Resultados Partidos disputados el Miercoles dia 29 de Noviembre

30 noviembre 2017 | Por | Categoria: Futbol, General, Partidos Semanales
Partidos entre semana

Partidos entre semana

Resultados Partidos disputados el Miercoles dia 29 de Noviembre

.

29-11-2017,  (Miércoles)
Cod. Partido CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA S.M EL REY Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
409573 ATHLETIC CLUB   –   FORMENTERA “A”          2
Cod. Partido COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL DIECISEISAVOS DE FINAL , . Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
410835 ATLÉTICO SAGUNTINO   –   R C D MALLORCA SAD         19:00  1
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
386827 ATº RAFAL “B”   –   SON CLADERA       RAFAL F-11   19:30  12 DURBAY GONZALEZ, FRANCISCO 3 – 1
386833 SANTA MONICA   –   MONTAURA       POL. SANTA MONICA   19:30  13 MOREY GARCIA, VICTOR MANUEL 1 – 5
Cod. Partido JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
406968 SANTANYI   –   PLATGES DE CALVIA “C”       SANTANYI F-11   20:00  10 CORDERO MANDILEGO, ALFREDO 7 – 0
Cod. Partido FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
410107 ARENAL   –   COLLERENSE “C”       LLUCMAJOR F-11   19:00  1 GUTIERREZ RODRIGUEZ, ISAAC 1 – 4
Cod. Partido CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
383056 ES JONQUET PENYA ARRABAL   –   JUVENTUD U.D.S.O.       C.M TONI TATXA F-11   20:30  11 GINARD SANCHEZ, GUILLEM 2 – 0
Cod. Partido LIGAS CADETES IBIZA-F., 2ª REGIONAL Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
411413 PE SANT JORDI “B”   –   SANTA GERTRUDIS       C. M. KIKO SERRA   19:45  2 SANTOS LARA, ISMAEL 5 – 4
411414 SANT CARLES   –   CE INSULAR “B”       SANT CARLES DE PERALTA   19:00  2 RAMON TUR, JAIME 4 – 2
Cod. Partido CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
383776 SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM.   –   ES RAVAL DE STA. C.       MUN. SON FLO F-11   19:30  11 ALEMANY ROMERO, JAVIER 0 – 4
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
408050 BALEARS “A”   –   MURENSE “A”       P.M.GERMANS ESCALAS F-7   19:15  6 MONTERO CLADERA, ADRIAN 6 – 0
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
389661 PETRA   –   ESCOLAR       PETRA   18:30  10 DOMINGUEZ JEREZ, VICENTE 4 – 1
Cod. Partido ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
389912 PLA DE NA TESA   –   PLATGES DE CALVIA “A”       C’AN GASPAR   19:10  11 JACAS CORDOBA, ALEJANDRO 2 – 1
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
390866 ATº MARRATXÍ   –   INTERPLÀ D.T.       NOVA CABANA F-7 (1)   19:00  10 MAZA CORREA, FRAN 8 – 4
Cod. Partido ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
393182 PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A   –   ATº RAFAL “A”       C.MUN .ARENAL F-11( 2)   19:15  16 IVAYLOV ANGELOV, ALEKSANDAR 2 – 2
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
395992 ARTA   –   PETRA       ARTA   19:00  8 HARO RODRIGUEZ, LUIS 8 – 2
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
394169 CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   –   RTVº MARRATXÍ del AT.M.       UNIVERSIDAD   19:00  6 GORDILLO AGUILAR, ANTONIO 1 – 4
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
394351 CIDE   –   PENYA ARRABAL       CIDE F-7 (2)   19:00  6 SAIZ VILLARES, FEDERICO JAVIER 0 – 4
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
404482 SANTA GERTRUDIS “B”   –   INTER IBIZA “B”       SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:45  8 FIRVIDA BAILON, ANTONIO 9 – 3
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
397192 BINISSALEM ATLÈTIC del B.   –   CONSTANCIA “B”       BINISSALEM F-7   18:15  8 CACERES FERNANDEZ, JONATAN 5 – 0

Deje su comentario