SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 5 PRIMERA DIVISIÓN

12 octubre 2017 | Por | Categoria: Futbol, Futbol Sala, General
LNFS-RESULTADOS-1-DIVISIÓN

LNFS-RESULTADOS-1-DIVISIÓN

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN

 

HORARIOS JORNADA 5

 

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – MOVISTAR INTER                                2-5

O PARRULO FERROL – FC BARCELONA LASSA                                            1-4

C.A. OSASUNA NAVARRA – GRAN CANARIA FS                                         VIERNES 13/10/2017 |20:30h

PALMA FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL                                                           VIERNES 13/10/2017 |20:30h

ELPOZO MURCIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                              VIERNES 13/10/2017 |21:15h Eurosport 2

NATURPELLET SEGOVIA – LEVANTE UD FS                                                 SÁBADO 14/10/2017 |13:15h Teledeporte

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA      SÁBADO 14/10/2017 |18:30h

CATGAS ENERGÍA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                            DOMINGO 15/10/2017 |12:00h Esport 3

 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona Lassa 15 5 5 0 0 26 7
2 Movistar Inter FS 13 5 4 1 0 28 9
3 CA Osasuna Magna 10 4 3 1 0 17 10
4 Jaén Paraíso Interior 8 4 2 2 0 16 12
5 ElPozo Murcia 7 4 2 1 1 18 11
6 Palma Futsal 7 4 2 1 1 15 15
7 Levante UD FS 6 4 2 0 2 22 14
8 Plast. Romero Cartagena 6 4 1 3 0 14 11
9 Catgas Energía 4 4 1 1 2 16 19
10 Ríos Renovables Zaragoza 4 4 1 1 2 10 17
11 Aspil Vidal Ribera Navarra 4 5 1 1 3 9 16
12 Peñíscola RehabMedic 3 4 1 0 3 10 15
13 Gran Canaria FS 3 4 1 0 3 9 29
14 Naturpellet Segovia 2 4 0 2 2 10 20
15 Santiago Futsal 1 4 0 1 3 12 19
16 O Parrulo Ferrol 1 5 0 1 4 11 19

 

 

PRÓXIMA JORNADA 6

LEVANTE UD FS – O PARRULO FERROL                                                        VIERNES 20/10/2017 |20:00h

SANTIAGO FUTSAL – CATGAS ENERGÍA                                                      VIERNES 20/10/2017 |20:45h

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – CA OSASUNA MAGNA                     VIERNES 20/10/2017 |21:15h

MOVISTAR INTER – PALMA FUTSAL                                                              SÁBADO 21/10/2017 |13:15h Teledeporte

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – NATURPELLET SEGOVIA                 SÁBADO 21/10/2017 |18:00h

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA                      SÁBADO 21/10/2017 |18:15h

GRAN CANARIA FS – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                               SÁBADO 21/10/2017 |20:00h.

FC BARCELONA LASSA – ELPOZO MURCIA                                                  DOMINGO 22/10/2017 |12:30h Eurosport 2

 

Deje su comentario