Designaciones Provisionales para el fin de semana: OCTUBRE

10 octubre 2017 | Por | Categoria: Arbitros, Futbol, General
NOMBRAMIENTOS

                                                                 NOMBRAMIENTOS

Designaciones Provisionales para el fin de semana: OCTUBRE

DÍA

HORA

PARTIDO

ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION

CLUB DEPORTIVO TENERIFE – CD NUMANCIA

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CUARTO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 SEGUNDA DIVISION B

ATLETICO SAGUNTINO – CE SABADELL FC

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2. MANUEL GOMEZ GOMEZ

FC CARTAGENA – SAN FERNANDO CD ISLEÑO

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2:.

 DIVISION DE HONOR

 15/10/17  12:00 CD SAN FRANCISCO A – CF DAMM

ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:ADRIAN VELASCO LAGUNA

15/10/17 17:00 MANACOR A – GIMNASTIC TARRAGONA

VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1.PEDRO MORENO VALERO

A.A2.PAU MUNTANER RUIZ

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 15/10/17 12:00 CF SPORTING MAHON

A.A1:

A.A2:

15/10/17 12:00 COLLERENSE A – RCD ESPANYOL BARCELONA

ALEJANDRO ANGELOV  IVALOV

A.A1:BIEL CANTARELLAS ALBERTI

A.A2:ANTONI PEREZ SALOM        

TERCERA DIVISIÓN
14/10/17 16:30 SAN RAFAEL – BINISSALEM FCO.J. SARMIENTO BALLESTER
14/10/17 16:00  CE MERCADAL – CONSTANCIA A GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/1017 16:00 FERRIOLENSE – SERVERENSE SANTIAGO MASCARO CARDONA
15/10/17 17:00 SON CLADERA – POBLENSE A ALBERTO MORENA LLORENS
15/10/17 12:00  SANTA CATALINA ATº – COLLERENSE A M. MARTINEZ CAMPILLOS
15/10/17 19:45 MANACOR – FELANITX NIL TORRAS CUBAS
15/10/17 17:30 SANTANY – UD IBIZA EIVISSA A CARLOS ALB. LARA ORTEGA
15/10/17  17:00 ALCUDIA – ESPORLES A  MIGUEL DOMATO PEDREIRA
15/10/17 12:00 LLOSETENSE A – MALLORCA B JOSE ESTEVEZ FERNNDEZ
15/10/17 17:30  PETRA – PLATGES CALVIA B TONI MAGY BORDOY DIAZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE/10/17

18:00  INDEPENDIENTE CR – ANDRAITX JUAN MIGUEL BORDOY HOMAR
14/10/17 17:00 ROTLET MOLINAR A – SANT JORDI

VICTOR MOREY GARCIA

15/10/17 16:30 ALARO – INTER MANACOR LUIS HARO RODRIGUEZ
15/10/17  19:00 LLOSETENSE B – A LLUBI JUAN ANT. COLL PEREZ
15/10/17 17:00 ATº RAFAL – SON VERI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
15/10/17 18:00 CAMPOS – CARDESSAR A ADRIAN VELASCO LAGUNA
15/10/17  17:30 PORT DE SOLLER – MURENSE MARC MONSERRAT JUAN
15/10/17  17:30 SINEU – SOLLER A ADRIAN GUERRERO ROIBAS
15/10/17 18:00 LA UNION – RTVº LA VICTORIA J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
15/10/17 17:30 XILVAR – GENOVA RAFAEL SERRA CRESPI

PRIMERA REGIONAL

14/10/17 20:00  JUVENTUD UDSO – SON SARDINA A ANGEL MORENO SANTAMARIA
14/10/17 19:30 PLA DE NA TESA – CD CONSELL BIEL CANTARELLAS ALBERTI
14/10/17 17:15 VALLDEMOSSA ATº – BINISSALEM B JOAN MORAGUES AMENGUAL
14/10/17 17.00 ESPANYA – CALA MILLOR TONI PEREZ SALOM
14/10/17 19:15 PLATGES CALVIA B – POLLENÇA I PORT DAVID ALVAREZ SASTRE
15/10/17 17:00 CAMPANET A – SANTA PONSA YOHANN HUSSON CARDOZO
15/10/17 17:00 SP. SANT MARÇAL – OLIMPIC DE FELANITX CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
15/10/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ARENAL JOSE ISERN SERRA
15/10/17 16:00 ESTABLIMENTS – MONTAURA A DAVID ONETTO BEVIA
15/10/17 17:15 S’HORTA – BALEARES SIN FRONTERAS ADRIAN CATALA HIDALGO

SEGUNDA REGIONAL

15/10/17 17:00 F. BASE SANTANY – ATº DE PAGUERA FCO. GARCIA BONET
14/10/17 19:30 SAN CAYETANO – ATº MARRATXI GERMAN CASTILLO SANZ
14/10/17 18:00 SANTA MONICA – PILARES LA SOLEDAD LAQUINTANA HINOJOSA
14/10/17 18:00 SOLLER B – LLORET COUSO CARDOZO
14/10/17  18:00 ATº CLUB MONTUIRI – CONSTANCIA MARTIN MASSANET
15/10/17  17:00 PORTO CRISTO – MARGARITENE ATLETIC DAMIA GARI COLL
15/10/17 18:00 ALGAIDA – PORRERES FRAN MAZA
15/10/17 17:00 VILAFRANCA – SERRALTA MUÑOZ MENDOZA
15/10/17 17:00 ESCOLAR – PORTOL AFDO. CORDERO
15/10/17 19:00 CALVIA – ALQUERIA EGUASA KELLY

TERCERA REGIONAL

14/10/17 16:00 JUV. C’AN PICAFORT – MONTAURA TONI PRATS MARTI
14/10/17 19:30 ROTLET MOLINAR – SON XIMELIS ABRAHAM LLULL
14/10/17 19:15 COLLERENSE – SON FERRER MARIN RAMOS
14/10/17 19:00 CAMPANET – DEPORTIVO MARRATXI NOFUENTES
14/10/17 17:00 ARTA – SON MACIA EMIKAR SUAU
15/10/17 18:00 C’AS CONCOS – ESPORLES VICTOR MOREY
14/10/17 20:00 PALMANYOLA – SP. CIUTAT DE PALMA MIQUEL PUJOL
14/10/17 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS DIAZ SOTO
14/10/17 16:30 CARDESSAR B – POBLENSE B OSAHENI IYAYI
15/10/17 17:30 SP. SON FERRER – SON SARDINA HERNANDEZ VILLALVILLA
15/10/17 17:00 TAUJA – CALA D’OR LLUIS PICO COLL
15/10/17 16:00 SON XIMELIS – AT CAMP REDO IND ADRIAN CORBELLE
15/10/17 16:15 A LLUBI B – SPORTING VALLDEMOSSA GILABERT GIRON

LIGA NACIONAL JUVENIL

14/10/17 17:10 SP. CIUTAT DE PALMA – ATº BALEARES LUIS BESTARD SERVERA
14/10/17 12:00 MALLORCA – PENYA CIUTADELLA ESP. SANTIAGO VERGER VERDERA
14/10/17 12:30 PLATGES CALVIA – PORTMANY JAVIER GARCIA FERRER
14/10/17 17:00 CIDE A – MANACOR SANTIAGO VARON ACEITON
15/10/17 12:00 P. BLANC I BLAVA – SAN FRANCISCO
15/10/17 18:30 FERRIOLENSE – CONSTANCIA PERE JOAN ROTGER RAMON
15/10/17 16:00 PENYA ARRABAL – LA SALLE FEDERICO SAIZ VILLARES
15/10/17 UD MAHON – MENORCA
15/10/17 12:00 AT VILLACARLOS – FERRERIES

.

 

Deje su comentario