PARTIDOS PARA EL DOMINGO 7 /01/2018

6 enero 2018 | Por | Categoria: Futbol, General, Noticias FFIB
.

.

Partidos para hoy, equipos, campo,  hora,  jornada

 
Federació de Futbol de les Illes Balears
Listado de Partidos
Desde : 07-01-2018 Hasta : 07-01-2018 Temporada 2017-2018
07-01-2018, (Domingo)


TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE “A” – ESPORLES “A” M.COLL D’EN REBASSA 17:00 20 –
BINISSALEM “A” – MALLORCA “B” BINISSALEM F-11 16:30 20 –
FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA “A”
CAMBIO CAMPO PRIMERA VUELTA
POL.M.MAGALUF 16:00 20 –
SAN RAFAEL – PETRA SANT RAFEL DE SA CREU 12:00 20 –
SON CLADERA – LLOSETENSE “A” SON CLADERA F-11 18:30 20 –
SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL MUN. SON FLO F-11 12:30 20 –
MANACOR – ALCUDIA NA CAPELLERA F-11 18:45 20 –
SANTANYI – SERVERENSE SANTANYI F-11 16:00 20 –
SEGUNDA DIVISION B, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
C.D. ALCOYANO SAD – U.D.LLAGOSTERA- COSTA BRAVA SAD 20 –
UD CORNELLA – ONTINYENT C.F. 20 –
CD EBRO – ATLÉTICO SAGUNTINO 20 –
VILLAREAL CF B – ATº BALEARES 20 –
FORMENTERA “A” – PEÑA DEPORTIVA FORMENTERA 12:00 20 –
R C D MALLORCA SAD – CF PERELADA SON MOIX 12:00 20 –
VALENCIA-MESTALLA – REAL ZARAGOZA DEPORTIVO ARAGÓN 20 –
LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CF – C.F. BADALONA 20 –
ELCHE CF SAD – C.E.SABADELL D.C SAD 20 –
U.E. OLOT SAD – HÉRCULES DE ALICANTE CF SAD 20 –

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.

MURENSE – SON VERÍ MURO F-11 16:00 21 –
SOLLER “A” – ANDRATX SOLLER F-11 16:30 21 –
RTVº LA VICTORIA – A-LLUBI “A” S’INDIOTERIA F-11 17:30 21 –
SANT JORDI – ALARO SANT JORDI F-11 16:30 21 –
GENOVA – LLOSETENSE “B” ES NOU GARROVERAL 11:30 21 –
XILVAR – INDEPENDIENTE C/R SELVA F-11 16:30 21 –
ROTLET-MOLINAR “A” – ATº RAFAL C.MUN.MOLINAR F-11 12:00 21 –
LA UNION – CAMPOS SECAR DE LA REAL F-11 17:00 21 –
SINEU – PORT DE SOLLER SINEU F-11 17:00 21 –

PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.

SANTA PONSA – UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA P.M.SANTA PONSA 17:00 18 –
ESPANYA – VALLDEMOSSA ATº LLUCMAJOR F-11 17:30 18 –
ESTABLIMENTS – PLA DE NA TESA SECAR DE LA REAL F-11 19:00 18 –
PLATGES DE CALVIA “B” – SP. SANT MARÇAL POL.M.MAGALUF 12:00 18 –
POLLENÇA I PORT – CAMPANET “A” PORT DE POLLENÇA F-11 17:00 18 –
MONTAURA “A” – SON SARDINA “A” MANCOR DEL VALLE 17:00 18 –
CALA MILLOR – CD CONSELL SON SERVERA 16:00 18 –
ARENAL – BINISSALEM “B” C.MUN. ARENAL F-11 17:30 18 –

SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.

ATº DE PAGUERA – SANTA MONICA PAGUERA 19:30 18 –
SOLLER “B” – VILAFRANCA SOLLER F-11 18:45 18 –
ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ALGAIDA MONTUIRI 16:00 18 –
ESCOLAR – PORTO CRISTO CAPDEPERA 16:00 18 –
CALVIA – SAN CAYETANO CALVIA 18:00 18 –
ALQUERIA – F.BASE SANTANYI ALQUERIA F-11 16:00 18 –
PÒRTOL – ATº MARRATXÍ MUN. SON CAULELLAS 17:00 18 –
CONSTANCIA “B” – MARGARITENSE ATLÈTIC INCA C.SALLISTA 2 F-11 12:00 18 –
LLORET – PORRERES CAMP MUNICIPAL TONI COLL REAL 16:30 18 –
PILARES LA SOLEDAD – SERRALTA P.M.GERMANS ESCALAS F-11 12:00 18 –

DIVISION DE HONOR JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
U.D.CORNELLA – PEÑA DEPORTIVA “A” 18 –
C.F.DAMM – R.C.D. MALLORCA SAD “A” 18 –
ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR – GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD 18 –
C.D. SAN FRANCISCO “A” – U.E. SANT ANDREU SON BIBILONI 2 16:30 18 –
LLEIDA ESPORTIU – R.C.D.ESPANYOL DE BARCELONA SAD 18 –
REAL ZARAGOZA SAD – GIRONA F.C. SAD 18 –
U.D UNIFICACIÓN BELLVITGE – C GIMNASTIC MANRESA 18 –
MANACOR “A” – F.C.BARCELONA NA CAPELLERA F-11 16:30 18 –
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CIDE “A” – FERRIOLENSE “A” CIDE F-11 12:00 21 –
PENYA ARRABAL “A” – P. BLANC I BLAVA “A” C.M TONI TATXA F-11 12:00 21 –
UD MAHON “A” – SP. CIUTAT DE PALMA “A” San Carlos-Maó 13:30 21 –
AT VILLACARLOS “A” – ATº BALEARES “A” Municipal Es Castell 12:00 21 –
MALLORCA “B” – SAN FRANCISCO “B” SON BIBILONI 2 12:00 21 –
PLATGES DE CALVIA “A” – CONSTANCIA “A” POL.M.MAGALUF 18:30 21 –
PORTMANY “A” – MENORCA “A” SANT ANTONI DE PORTMANY 11:30 21 –
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” – FERRERIES “A” Son Marçal – Ciutadella 16:30 21 –

JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.

ESPORLES – PORTO CRISTO ESPORLES 17:00 20 –
MARIA DE LA SALUT – VALLDEMOSSA ATº MARIA DE LA SALUT 17:00 20 –
PLATGES DE CALVIA “B” – ROTLET-MOLINAR 1 – 0
ANDRATX – SAN CAYETANO MELISA NICOLAU 16:00 20 –
CAMPOS – PENYA ARRABAL “C” CAMPOS 11:00 20 –
ES PLA – LA UNION “B” MONTUIRI 18:00 20 –
INDEPENDIENTE C/R – CARDASSAR ANTONIANA 12:00 20 –

JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.

SON CLADERA – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL SON CLADERA F-11 16:00 20 –
A-LLUBI – INTERPLÀ D.T. LLUBI 17:30 20 –
PENYA ESP. S’ARENAL – XILVAR C.MUN. ARENAL F-11 12:15 20 –
SANT JORDI “A” – SON XIMELIS SANT JORDI F-11 19:00 20 –
PETRA – MANACOR “C” PETRA 17:00 20 –
GENOVA – PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. ES NOU GARROVERAL 09:00 20 –
MONTAURA – SON SARDINA “A” MANCOR DEL VALLE 19:15 20 –
ESPANYA – ATº RAFAL “B” LLUCMAJOR F-11 15:30 20 –
ALCUDIA “B” – ALGAIDA ALCUDIA F-11 18:00 20 –
SEGUNDA DIVISION FEMENINO, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LEVANTE LAS PLANAS F.C – SON SARDINA 14 –
CD.SAN GABRIEL – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD 14 –
C.E SEAGULL – F.C BARCELONA 14 –
CLUB DE FUTBOL SPORTING DE MAHON – PALLEJA CF Bintaufa C2 12:30 14 –
CF PARDINYES – CLUB ESPORTIU EUROPA 14 –
AEM,S.E – CULB PEÑA FERRANCA 14 –
COLLERENSE “A” – C.F IGUALADA A M.COLL D’EN REBASSA 12:00 14 –
CADETES MENORCA 1a FASE CLASFT., 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CD MENORCA Son Marçal – Ciutadella 09:30 12 –
AT VILLACARLOS “A” – DOSA CF Municipal Es Castell 19:00 12 –
CE ALAIOR “A” – P. ORIENT DEPORTIVO del PCE “A” Los Pinos-Alaior 12:00 12 –
CADETES MENORCA 1a FASE CLASFT., 2a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B” – CE ALAIOR “B” Son Marçal – Ciutadella 11:30 12 –
RTV. BOSCOS – AT VILLACARLOS “B” Municipal Sami – Ciutadella 16:00 12 –
CF SPORTING DE MAHON – CCE SANT LLUIS Municipal de Maó 09:45 12 –
CE MERCADAL – PEÑA ORIENT DEPORTIVO del PCE “B” Sant Martí – Es Mercadal 12:00 12 –
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE “A” – SON CLADERA “B” M.COLL D’EN REBASSA 09:15 15 –
INFANTILES MENORCA – LLIGA, 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.

DOSA CF – CD MENORCA “A” Municipal Sami – Ciutadella 10:00 1 –
UD MAHON – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B” San Carlos-Maó 10:00 1 –
CE ALAIOR “A” – P. ORIENT del PCE “A” Los Pinos-Alaior 10:00 1 –
AT VILLACARLOS “A” – CE FERRERIES “A” Municipal Es Castell 17:00 1 –

Deje su comentario