5 septiembre 2017 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General, Partidos Semanales
.

.

            

   Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 SEPTIEMBRE

 

DÍA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION A

REAL OVIEDO  – REUS

SANTIAGO VARON ACEITON

4ª ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

SEGUNDA DIVISION B

VILAREAL CF – UD LLAGOSTERA COSTA BRAVA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:.ALFONSO CARBALLAL VALES

UE OLOT – REAL ZARAGOZA DEPORTIVA ARAGON

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:.PERE JOAN ROTGER RAMON

DIVISION DE HONOR

 09/09/17 17:00    PEÑA DEPORTIVA A – FC BARCELONA

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:DAVID ONETTO BEVIA

10/09/17 17:30 CD SAN FRANCISCO A – RCD ESPANYOL BARCELONA

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:DAVID ONETTO BEVIA

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

10/09/17 12:00 CLUB FUTBOL SPORTING MAHON – FC BARCELONA

A.A1.

A.A2.

10/09/17 12:00 COLLERENSE A – CLUB PEÑA FERRANCA

LUIS BESTARD SERVERA

A.A1.ROBERTO GONZALEZ BESTARD

A.A2.JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

 

                                                                          TERCERA DIVISIÓN

09/09/17 19:00 COLLERENSE A – SERVERENSE TONI MAGI BORDOY DIAZ
09/09/17 16:30  BINISSALEM A – UD IBIZA EIVISSA SANTIAGO MASCARO CARDONA
09/09/17 16:15 SAN RAFAEL – CONSTANCIA A RAFAEL MOLL ALABRCES
09/09/17 19:00 MANACOR – PETRA F. JAV. SARMIENTO BALLESTER
09/09/17 18:00  SANTANY – LLOSETENSE A SANTIAGO VERGER VERDERA
09/09/18   18:00 POBLENSE A – FELANITX VICTOR JIMENEZ YUSTOS
09/09/17 19:00 FERRIOLENSE – ESPORLES A THIERRY RODRIGUEZ TORRES
10/09/17   18:00 SON CLADERA – MALLORCA B ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
12/09/17 19:00 SANTA CATALINA ATº – PLATGES CALVIA A LUIS BESTARD SERVERA
10/09/17 17:00   ALCUDIA – CE MERCADAL ADAN RIVAS PIÑEIRO
                       

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

09/09/17 19:30  SON VERI – INTER MANACOR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
09/09/17  18:00 ALARO – SOLLER A ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
09/09/17  19:00  INDEPENDIENTE CR – SANT JORDI ALEJ. POZUELO BENITO
09/09/17   19:30 ATº RAFAL – GENOVA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
09/09/17   19:00 CAMPOS – XILVAR ANGEL LOPEZ DEL AMO
09/09/17  18:30 ANDRAITX – CARDESSAR A VICTOR MOREY GARCIA
10/09/17  19:00 A LLUBI A – MURENSE JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
10/09/17  18:00 LLOSETENSE B – RTVº LA VICTORIA LEANDRO ZOZAYA
10/09/18  18:30 PORT DE SOLLER – ROTLET MOLINAR A GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
10/09/17  19:00 SINEU – LA UNION RAFAEL SERRA CRESPI
 

 PRIMERA REGIONAL

09/09/17 18:00  CD CONSELL – SON SARDINA A CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
09/09/17 19:00 CALA MILLOR – SP. SANT MARÇAL MARC PRATS MIRO
09/09/17 20:30 MONTAURA A – JUVENTUD UDSO JOSE SANCHEZ RUIZ
09/09/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – PLA DE NA TESA HUSSON CARDOZO
09/09/17 20:00 SANTA PONSA – ESTABLIMENTS ANGEL MORENO SANTAMARIA
10/09/17 18:30 BINISSALEM B – OLIMPIC DE FELANITX DF ANTONI PEREZ SALOM
10/09/17 19:30 ARENAL – CAMPANET IVAN CRUZ ROMERO
10/09/17 18:00 POLLENÇA I PORT – VALDEMOSSA ATº JOANA VIDAL GARCIAS
10/09/17 18:00 PLATGES CALVIA B- UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
10/09/17 18:00 S’HORTA – ESPANYA ALAN GIRELA GOMEZ
       

 SEGUNDA REGIONAL

09/09/17 20:00 CONSTANCIA B – PORTO CRISTO ALFDO. CORDERO MANDILEGO
09/09/17   18:30 ALQUERIA – VILAFRANCA FRANCISCO GARCIA BONET
10/09/17 18:00  PORRERES – MARGARITENSE LUIS DIAZ SOTO
09/09/17 19:00 SERRALTA – ATº MARRATXI ADRIAN CATALA HIDALGO
09/09/17 20:00 PILARES LA SOLEDAD – F. BASE SANTANY ALBRAHAM LLULL
10/09/17 18:00 LLORET – SAN CAYETANO MIQUEL PUJOL SALAR
10/09/17 19:00 PORTOL – ALGAIDA OSAHENI IYAYI
10/09/17 20:00 CALVIA – SANTA MONICA LLUIS PICO COLL
10/09/17 19:00 ESCOLAR – SOLLER B P.P. PEREZ GARCIA
09/09/17 19:30 ATº DE PAGUERA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI EMILKAR SUAU
     
     
   

LIGA NACIONAL JUVENIL

 
       
09/09/17 18:30 PENYA ARRABAL A – FERRIOLENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
09/09/17 12:30 UD MAHON A – P. BLANC I BLAVA  
09/09/17 17:00 PLATGES CALVIA A – SAN FRANCISCO B DAMIAN FERRETJANS ARROM
09/09/17 16:30 MANACOR B – CONSTANCIA A JAVIER GARCIA FERRER
09/09/17 16:00 PORTMANY A – LA SALLE A  
10/09/17 12:00 AT VILLACARLOS A – SP. CIUTAT DE PALMA A  
09/09/17 11:00 MALLORCA B – AT BALEARES A ALEKSANDAR IVALOU
10/09/17 17:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A – MENORCA A  
10/09/17   CIDE A – FERRERIES A MANUEL  GOMEZ GOMEZ

Deje su comentario

  • Mantente informado