Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 SEPTIEMBRE

12 septiembre 2017 | Por | Categoria: -Destacados, Arbitros, Futbol, General
.

.

Como de constumbre por gentileza del Comite Árbitros de futbol

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 SEPTIEMBRE

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION B

HERCULES DE ALICANTE CF – CF BADALONA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. RAFAEL MOLL ALABARCES

DIVISION DE HONOR

 16/09/17 17:00  PEÑA DEPORTIVA A – UD CORNELLA

17/09/17 12:00 RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

TERCERA DIVISIÓN

16/09/17 17:15 COLLERENSE A – POBLENSE A PERE JOAN ROTGER RAMON
16/09/17 19:30  FELANITX – BINISSALEM A MANUEL GOMEZ GOMEZ
16/09/17 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – FERRIOLENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
16/09/17 17:00 ESPORLES A – SAN RAFAEL DAMIAN FERRETJANS ARROM
16/09/17 19:00 CONSTANCIA A – SON CLADERA JOSE GARCIA FERRER
16/09/17 19:00 MALLORCA B – SANTA CATALINA ATº ANGELOV IVALOV
16/09/17 17:00 PLATGES CALVIA A – MANACOR ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
16/09/17 17:30 SERVERENSE – CE MERCADAL FEDERICO SAIZ VILLARES
17/09/17 17:30 PETRA – SANTANY GONZALO BORREDA GIMENEZ
16/09/17 18:00 LLOSETENSE A – ALCUDIA ALFONSO CARBALLAL VALES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

16/09/17 17:30 SON VERI – ANDRAITX ROBERTO GONZALEZ BESTARD
16/09/17 18:00 RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR ALEJ. POZUELO BENITO
16/09/17 19:15 INTER MANACOR – LA UNION ANGEL LOPEZ DEL AMO
17/09/17 18:00 CARDESSAR A – A LLUBI A RICARDO MOREY GARCIA
16/09/17 19:30 MURENSE – ALARO JOSEP BORDOY HOMAR
17/09/17 18:30 SOLLER A  -LLOSETENSE B VICTOR MOREY GARCIA
16/09/17 19:00 SANT JORDI – ATº RAFAL FRANCISCO  VIVAS PAEZ
17/09/17 11:30 GENOVA – CAMPOS LEANDO ZOZAYA AMBROSIO
16/09/17 18:00 XILVAR – PORT DE SOLLER ALEJ. MURILLO YUSTOS
17/09/17 12:00 ROTLET MOLINAR A – SINEU RAFAEL SERRA CRESPI

PRIMERA REGIONAL

16/09/17 20:00  SON SARDINA A – SANTA PONSA ADRIAN CATALA HIDALGO
16/09/17 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – CD CONSELL ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
16/09/17 17:30 JUVENTUD UDSO – CALA MILLOR ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
16/09/17 18:30 VALLDEMOSSA ATº – BALEARES SIN FRONTERAS JOSE SANCHEZ RUIZ
16/09/17 19:00 ESPANYA – PLATGES DE CALVIA B GABRIEL FIOL ALZAMORA
17/09/17 17.00 CAMPANET A – BINISSALEM B JAVIER ALEMANY ROMERO
17/09/17 18:00 SP. SANT MARÇAL – ARENAL JORDI VERDERA ESCANDELL
17/09/17 18:00 PLA DE NA TESA – MONTAURA JAUME GELABERT CANAVES
17/09/17 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – POLLENÇA I PORT IVAN CRUZ ROMERO
17/09/17 18:00 ESTABLIMENTS – S’HORTA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO

SEGUNDA REGIONAL

16/09/17 20:00  SON SARDINA A – SANTA PONSA ADRIAN CATALA HIDALGO
16/09/17 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – CD CONSELL ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
16/09/17 17:30 JUVENTUD UDSO – CALA MILLOR ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
16/09/17 18:30 VALLDEMOSSA ATº – BALEARES SIN FRONTERAS JOSE SANCHEZ RUIZ
16/09/17 19:00 ESPANYA – PLATGES DE CALVIA B GABRIEL FIOL ALZAMORA
17/09/17 17.00 CAMPANET A – BINISSALEM B JAVIER ALEMANY ROMERO
17/09/17 18:00 SP. SANT MARÇAL – ARENAL JORDI VERDERA ESCANDELL
17/09/17 18:00 PLA DE NA TESA – MONTAURA JAUME GELABERT CANAVES
17/09/17 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – POLLENÇA I PORT IVAN CRUZ ROMERO
17/09/17 18:00 ESTABLIMENTS – S’HORTA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO

LIGA NACIONAL JUVENIL

16/09/17 19:30 FERRIOLENSE A – CIDE A LUIS BESTARD SERVERA
16/09/17 17:00 AT BALEARES A – AT VILLACARLOS A F.. JAV. SARMIENTO BALLESTER
16/09/17 18:45 SAN FRANCISCO B – MALLORCA B ADAN RIVAS PIÑEIRO
16/09/17 16:30 MENORCA A – PORTMANY
17/09/17 12.00 P. BLANC I BLAVA – PENYA ARRABAL
17/09/17 12:30 SP. CIUTAT DE PALMA A – UD MAHON SANTIAGO MASCARO CARDONA
17/09/17 12:00 CONSTANCIA A – PLATGES CALVIA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
16/09/17 16:30 LA SALLE A – MANACOR B SANTIAGO VERGER VERDERA
17/09/17 12:00 FERRERIES A – PENYA CIUTADELLA ESP. A

 

Deje su comentario