLA CF | DAVID ONETTO |
28/05/17 | 19:00 | LLOSETENSE B – JUVENTUD UDSO | JONATAN CACERES FERNANDEZ |
27/05/17 | 17:00 | PILARES LA SOLEDAD – ESTABLIMENTS | JOANA VIDAL GARCIAS |
27/05/17 | 17:00 | SANT JORDI A – SANTA PONSA | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
27/05/17 | 16:30 S’HORTA – ARENAL A | PAU MUNTANER RUIZ |
http://www.deportebalear.comSEGUNDA REGIONAL
http://www.deportebalear.com | http://www.deportebalear.com | ||
27/05/17 | 17:00 | OLIMPIC DE FELANITX – LLUCMAJOR | CATALA HIDALGO |
27/05/17 | 18:30 | F. BASE SANTANY – PORRRERES | LAURA JUAN |
27/05/17 | 17:00 | SOLLER B – VILAFRANCA | JAIME GARCIA |
27/05/17 | 18:00 | ATHL CLUB MONTUIRI – BLEARES SIN FRONTERAS | MAZA CORREA |
27/05/17 | 19:30 | SAN CAYETANO – SP. SON FERRER (SON FERRER) | ADRIAN CORBELLE |
28/05/17 | 18:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SERRALTA | MARC PRATS |
28/05/17 | 19:00 | PORTO CRISTO – ALGAIDA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
28/05/17 | 19:00 | PORTOL – LLORET | JAVIER ALEMAY |
28/05/17 | 17.00 | PINA – MONTAURA | LAURA DE LA FUENTE ALIA |
28/05/17 | 17:00 | ARTA – ALQUERIA | HUSSON CARDOZO |
28/05/17 | ATº DE PAGUERA – MARGARITENSE ATLETIC | ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO |
http://www.deportebalear.com | http://www.deportebalear.com | ||
28/05/17 | 11:00 | CIDE A – PENYA ARRABAL A | MATEO BUSQUETS FERRER |
28/05/17 | 18:30 | MANACOR B – SP. CIUTAT PALMA A | SANTIAGO VERGER VERDERA |
27/05/17 | 17:00 | CONSTANCIA A – ATº BALEARES B | LUIS BESTARD SERVERA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com