Partidos televisados desde el 5 al 19 de Julio

7 julio 2017 | Por | Categoria: -Destacados, Futbol, General, Partidos televisados
.

.

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

.

.

.

.

.

.

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Miércoles, 5 de julio, 2017

Club Guaraní – River Plate

Copa Libertadores

02.45

beIN Sports

Georgia – Suecia

Campeonato Europeo Sub 19

15.30

Eurosport Player

República Checa – Portugal

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Jueves, 6 de julio, 2017

Atlético Paranaense – Santos

Copa Libertadores

00.15

beIN Sports

Inglaterra – Holanda

Campeonato Europeo Sub 19

15.30

Eurosport Player

Alemania – Bulgaria

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Sábado, 8 de julio, 2017

Guayana Francesa – Canadá

Copa Oro de la Concacaf

01.00

beIN Sports

Portugal – Suecia

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Estados Unidos – Panamá

Copa Oro de la Concacaf

22.30

beIN Sports

Vasco da Gama – CR Flamengo

Liga Brasileña

23.00

Gol

Domingo, 9 de julio, 2017

Martinica – Nicaragua

Copa Oro de la Concacaf

01.00

beIN Sports

Chapecoense – Atlético Paranaense

Liga Brasileña

16.00

beIN Sports

Inglaterra – Alemania

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Cruzeiro – Palmeiras

Liga Brasileña

21.00

beIN Sports

Lunes, 10 de julio, 2017

Curazao – Jamaica

Copa Oro de la Concacaf

01.00

beIN Sports

Miércoles, 12 de julio, 2017

Semifinal 1

Campeonato Europeo Sub 19

15.00

Eurosport2

Semifinal 2

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Stuttgart – Dynamo Dresden

Amistoso

18.00

Sport1 (Astra)

Viernes, 14 de julio, 2017

Sorteo de la tercera ronda de clasificación

Europa League

12.00

UEFA.tv

Sábado, 15 de julio, 2017

Paderborn 07 – Schalke 04

Amistoso

14.00

WDR (M+Astra)

Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen

Telekom Cup

14.00

SAT.1 (M+Astra)

FC Bayern – Hoffenheim

Telekom Cup

15.15

SAT.1 (M+Astra)

Tercer y cuarto puestos

Telekom Cup

16.30

SAT.1 (M+Astra)

Final

Telekom Cup

17.45

SAT.1 (M+Astra)

Final

Campeonato Europeo Sub 19

18.00

Eurosport1

Domingo, 16 de julio, 2017

Magdeburg – Erzgebirge Aue

Amistoso

15.00

MDR (M+Astra)

Holanda – Noruega

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport2

Dinamarca – Bélgica

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Lunes, 17 de julio, 2017

Italia – Rusia

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Alemania – Suecia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Martes, 18 de julio, 2017

AC Milan – Borussia Dortmund

International Champions Cup

13.35

Sport1 (Astra)

Austria – Suiza

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Francia – Islandia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Miércoles, 19 de julio, 2017

Leicester City – West Bromwich

Premiere League Asia Trophy

12.00

Movistar+Fútbol

FC Bayern – Arsenal

International Champions Cup

14.05

Sport1 (Astra)

Liverpool – Crystal Palace

Premiere League Asia Trophy

14.30

Movistar+Fútbol

España – Portugal

Eurocopa Femenina

18.00

Eurosport1

Inglaterra – Escocia

Eurocopa Femenina

20.45

Eurosport1

Deje su comentario