Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09/10/ DICIEMBRE /17

5 diciembre 2017 | Por | Categoria: -Destacados, Arbitros, Futbol, General, Partidos Semanales
.

.

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09/10/ DICIEMBRE /17

TERCERA DIVISIÓN

09/12/17 16:00 UD IBIZA EIVISSA – SERVERENSE /JUAN VEGA MARTIN

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

09/12/17 18:00 CAMPOS – PORT DE SOLLER/ ADRIAN GUERRERO RIBAS
09/12/17 19:15  ATº RAFAL – SINEU /J.M. BORDOY HOMAR
09/12/17 16:30 INDEPENDIENTE CR – LA UNION/ LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
09/12/17 17:30 SON VERI – RTVº LA VICTORIA /XAVI TORRAS CUBAS
09/12/17 16:30 CARDESSAR A – SOLLER A / ADRIAN VELASCO LAGUNA
10/12/17 16:00 LLOSETENSE – ROTLET MOLINAR /J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
10/12/17 12:00 ALARO – XILVAR /RAFAEL SERRA CRESPI
10/12/17 16:30 A LLUBI – GENOVA / ROBERTO GONZALEZ BESTARD
10/12/17 16:30 ANDRAITX – SANT JORDI(C.M. SANT JORDI) / JUAN ANT. COLL PEREZ
10/12/17 18:15 MURENSE – INTER MANACOR  /JAVI BENAVENT RODRIGUEZ

 PRIMERA REGIONAL

09/12/17 16:00 ESPANYA – JUVENTUD UDSO/ CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
09/12/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – CD CONSELL/ JOAN MORAGUES ARTIGUES
10/12/17 19:30 VALLDEMOSSA AT – SANTA PONSA (C.M. SANTA PONSA)/ ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
09/12/17 18:30 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PLA DE NA TESA/ P.P. PEREZ GARCIA
10/12/17 19:00 ESTABLIMENTS – SP. SANT MARÇAL /JOANA VIDAL GARCIAS
10/12/17 16:00 S’HORTA – CAMPANET /GABRIEL FIOL ALZAMORA
10/12/17 19:00 PLATGES CALVIA – OLIMPIC DE FELANITX /ALEJANDRO JACAS CORDOBA
10/12/17 17:00 POLLENÇA I PORT – SON SARDINA/ DAVID ONETTO BEVIA
10/12/17 17:00 MONTAURA – BINISSALEMA/ JAUME GELABERT CANAVES
10/12/17 16:00 CALA MILLOR – ARENAL GABRIEL/ CANTARELLAS AL-BERTI

SEGUNDA REGIONAL

09/12/17 17:00 SANTA MONICA – ALGAIDA/ CRISTINA COLOMAR
09/12/17 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SAN CAYETANO /ANAIS BALDUZ
09/12/17 17:00 CONSTANCIA – SERRALTA /CASTILLO SANZ
10/12/17 15:30 VILAFRANCA – ATº PAGUERA/ LLOFRIU
10/12/17 16:00 SOLLER B – PORTO CRISTO/ GARCIA BONET
10/12/17 16:00 ESCOLAR – F. BASE SANTANY/ GARI
10/12/17 19:30 CALVIA – ATº MARRATXI/ ADRIAN FERNANDEZ
10/12/17 16:00 ALQUERIA – MARGARITENSE ATHLETIC /MARTIN MASSANT
10/12/17 17:00 PORTOL – PORRERES/ PUJOL
10/12/17 16:30 LLORET – PILARES LA SOLEDAD /PICO COLL

TERCERA REGIONAL

09/12/17 17:00 C’AS CONCOS – COLLERENSE /MARTINEZ SABRAFIN
09/12/17 18:00 ROTLET MOLINAR – CAMPANET /CORTIÑAS
09/12/17 17:30 JUV. C’AN PICAFORT – ARTA /DEIA
09/12/17 19:00 MALLORCA TOOPFOTBALL – SON MACIA /VENTURA
09/12/17 17:00 MONTAURA – DEPORTIVO MARRATXI /MARIN RAMOS
10/12/17 SON XIMELIS – SON FERRER/ RENDON
09/12/17 17:00 SANTA MARIA – SPORTING VALLDEMOSSA/ COUSO
09/12/17 17:00 SP. CIUATT DE PALMA – CALA D’OR /GINARD SANCHEZ
10/12/17 16:30 TAUJA – SON XIMELIS /MARC SERRA
10/12/17 16:45 SP. SON FERRER – A LLUBI /LLUIS BALLE
10/12/17 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – CARDESSAR/ DANIEL SERRA
10/12/17 18:00 PALMANYOLA – POBLENSE /HERNANDEZ VILLAVILLA
10/12/17 20:00 SON SARDINA – AT CAMP REDO /IND IYAYI

LIGA NACIONAL JUVENIL

09/12/17 16:00 CIDE A – PENYA ARRABAL/ SANTIAGO VARON
09/12/17 16:00 PORTMANY – CONSTANCIA
09/12/17 16:00 PENYA CIUTADELLA ESP. /LA SALLE
10/12/17 12:00 UD MAHON – FERRIOLENSE
10/12/17 11:30 AT VILLACARLOS – P. BLANC I BLAVA
10/12/17 12;30 MALLORCA – SP. CIUATT DE PALMA/ SANTIAGO VERGER
10/12/17 16:00 PLATGES CALVIA – AT BALEARES/ VICTOR JIMENEZ
10/12/17 17:15 MANACOR – SAN FRANCISCO /MIGUEL DOMATO
10/12/17 12:00 FERRERIES – MENORCA

06/12/17 12:00 P. BLANC I BLAVA – MALLORCA B
06/12/17 11:30 SP. CIUTAT DE PALMA – PLATGES CALVIA/ ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
06/12/17 12:00 AT BALEARES – MANACOR/ SANTIAGO MASCARO CARDONA
06/12/17 12:30 SAN FRANCISCO B – PORTMANY/ JUAN VEGA MARTIN
06/12/17 16:30 CONSTANCIA – PENYA CIUTADELLA ESP/ ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
06/12/17 17:00 LA SALLE – FERRERIES /LUIS BESTARD SERVERA
06/12/17 12:00 MENORCA – CIDE

 

ARBITRO ASISTENTE
LEVANTE – ATHLETIC CLUB
FCO. JAV. MARTIN GARCIA
CD TENERIFE – CF REUS DEPORTIVO
RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

ARBITRO 2ª DIVISION B
U.E. OLOT – LLEIDA SPORTIU TERRAFERMA CF
PEDRO SUREDA CUENCA
A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA
A.A2:FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

CE SABADELL FC – VALENCIA MESTALLA CF
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2:DAMIAN FERRETJANS ARROM
ATLETICO SAGUNTINO – CD ALCOYANO
MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO
A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

2ª DIVISION FEMENINO
10/12/17 13:00 CF SPORTING MAHON – CESP. EUROPA
ARBITRO:
A.A1:
A.A2:
10/12/17 12:00 SON SARDINA – CF IGUALADA
ARBITRO: JAVIER GARCIA FERRER
A.A1:ANAIS BALDUZ
A.A2:CRISTINA COLOMAR

DIVISION DE HONOR JUVENIL
08/12/17 12:00 SAN FRANCISCO A – GIRONA FC
ARBITRO:MANUEL GOMEZ GOMEZ
A.A1:ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
A.A2:ADRIAN MONTERO CLADERA
09/12/17 16:00PEÑA DEPORTIVA – RCD MALLORCA SAD
ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ
A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
A.A2:JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ
27/11/16 CD SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA SAD

Deje su comentario