BÁDMINTON. XX Open Festes de Maó
30 agosto 2017 | Por Redacción | Categoria: Bádminton, Otros DeportesEste sábado se disputa en el colegio Virgen del Carmen el XX Open Fiestas de Maó con 37 jugadores inscritos. Como siempre se jugaran cinco modalidades, con un total de 76 partidos en 7 pistas.
ORDRE DE PARTITS | |||
1 | JOSEP CAMPS | ALBERT MONJO | 15,00H |
2 | JOSEP SALORD | JOAN CAVALLER | 15,00H |
3 | LLUIS SAURINA | JULEN COLL | 15,00H |
4 | MARTI AMELLER | RODRI LOPEZ | 15,00H |
5 | TONI SALES | DAVID MOLL | 15,00H |
6 | XAVI TRIAY | JOSEP MARTINEZ | 15,00H |
7 | MARCELO COLL | DANI JUANICO | 15,00H |
8 | JAVI GARCIA | SERGI SINTES | 15,20H |
9 | JOSE LUIS OLIVES | SEBASTIA QUEVEDO | 15,20H |
10 | ANDREU PRETO | OLAU CASASNOVAS | 15,20H |
11 | PAULA PONS | CLAUDIA FELIPE | 15,20H |
12 | LAURA ANGLADA | ALBA MARQUES | 15,20H |
13 | SILVIA FABREGUES | EMMA DE LA FUENTE | 15,20H |
14 | CARLOS RIUDAVETS | ALBERT MONJO | 15,40H |
15 | PEDRO AMELLER | JOAN CAVALLER | 15,40H |
16 | LLUIS SAURINA | RODRI LOPEZ | 15,40H |
17 | MARTI AMELLER | JULEN COLL | 15,40H |
18 | TONI SALES | JOSEP MARTINEZ | 15,40H |
19 | XAVI TRIAY | DAVID MOLL | 15,40H |
20 | MARCELO COLL | SERGI SINTES | 15,40H |
21 | JAVI GARCIA | DANI JUANICO | 16,00H |
22 | JOSE LUIS OLIVES | OLAU CASASNOVAS | 16,00H |
23 | ANDREU PRETO | SEBASTIA QUEVEDO | 16,00H |
24 | ESTHER SEGUI | CLAUDIA FELIPE | 16,00H |
25 | MARTA SEGUI | ALBA MARQUES | 16,00H |
26 | MAR CASASNOVAS | EMMA DE LA FUENTE | 16,00H |
27 | CARLOS RIUDAVETS | JOSEP CAMPS | 16,20H |
28 | PEDRO AMELLER | JOSEP SALORD | 16,20H |
29 | LLUIS SAURINA | MARTI AMELLER | 16,20H |
30 | RODRI PEREZ | JULEN COLL | 16,20H |
31 | TONI SALES | XAVI TRIAY | 16,20H |
32 | JOSEP MARTINEZ | DAVID MOLL | 16,20H |
33 | MARCELO COLL | JAVI GARCIA | 16,20H |
34 | SERGI SINTES | DANI JUANICO | 16,45H |
35 | JOSE LUIS OLIVES | ANDREU PRETO | 16,45H |
36 | OLAU CASASNOVAS | SEBASTIA QUEVEDO | 16,45H |
37 | LAURA ANGLADA-RODRI PEREZ | ALBA MARQUES-OLAU CASASNOVAS | 17,00H |
38 | MAR CASASNOVAS-JOSEP SALORD | CLAUDIA FELIPE JULEN COLL | 17,00H |
39 | PAULA PONS-LLUIS SAURINA | SILVIA FABREGUES-SERGIO NIETO | 17,00H |
40 | JULIA PONS-JUNIOR TORRES | EMMA DE LA FUENTE-ALBERT MONJO | 17,00H |
41 | CARLOS RIUDAVETS-JESUS SINTES | DAVID MOLL-JOAN CAVALLER | 17,00H |
42 | ESTHER SEGUI | PAULA PONS | 17,35H |
43 | MARTA SEGUI | LAURA ANGLADA | 17,35H |
44 | MAR CASASNOVAS | SILVIA FABREGUES | 17,35H |
45 | ANDREU PRETO-SEBASTIÀ QUEVEDO | DANI JUANICO-OLAU CASASNOVAS | 17,35H |
46 | RODRI PEREZ-JOSEP MARTINEZ | JOSEP SALORD-ALBERT MONJO | 17,35H |
47 | SERGIO NIETO-JUNIOR TORRES | LLUIS SAURINA-MARCELO COLL | 17,35H |
48 | SILVIA FABREGUES-LAURA ANGLADA | PAULA PONS-ALBA MARQUES | 18,10H |
49 | MARINA JUANICO-MAR CASASNOVAS | EMMA DE LA FUENTE-CLAUDIA FELIPE | 18,10H |
50 | XAVI TRIAY-JOSEP PONS | GUANYADOR DM45 | 18,10H |
51 | TONI SALES-PEDRO AMELLER | GUANYADOR DM46 | 18,10H |
52 | QUARTS DE FINAL IND. MASC. | (A1 CONTRA C2 O D2 O E2 O F2) | 18,45H |
53 | QUARTS DE FINAL IND. MASC. | (E1 CONTRA D1) | 18,45H |
54 | QUARTS DE FINAL IND. MASC. | (C1 CONTRA F1) | 18,45H |
55 | QUARTS DE FINAL IND. MASC. | (B1 CONTRA C2 O D2 O E2 O F2) | 18,45H |
56 | QUARTS DE FINAL IND. FEM. | (A1 CONTRA B2 O C2) | 18,45H |
57 | QUARTS DE FINAL IND. FEM. | (B1 CONTRA C1 O A2) | 18,45H |
58 | GUANYADOR DX37 | ESTHER SEGUI-CARLOS RIUDAVETS | 19,25H |
59 | GUANYADOR DX38 | MARINA JUANICO-JESUS SINTES | 19,25H |
60 | MARTA SEGUI-TONI SALES | GUANYADOR DX39 | 19,25H |
61 | GUANYADOR DX40 | ELENA MARCH-PEDRO AMELLER | 19,25H |
62 | SEMIFINALS DOB. MASC. | A continuació | |
63 | SEMIFINALS DOB. MASC. | A continuació | |
64 | SEMIFINALS DOB. FEM. | A continuació | |
65 | SEMIFINALS DOB. FEM. | A continuació | |
66 | SEMIFINALS IND. MASC. | A continuació | |
67 | SEMIFINALS IND. MASC. | A continuació | |
68 | SEMIFINALS IND. FEM. | A continuació | |
69 | SEMIFINALS IND. FEM. | A continuació | |
70 | SEMIDINALS DOB. MIX. | A continuació | |
71 | SEMIFINALS DOB. MIX. | A continuació | |
72 | FINAL DOBLES FEMENI | A continuació | |
73 | FINAL DOBLES MASCULI | A continuació | |
74 | FINAL DOBLES MIXTES | A continuació | |
75 | FINAL INDIVIDUAL FEMENI | A continuació | |
76 | FINAL INDIVIDUAL MASCULI | A continuació |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com