Designaciones Provisionales para el fin de semana: 23 Y 24 SEPTIEMBRE
19 septiembre 2017 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolComo cada semana por gentileza del Cote de Arbitos os ofrecemos las designaciones del 23 y 24 de septiembre
DIA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
SEGUNDA DIVISION B
VALERENCIA MESTALLA – ONTINYENT CF
MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO
A.A2. ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
CF BADALONA – REAL ZARAGOZA DEPORTIVA
PEDRO SUREDA CUENCA
A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA
A.A2. LUIS BESTARD SERVERA
DIVISION DE HONOR
23/09/17 17:00 CD SAN FRANCISCO – GIMNASTIC TARRAGONA
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2:JUAN ANT. COLL PEREZ
23/09/17 16:30 MANACOR A – C. GIMNASTIC MANRESA
ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
SEGUNDA DIVISION FEMENINO
24/09/17 12:00 SON SARDINA – CE SEAGULL
MANUEL GOMEZ GOMEZ
A.A1:ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO
A.A2:DAVD ONETTO BEVIA
TERCERA DIVISIÓN
23/09/2017 | 16:00 | MERCADAL – LLOSETENSE A | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
23/09/2017 | 17:00 | SANTANY – PLATGES DE CALVIA A | SANTIAGO MASCARO CARDONA |
23/09/2017 | 17:30 | POBLENSE A – SERVERENSE | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
23/09/2017 | 18:30 | SANTA CATALINA ATº – CONSTANCIA A | NIL TORRAS CUBAS |
24/09/2017 | 17:30 | BINISSALEM A – COLLERENSE A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA |
24/09/2017 | 18:00 | ALCUDIA – PETRA | ALFONSO CARBALLAL VALES |
24/09/2017 | 18:00 | SAN RAFAEL – UD IBIZA EIVISSA A | THIERRY TORRES RODRIGUEZ |
24/09/2017 | 18:00 | SON CLADERA – ESPORLES A | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
24/09/2017 | 18:30 | MANACOR – MALLORCA B | SANTIAGO VERGER VERDERA |
23/09/2017 | 16:00 | FERRIOLENSE – FELANITX | RAFAEL MOLL ALABARCES |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
23/09/2017 | 18:00 | INDEPENDIENTE CR – SOLLER A | JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ |
23/09/2017 | 18:30 | ALARO – CARDESSAR A | FRANCISCO VIVAS PAEZ |
23/09/2017 | 18:30 | ANDRAITX – INTER MANACOR | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
23/09/2017 | 19:00 | ATº RAFAL – RTVº LA VICTORIA | MARC MONSERRAT ARROM |
24/09/2017 | 18:00 | CAMPOS – SANT JORDI | DENIS PILOCA |
24/09/2017 | 18:00 | LLOSETENSE B – MURENSE | PEDRO MORENO VALERO |
24/09/2017 | 18:00 | LA UNION – ROTLET MOLINAR A | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO |
24/09/2017 | 18:30 | PORT DE SOLLER – GENOVA | JUAN ANT. COLL PEREZ |
24/09/2017 | 19:00 | A LLUBI A – SON VERI | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
24/09/2017 | 18:30 | SINEU – XILVAR | ADRIAN VELASCO LAGUNA |
PRIMERA REGIONAL
23/09/2017 | 17:00 | CD CONSELL – CAMPANET A | DAVID ONETTO BEVIA |
26/09/2017 | 21:00 | ARENAL – JUVENTUD UDSO | ANTONI PEREZ SALOM |
23/09/2017 | 17:30 | CALA MILLOR – PLA DE NA TESA | ANGEL MORENO SANTAMARIA |
24/09/2017 | 20:00 | PLATGES CALVIA B – ESTABLIMENTS | JOAN MORAGUES ARTIGUES |
23/09/2017 | 17:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA | JORDI VERDERA ESCANDELL |
23/09/2017 | 20:00 | SON SARDINA A – OLIMPIC DE FELANITX | YOHANN HUSSON CARDOZO |
24/09/2017 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – ESPANYA | ALAN GIRELA GOMEZ |
24/09/2017 | 20:00 | SANTA PONSA – S’HORTA | MARC PRATS MIRO |
24/09/2017 | 19:30 | BINISSALEM B – SP. SANT MARÇAL | ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO |
24/09/2017 | 19:30 | MONTAURA – VALLDEMOSSA ATº | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
SEGUNDA REGIONAL
23/09/2017 | 17:00 | SERRALTA – SAN CAYETANO | ABRAHAM LLULL |
23/09/2017 | 20:00 | CONSTANCIA B – VILAFRANCA | LLUIS COLL |
23/09/2017 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – PORTO CRISTO | ALFDO. CORDERO MANDILEGO |
24/09/2017 | 17:00 | LLORET – ALGAIDA | LLUIS DIAZ SOTO |
24/09/2017 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – ATº MARRATXI | FCO. GARCIA BONET |
24/09/2017 | 18:00 | PORRERES – F. BASE SANTANY | ALEJ. GILABERT GIRON |
24/09/2017 | 19:00 | PORTOL – SANTA MONICA | EMILKAR SUAU |
24/09/2017 | 18:30 | ALQUERIA – SOLLER B | GERMAN CASTILLO SANZ |
24/09/2017 | 19:00 | CALVIA – ATHLETIC CLUNB MONTUIRI | GINARD SANCHEZ |
24/09/2017 | 18:00 | ATº DE PAGUERA – ESCOLAR | FRAN MAZA CORREA |
LIGA NACIONAL JUVENIL
23/09/2017 | 12:45 | FERRIOLENSE A – P. BLANC I BLAVA A | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
23/09/2017 | 18:00 | CIDE A – PENYA CIUTADELLA ESP. A | JAVIER GARCIA FERRER |
23/09/2017 | 18:30 | MANACOR B – MENORCA A | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
23/09/2017 | 19:00 | PENYA ARRABAL A – SP. CIUTAT DE PALMA A | ALFONSO CARBALLAL VALES |
24/09/2017 | 16:30 | MALLORCA B – CONSTANCIA A | FEDERICO SAIZ VILLARES |
24/09/2017 | PLATGES CALVIA A – LA SALLE A | ALB. LUIS PEREZ GALMES |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com