L.N.F.S. Partidos, resultados y clasificaciones

19 noviembre 2017 | Por | Categoria: Futbol Sala, General
LNFS SEGUNDA DIVISIÓN

LNFS SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 15  SEGUNDA DIVISIÓN

 

HORARIOS JORNADA 15

ELCHE CF SALA – BISONTES CASTELLÓN                                                5-0

FC BARCELONA B LASSA – TENERIFE IBERIA TOSCAL                      8-1

FSD PUERTOLLANO – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                          7-4

SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – REAL BETIS FUTSAL                    1-3

RIVAS FUTSAL – PRONE LUGO                                                                         7-1

CD UMA ANTEQUERA – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL                             0-2

MANZANARES FS – FS VALDEPEÑAS                                                            1-1

PESCADOS RUBÉN BURELA – NOIA PORTUS APOSTOLI                     0-2

CLASIFICACIÓN

 

  TOTAL  
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona B Lassa 32 15 10 2 3 55 28
2 ElPozo Ciudad de Murcia 32 15 10 2 3 58 37
3 FS Valdepeñas 31 15 9 4 2 52 34
4 FSD Puertollano 29 15 9 2 4 69 44
5 Pescados Rubén Burela 26 15 8 2 5 53 30
6 CD UMA Antequera 26 15 8 2 5 55 36
7 Bisontes Castellón 25 15 7 4 4 43 37
8 Real Betis Futsal 23 15 6 5 4 50 43
9 Rivas Futsal 22 15 6 4 5 57 47
10 Itea Córdoba CF Futsal 21 15 6 3 6 54 58
11 Software DELSOL Mengíbar 21 15 6 3 6 44 51
12 Manzanares FS 14 15 4 2 9 38 54
13 Noia Portus Apostoli 13 15 4 1 10 29 59
14 Elche CF 11 15 3 2 10 35 51
15 Prone Lugo F.S. 7 15 2 1 12 23 63
16 Tenerife Iberia Toscal 6 15 1 3 11 34 77

 

 


 

                 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 ElPozo Ciudad de Murcia 32 14 10 2 2 54 30
2 FS Valdepeñas 30 14 9 3 2 51 33
3 FC Barcelona B Lassa 29 14 9 2 3 47 27
4 Pescados Rubén Burela 26 14 8 2 4 53 28
5 FSD Puertollano 26 14 8 2 4 62 40
6 CD UMA Antequera 26 14 8 2 4 55 34
7 Bisontes Castellón 25 14 7 4 3 43 32
8 Software DELSOL Mengíbar 21 14 6 3 5 43 48
9 Real Betis Futsal 20 14 5 5 4 47 42
10 Rivas Futsal 19 14 5 4 5 50 46
11 Itea Córdoba CF Futsal 18 14 5 3 6 52 58
12 Manzanares FS 13 14 4 1 9 37 53
13 Noia Portus Apostoli 10 14 3 1 10 27 59
14 Elche CF 8 14 2 2 10 30 51
15 Prone Lugo F.S. 7 14 2 1 11 22 56
16 Tenerife Iberia Toscal 6 14 1 3 10 33 69

 

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 14 SEGUNDA DIVISIÓN

RESULTADOS Y HORARIOS JORNADA 14

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – CD UMA ANTEQUERA                         2-0

BISONTES CASTELLÓN – RIVAS FUTSAL                                                    5-3

NOIA PORTUS APOSTOLI – MANZANARES FS                                         3-1

FS VALDEPEÑAS – FSD PUERTOLLANO                                                                       3-2

PRONE LUGO – FC BARCELONA LASSA                                                                       1-5

REAL BETIS FUTSAL – PESCADOS RUBÉN BURELA                                 3-3

TENERIFE IBERIA TOSCAL – SOFTWARE DEL SOL MENGIBAR              4-4

ITEA CÓRDOBA FUTSAL – ELCHE CF SALA                                                3-3

                 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 ElPozo Ciudad de Murcia 32 14 10 2 2 54 30
2 FS Valdepeñas 30 14 9 3 2 51 33
3 FC Barcelona B Lassa 29 14 9 2 3 47 27
4 Pescados Rubén Burela 26 14 8 2 4 53 28
5 FSD Puertollano 26 14 8 2 4 62 40
6 CD UMA Antequera 26 14 8 2 4 55 34
7 Bisontes Castellón 25 14 7 4 3 43 32
8 Software DELSOL Mengíbar 21 14 6 3 5 43 48
9 Real Betis Futsal 20 14 5 5 4 47 42
10 Rivas Futsal 19 14 5 4 5 50 46
11 Itea Córdoba CF Futsal 18 14 5 3 6 52 58
12 Manzanares FS 13 14 4 1 9 37 53
13 Noia Portus Apostoli 10 14 3 1 10 27 59
14 Elche CF 8 14 2 2 10 30 51
15 Prone Lugo F.S. 7 14 2 1 11 22 56
16 Tenerife Iberia Toscal 6 14 1 3 10 33 69

 

PRÓXIMA JORNADA 15

ELCHE CF SALA – BISONTES CASTELLÓN                                                   VIERNES 22/12/2017 |21:00h

FC BARCELONA B LASSA – TENERIFE IBERIA TOSCAL                            VIERNES 22/12/2017 |21:00h

FSD PUERTOLLANO – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                              VIERNES 22/12/2017 |21:00h

SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – REAL BETIS FUTSAL                          VIERNES 22/12/2017 |21:00h

RIVAS FUTSAL – PRONE LUGO                                                                     SÁBADO 23/12/2017 |12:00h

CD UMA ANTEQUERA – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL                              SÁBADO 23/12/2017 |17:00h

MANZANARES FS – FS VALDEPEÑAS                                                         SÁBADO 23/12/2017 |18:15h

PESCADOS RUBÉN BURELA – NOIA PORTUS APOSTOLI                       SÁBADO 23/12/2017 |18:30h

 


 

HORARIOS Y RESULTADOS JORNADA 13
ELCHE CF SALA – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                       1-6
CD UMA ANTEQUERA – FS VALDEPEÑAS                                                     2-2
FC BARCELONA LASSA B – BISONTES CASTELLÓN                                   1-1
FSD PUERTOLLANO – NOIA PORTUS APOSTOLI                                       6-2
MANZANARES FS – REAL BETIS FUTSAL                                                     4-4
PESCADOS RUBÉN BURELA – SOFTWARE DELSOL MENGIBAR          3-3
TENERIFE IBERIA TOSCAL – PRONE LUGO FS                                          4-2
RIVAS FUTSAL – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL                                             3-5

CLASIFICACIÓN

 

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 ElPozo Ciudad de Murcia 29 13 9 2 2 52 30
2 FS Valdepeñas 27 13 8 3 2 48 31
3 FSD Puertollano 26 13 8 2 3 60 37
4 CD UMA Antequera 26 13 8 2 3 55 32
5 FC Barcelona B Lassa 26 13 8 2 3 42 26
6 Pescados Rubén Burela 25 13 8 1 4 50 25
7 Bisontes Castellón 22 13 6 4 3 38 29
8 Software DELSOL Mengíbar 20 13 6 2 5 39 44
9 Rivas Futsal 19 13 5 4 4 47 41
10 Real Betis Futsal 19 13 5 4 4 44 39
11 Itea Córdoba CF Futsal 17 13 5 2 6 49 55
12 Manzanares FS 13 13 4 1 8 36 50
13 Elche CF 7 13 2 1 10 27 48
14 Prone Lugo F.S. 7 13 2 1 10 21 51
15 Noia Portus Apostoli 7 13 2 1 10 24 58
16 Tenerife Iberia Toscal 5 13 1 2 10 29 65

 


 

 

HORARIOS JORNADA 12

BISONTES CASTELLÓN – PRONE LUGO FS                                                         3-1

REAL BETIS FUTSAL – FSD PUERTOLLANO                                                         5-5

NOIA PORTUS APOSTOLI – CD UMA ANTEQUERA                                            0-8

FS VALDEPEÑAS – ELCHE CF SALA                                                                      5-2

PESCADOS RUBÉN BURELA – TENERIFE IBERIA TOSCAL                                   9-1

SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – MANZANARES FS                                       3-2

ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL – FC BARCELONA LASSA B                                     4-5

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – RIVAS FUTSAL                                                  DOMINGO 03/12/2017 |12:30h

HORARIOS JORNADA 11

HORARIOS JORNADA 11
CD UMA ANTEQUERA – REAL BETIS FUTSAL …………..5-1
ELCHE CF SALA – NOIA PORTUS APOSTOLI ……………..6-0
FC BARCELONA B LASSA – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA SÁBADO 25/11/2017 |16:00h
PRONE LUGO – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL SÁBADO 25/11/2017 |18:00h
FSD PUERTOLLANO – SOFTWARE DELSOL MENGIBAR SÁBADO 25/11/2017 |18:15h
MANZANARES FS – PESCADOS RUBÉN BURELA SÁBADO 25/11/2017 |18:15h
RIVAS FUTSAL – FS VALDEPEÑAS SÁBADO 25/11/2017 |19:00h
TENERIFE IBERIA TOSCAL – BISONTES CASTELLÓN DOMINGO 26/11/2017 |13:00h (H. Peninsular)

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FS Valdepeñas 22 10 7 1 2 37 23
2 ElPozo Ciudad de Murcia 22 10 7 1 2 38 25
3 FC Barcelona B Lassa 21 10 7 0 3 34 19
4 FSD Puertollano 19 10 6 1 3 43 28
5 CD UMA Antequera 19 10 6 1 3 40 29
6 Rivas Futsal 18 10 5 3 2 38 26
7 Pescados Rubén Burela 18 10 6 0 4 32 20
8 Real Betis Futsal 17 10 5 2 3 34 25
9 Bisontes Castellón 17 10 5 2 3 31 24
10 Software DELSOL Mengíbar 16 10 5 1 4 31 33
11 Itea Córdoba CF Futsal 14 10 4 2 4 36 41
12 Manzanares FS 12 10 4 0 6 29 37
13 Noia Portus Apostoli 7 10 2 1 7 22 38
14 Elche CF 4 10 1 1 8 18 37
15 Prone Lugo F.S. 4 10 1 1 8 12 40
16 Tenerife Iberia Toscal 1 10 0 1 9 21 51

PRÓXIMA JORNADA 12
BISONTES CASTELLÓN – PRONE LUGO FS SÁBADO 02/12/2017 |17:30h
REAL BETIS FUTSAL – FSD PUERTOLLANO SÁBADO 02/12/2017 |18:00h
NOIA PORTUS APOSTOLI – CD UMA ANTEQUERA SÁBADO 02/12/2017 |18:15h
FS VALDEPEÑAS – ELCHE CF SALA SÁBADO 02/12/2017 |18:15h
PESCADOS RUBÉN BURELA – TENERIFE IBERIA TOSCAL SÁBADO 02/12/2017 |18:30h
SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – MANZANARES FS SÁBADO 02/12/2017 |18:30h
ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL – FC BARCELONA LASSA B SÁBADO 02/12/2017 |19:00h
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – RIVAS FUTSAL DOMINGO 03/12/2017 |12:30h


 

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – PRONE LUGO                                                   3-3

REAL BETIS FUTSAL – ELCHE CF SALA                                                                4-3

FS VALDEPEÑAS – FC BARCELONA LASSA B                                                      4-2

MANZANARES FS – TENERIFE IBERIA TOSCAL                                                  5-1

NOIA PORTUS APOSTOLI – RIVAS FUTSAL                                                         1-6

SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – CD UMA ANTEQUERA                                3-2

PESCADOS RUBÉN BURELA – FSD PUERTOLLANO                                            2-4

ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN                                         3-3

               

CLASIFICACIÓN

 

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FS Valdepeñas 22 10 7 1 2 37 23
2 ElPozo Ciudad de Murcia 22 10 7 1 2 38 25
3 FC Barcelona B Lassa 21 10 7 0 3 34 19
4 FSD Puertollano 19 10 6 1 3 43 28
5 CD UMA Antequera 19 10 6 1 3 40 29
6 Rivas Futsal 18 10 5 3 2 38 26
7 Pescados Rubén Burela 18 10 6 0 4 32 20
8 Real Betis Futsal 17 10 5 2 3 34 25
9 Bisontes Castellón 17 10 5 2 3 31 24
10 Software DELSOL Mengíbar 16 10 5 1 4 31 33
11 Itea Córdoba CF Futsal 14 10 4 2 4 36 41
12 Manzanares FS 12 10 4 0 6 29 37
13 Noia Portus Apostoli 7 10 2 1 7 22 38
14 Elche CF 4 10 1 1 8 18 37
15 Prone Lugo F.S. 4 10 1 1 8 12 40
16 Tenerife Iberia Toscal 1 10 0 1 9 21 51

 

PRÓXIMA JORNADA 11

CD UMA ANTEQUERA – REAL BETIS FUTSAL                                                     VIERNES 24/11/2017 |20:45h

ELCHE CF SALA – NOIA PORTUS APOSTOLI                                                         VIERNES 24/11/2017 |21:00h

FC BARCELONA B LASSA – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                  SÁBADO 25/11/2017 |16:00h

PRONE LUGO – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL                                                       SÁBADO 25/11/2017 |18:00h

FSD PUERTOLLANO – SOFTWARE DELSOL MENGIBAR                                     SÁBADO 25/11/2017 |18:15h

MANZANARES FS – PESCADOS RUBÉN BURELA                                                               SÁBADO 25/11/2017 |18:15h

RIVAS FUTSAL – FS VALDEPEÑAS                                                                        SÁBADO 25/11/2017 |19:00h

TENERIFE IBERIA TOSCAL – BISONTES CASTELLÓN                                           DOMINGO 26/11/2017 |13:00h

 

 

 

 

Deje su comentario