Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22 OCTUBRE

17 octubre 2017 | Por | Categoria: Futbol, General
.

.

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22 OCTUBRE

 DÍA  HORA PARTIDO ÁRBITRO
CUARTO ARBITRO

LEVANTE _ GETAFE

ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION B

VALENCIA – MESTALLA – EBRO

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. JAVIER GARCIA FERRER

 DIVISION DE HONOR

 22/10/17  PEÑA DEPORTIVA A – UD UNIFICACION BELLVITGE

 

22/10/17 16:00 RCD MALLORCA SAD – MANACOR A

JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

A.A1.GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2.JORDI VERDERA ESCANDELL

TERCERA DIVISIÓN
21/10/17 16:00 BINISSALEM A – SON CLADERA ALBERTO MORENA LLORENS
21/10/17 16:00  FERRIOLENSE – SAN RAFEL ADAN RIVAS PIÑEIRO
21/10/17 16:30 FELANITX – SANTANY ALFONSO CARBALLAL VALES
21/10/17  17:00 ESPORLES A – CE MERCADAL ALEKSANDAR IVALOV
21/10/17 17:00  MALLORCA B – PETRA RAFAEL MOLL ALABARCES
22/10/17 19:00 COLLERENSE A – MANACOR DAMIAN FERRETJANS ARROM
21/10/17 17:30 POBLENSE A – SANTA CATALINA ATº MIGUEL DOMATO PEDREIRA
21/10/17  18:00 CONSTANCIA – LLOSETENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA
22/10/17 12:00 UD IBIZA EIVISSA – ALCUDIA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
22/10/17 16:30 SERVERENSE – PLATGES CALVIA ALB. LUIS PEREZ GALMES
                                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
21/10/17 16:30  ANDRAITX – ATº RAFAL JULIAN LOPEZ COLL
21/10/17  17:15  INTER MANACOR – GENOVA ALEJ. POZUELO BENITO
21/10/17  17:30  SON VERI – CAMPOS PEDRO MORENO VALERO
21/10/17  17:30 RTVº LA VICTORIA – ROTLET MOLINAR FCO. VIVAS PAEZ
21/10/17  18.00 ALARO – LLOSETENSE ANGEL LOPEZ DEL AMO
22/10/17 17:00 SOLLER – LA UNION EDU. MARTINEZ MARTINEZ
22/10/17 17:30 A LLUBI – INDEPENDIENTE CR PAU MUNTANER RUIZ
21/10/17  17:30 MURENSE – SINEU AMY PEÑALVER PEARCY
21/10/17  17:30 SANT JORDI – XILVAR FGABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
21/10/17  17:00 CARDESSAR – PORT DE SOLLER MOISES MARTINEZ MAYOL
    PRIMERA REGIONAL
21/10/17 16:00  CAMPANET A – SP. SANT MARÇAL JOSE SANCHEZ RUIZ
21/10/17 16.30 CD CONSELL – VALLDEMOSSA ATº ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
21/10/17 16:30 CALA MILLOR – ESTABLIMENTS ALEJANDRO JACAS CORDOBA
21/10/17 18:15 BINISSALEM B – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JAUME GELABERT CANAVES
22/10/17 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – JUVENTUD UDSO JOANA VIDAL GARCIAS
22/10/17 20:00 SANTA PONÇA – POLLENÇA I PORT GABRIEL FIOL ALZAMORA
21/10/17 17:30 ARENAL – ESPANYA P.P. PEREZ GARCIA
21/10/17 20:00 SON SARDINA A – PLA DE NA TESA DAVID ALVAREZ SASTRE
22/10/17 17:30 MONTAURA A – S’HORTA JORDI VERDERA ESCANDELL
21/10/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – PLATGES DE CALVIA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
 SEGUNDA REGIONAL
21/10/17 16:40 F. BASE SANTANY – SAN CAYETANO LLUIS PICO COLL
21/10/17 17:00 CONSTANCIA – ESCOLAR ALEJANDRO GILABERT GIRON
21/10/17 19:00 AT MARRATXI – PORTO CRISTO BTME. ABRAHAM LLULL
21/10/17 20:00 SERRALTA – SANTA MONICA MIQUEL PUJOL SALAR
22/10/17 17:00 LLORET – ATHLETIC CLUB MONTUIRI TONI PRATS MARTI
22/10/17 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – ALGAIDA ADRIAN CORBELLE HUELIN
22/10/17 17:30 PORRERES – VILAFRANCA OSAHENI IYAYI
22/10/17 18:00 PORTOL – CALVIA C. HERNANDEZ VILLAVILLA
22/10/17 18:00 ATº DE PAGUERA – ALQUERIA LUIS DIZ SOTO
21/10/17 20:00 PILARES LA SOLEDAD – SOLLER B GINARD SANCHEZ
TERCERA REGIONAL
21/10/17 19.00 CALA D’OR – SON XIMELIS AFDO. CORDERO MANDILEGO
21/10/17 19:30 ESPORLES – COLLERENSE FRAN MAZA
22/10/17 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – ARTA CORTIÑAS
22/10/17 16.00 SON XIMELIS A – C’AS CONCOS GARI COLL
22/10/17 16:30 SPORTING VALLDEMOSSA – CARDESSAR B MUÑOZ MENDOZA
22/10/17 17:00 SON FERRER – CAMPANET B MOHAMMED
22/10/17 19:00 SANTA MARIA – SP. SON FERRER
21/10/17 15:45 MONTAURA – ROTLET MOLINAR LAQUINTANA
22/10/17 18:00 SON XIMELIS – C’AS CONCOS GARI
22/10/17 20:00 PALMANYOLA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS MARTIN MASSANET
22/10/17 20:00 SON SARDINA – TAUJA MARIN RAMOS
21/10/17 16:00 AT CAMP REFO IND – A LLUBI B EMILKAR SUAU
22/10/17 15:00 SP. CIUTAT DE PALMA – POBLENSE KELLY EGUASSA
LIGA NACIONAL JUVENIL
21/10/17 16:00 PORTMANY A – MALLORCA B
21/10/17 16:30 LA SALLE A – FERRIOLENSE FCO. SARMIENTO BALLESTER
21/10/17 17:00 AT BALEARES A – CIDE A FEDERICO SAIZ VILLARES
21/10/17 18:00 SAN FRANCISCO – SP. CIUAT PALMA GONZALO BORREDA GIMENEZ
22/10/17 12:00 MANACOR B – PLATGES CALVIA A SANTIAGO MASCARO CARDONA
22/10/17 12:00  FERRERIES A – UD MAHON A
22/10/17 12:15 CONSTANCIA A – P. BLANC I BLAVA MANUEL GOMEZ GOMEZ
22/10/17 16:30 MENORCA A – PENYA ARRABAL

 

Deje su comentario