la Selección de Mallorca Benjamin e Infantil a la CERDANYA CUP (22 al 25 de Junio)

21 junio 2017 | Por | Categoria: Convocatorias Selecciones, Futbol, Futbol Base, General
.

.

Todo preparado para la salida de las Selecciones Sub-10 y Sub-14 este proxímo Jueves  con destino a la Molina donde se disputara este prestigioso torneo hasta el Domingo dia 25 tendreis amplia informacion en nuestra cuenta de Facebook durante estos dias

 FEDERACIO DE FUTBOL DE LES ILLES BALEARS

SELECCION ILLES BALEARS (SUB-10)

 

N   Nombre , _……………………………………….._ Fecha Nac…….. Equipo

1     BRUNO MARIO KLIMEK…………………… 22-10-2007…….PEÑA ARRABAL

2    ALEJANDRO MOYA PEDREGOSA………. 01—11-2007…. LA SALLE

3     DIEGO MARTIN MARQUES……………… 08-02-2007……. SON OLIVA

4     MIGUEL A. MOLINA GARCIAS…………. 14—07-2007…… CIDE

5     JAVIER OLAIZOLAJIMENEZ………………. 15.03-2007…….. MALLORCA

6     FERNADO FUSTER CORTES J.…………….20.02-2007……… LA SALLE

7     JUAN LUIS CHILLON MARTINEZ……….. 03-02-2007…….. PENA ARRABAL

8    AARON GOMEZBLANCA L………………… 18-06-2007……… BALEARES

9    CHRISTIAN ALEMANY DA SILVA……….. 30-05-2007………..MALLORCA

10   DANIEL RAMOS BARCELO…………….…. 14-02-2007……..…MALLORCA

11  YERAY VARGAS ROBLES……………….…… 02-11-2007….…..BALEARES

12  FVAN HURTADO LOPEZ……………………..23-01-207………..LA SALLE

 

 Oficiales

NOMBRE                              CARGO                                  EMPODRONADO

ANTONIO BAREA MARTIN……….. SELECCIONADOR………………. PALMA DE MALLORCA

MIGUEL MUNAR RODRIGUEZ…… AYUDANTE………………..……… PALMA DE MALLORCA

LORENZO VERGER………………….….DELEGADO………………….………PALMA DE MALLORCA

JUAN A. RAMIS QUETGLAS.……..RESPONSABLE MATERIAL…….. PALMA DE MALLORCA

 

FEDERACIO DE FUTBOL DE LES ILLES BALEARS

SELECCION ILLES BALEARS (SUB-14  FUTBOL 11)

 

1  PAU SOCIAS  MONSRRAT……………………10.02.2003…………… LA SALLE

2  CARLOS CORBACHO MUNOZ………………15.04-2003…………….MALLORCA

3   CARLOS PEREZ CUADRADO………………..17-12-2003…………….PUERTO POLLENCA

4  ALEX MUNOZ GISBERT………………………. 30.04-2003…………….CIDE

5  ANGEL R PEREIRA ALCARAZ…………………31-03-2003…………..PENYA ARRABAL

6  PAU VILA DROVER……………………………….17-01-2003……….…..MALLORCA

7  J .PABIJO GUTIERREZ CEBALLOS…………..22.09.2003…………SAN FRANCISCO

8  JUAN  M. DURAN OLIVER……………………..2904.2003……….……CIDE

9  ANDRES GARCIA MORENO……………………02.04.2003……………RTVO MALLORCA

10  ANTONI TORREGROSA GARAU……………28.01.2003……………MALLORCA

11  ALBERT GARCIAS GARCIAS…………………..18.02.2003…………..MALLORCA

12  VICENÇ ISERN SABATER………………..……..08.01.2003………….LLONQUET

13  SERGIO  MUÑOZ TORRES…………………….31.07.2003…………..MALLORCA

14  ANTONI  QUETGLAS LORENTE……………..21.03.2003……………CIDE

15  DANIEL RIGO  FIOL……………………………….24.06.2003……………BALEARES

16  MIGUEL MUNAR MORAGUES………………03.06.2003……….….BALEARES

 

Oficiales

NOMBRE                              CARGO                                  EMPODRONADO

ANTONIO BAREA MARTIN……….. SELECCIONADOR………………. PALMA DE MALLORCA

MIGUEL MUNAR RODRIGUEZ…… AYUDANTE………………..……… PALMA DE MALLORCA

LORENZO VERGER………………….….DELEGADO………………….………PALMA DE MALLORCA

JUAN A. RAMIS QUETGLAS.……..RESPONSABLE MATERIAL…….. PALMA DE MALLORCA

 

.

.

Equipos participantes

AS Béziers
ALGMF Casablanca
Atlètic Poblenou
Acatec Alicante
Cartagena CF
Castellar del Vallès
Cerdagne FC
Córdoba CF
CD Valdefierro
CE Llerona
CE Manresa
Cerdanyola del Vallès
Ciutat la Seu
CN Almería
Colegio Shanghai Putuo
EC Granollers
EF Planadeu
Elite Soccer Team
Extravagantes FC
Fund. Marcet
Juventud 25 septiembre
La Floresta
La Salle Bonanova
Lleida
Luynes Sports
Montañesa
Naise Barcelona
Olimpic Can Fatjó
PB Sants Collblanch
PBB La Roca
Puigcerdà CF
Santa Coloma Andorra
Santa Perpetua
Santfeliuenc FC
Selecció Ponent
Selección Balear
Selección Murcia
Sitges
Tarragona
UE Castelldefels
Young Talent Badalona

Deje su comentario