SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 5 SEGUNDA DIVISIÓN

12 octubre 2017 | Por | Categoria: Futbol, Futbol Sala, General
LNFS 2 División

LNFS 2 División

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 5 SEGUNDA DIVISIÓN

HORARIOS JORNADA 5

ELCHE CF SALA – CD UMA ANTEQUERA                                                            VIERNES 13/10/2017 |21:00h

FC BARCELONA LASSA B – MANZANARES FS                                                    SÁBADO 14/10/2017 |16:00h

BISONTES CASTELLÓN – SOFTWARE DELSOL MENGIBAR                                SÁBADO 14/10/2017 |17:30h

ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL                                             SÁBADO 14/10/2017 |17:30h

PRONE LUGO FS – PESCADOS RUBÉN BURELA                                                 SÁBADO 14/10/2017 |18:00h TENERIFE IBERIA TOSCAL – FS VALDEPEÑAS                                                               SÁBADO 14/10/2017 |19:00h

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – NOIA PORTUS APOSTOLI                                 SÁBADO 14/10/2017 |20:00h

RIVAS FUTSAL – FSD PUERTOLLANO                                                                 DOMINGO 15/10/2017 |12:30h         

 

CLASIFICACIÓN

 

  TOTAL  
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona B Lassa 12 4 4 0 0 14 3
2 Pescados Rubén Burela 9 4 3 0 1 14 4
3 Real Betis Futsal 9 4 3 0 1 17 8
4 Bisontes Castellón 9 4 3 0 1 15 9
5 FS Valdepeñas 9 4 3 0 1 14 11
6 Rivas Futsal 7 4 2 1 1 15 14
7 FSD Puertollano 6 4 2 0 2 13 9
8 ElPozo Ciudad de Murcia 6 4 2 0 2 8 11
9 CD UMA Antequera 4 4 1 1 2 14 16
10 Noia Portus Apostoli 4 4 1 1 2 9 12
11 Software DELSOL Mengíbar 4 4 1 1 2 14 18
12 Elche CF 4 4 1 1 2 7 12
13 Manzanares FS 3 4 1 0 3 7 12
14 Itea Córdoba CF Futsal 3 4 1 0 3 11 18
15 Prone Lugo F.S. 3 4 1 0 3 7 14
16 Tenerife Iberia Toscal 1 4 0 1 3 6 14

 

 

PRÓXIMA JORNADA 6

CD UMA ANTEQUERA – TENERIFE IBERIA TOSCAL                                            SÁBADO 21/10/2017 |17:00h

FS VADLEPEÑAS – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                                              SÁBADO 21/10/2017 |18:15h

FSD PUERTOLLANO – ELCHE CF SALA                                                                SÁBADO 21/10/2017 |18:15h

MANZANARES FS – RIVAS FUTSAL                                                                    SÁBADO 21/10/2017 |18:15h

NOIA PORTUS APOSTOLI –ITEA CÓRDOBA CF                                                   SÁBADO 21/10/2017 |18:15h

SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – PRONE LUGO FS                                          SÁBADO 21/10/2017 |18:30h

PESCADOS RUBÉN BURELA – FC BARCELONA B LASSA                                    SÁBADO 21/10/2017 |19:30h

REAL BETIS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN                                                    DOMINGO 22/10/2017 |12:00h

Deje su comentario