SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 16 PRIMERA DIVISIÓN

17 diciembre 2017 | Por | Categoria: Futbol Sala, General
Seguimiento semanal  primera division LNFS

Seguimiento semanal primera division LNFS

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 16 PRIMERA DIVISIÓN

RESULTADOS JORNADA 16

LEVANTE UD FS – GRAN CANARIA FS                                                     5-0

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – NATURPELLET SEGOVIA                    4-1

SANTIAGO FUTSAL – CA OSASUNA MAGNA                                          3-4

ELPOZO MURCIA – O PARRULO FERROL                                                5-1

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – CATGAS ENERGÍA                        3-3

FC BARCELONA LASSA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                       6-1

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER                                       2-4

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PALMA FUTSAL                                           3-3 

 

CLASIFICACIÓN

  TOTAL  
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 43 16 14 1 1 68 24
2 FC Barcelona Lassa 40 16 13 1 2 73 26
3 ElPozo Murcia 38 16 12 2 2 72 35
4 CA Osasuna Magna 36 16 11 3 2 62 42
5 Jaén Paraíso Interior 30 16 9 3 4 60 41
6 Ríos Renovables Zaragoza 28 16 8 4 4 65 64
7 Palma Futsal 25 16 7 4 5 56 45
8 Plast. Romero Cartagena 22 16 6 4 6 59 58
9 Levante UD FS 21 16 6 3 7 68 60
10 Aspil Vidal Ribera Navarra 19 16 5 4 7 42 48
11 Naturpellet Segovia 18 16 5 3 8 41 69
12 Catgas Energía 15 16 4 3 9 43 51
13 Peñíscola RehabMedic 9 16 2 3 11 33 48
14 Santiago Futsal 7 16 1 4 11 43 67
15 Gran Canaria FS 6 16 2 0 14 32 109
16 O Parrulo Ferrol 4 16 0 4 12 34 64

 

PRÓXIMA JORNADA 17

PALMA FUTSAL – FC BARCELONA LASSA                                               VIERNES 22/12/2017 |20:00h IB3

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – LEVANTE UD FS                                 VIERNES 22/12/2017 |20:30h

O PARRULO FERROL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA                          VIERNES 22/12/2017 |20:45h

GRAN CANARIA FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                   VIERNES 22/12/2017 |21:00h H. Peninsular

NATURPELLET SEGOVIA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA                             VIERNES 22/12/2017 |21:00h

MOVISTAR INTER – SANTIAGO FUTSAL                                                  VIERNES 22/12/2017 |21:00h

CA OSASUNA MAGNA – ELPOZO MURCIA                                            VIERNES 22/12/2017 |21:30h Teledeporte

CATGAS ENERGÍA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                       SÁBADO 23/12/2017 |17:30h Esport 3

Deje su comentario