Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20/21- 01-2018

16 enero 2018 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General

nombramientos arbitros

 

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20/21- 01-2018

Acontinuación os dejamos los nombramientos para este fin de semana facilitados por el CAFIB

TERCERA DIVISIÓN

17:15 COLLERENSE A – FELANITX ANT. VALVERDE MARTINEZ
 16:30  POBLENSE A – UD IBIZA EIVISSA A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
16:00 BINISSALEM A – ESPORLES MANUEL GOMEZ GOMEZ
16:00 SANTA CATALINA ATº – PETRA ADAN RIVAS PIÑEIRO
12:30  SANTANY – CE MERCADAL F.. JAV. SARMIENTO BALLESTER
  17:00 FERRIOLENSE – CONSTANCIA A ALB. LUIS PEREZ GALMES
12:00 SAN RAFAEL – MALLORCA B TONI MAGI BORDOY DIAZ
16:45 SON CLADERA – PLATGES CALVIA ALBERTO MORENA LLORENS
19:15 MANACOR – LLOSETENSE JAVIER GARCIA FERRER
17:30  ALCUDIA – SERVERENSE RAFAEL MOLL ALABARCES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

20/01/18 17:15  INTER MANACOR – SON VERI JUAN ANT. COLL PEREZ
20/01/18 16:30 XILVAR – CAMPOS ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
20/01/18 17:00 ROTLET MOLINAR A – PORT DE SOLLER GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
21/01/18  16:30 CARDESSAR A – ANDRAITX VICTOR MOREY GARCIA
21/01/18  16:30 MURENSE – A LLUBI MOISES MARTINEZ MAYOL
21/01/18 16:30 SOLLER – ALARO ANGEL LOPEZ DEL AMO
21/01/18  18:00 RTVº LA VICTORIA – LLOSETENSE FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
21/01/18  16:30 SANT JORDI – INDEPENDIENTE CR PEDRO MORENO VALERO
21/01/18  11:45 GENOVA – ATº RAFAL MARC MONSERRAT JUAN
21/01/18   17:00 LA UNION – SINEU FRANCISCO VIVAS PAEZ

 PRIMERA REGIONAL

20/01/18 20:00  SON SARDINA – ARENAL P.P. PEREZ GARCIA
20/01/18 17:00  OLIMPIC DE FELANITX – CALA MILLOR ALAN GIRELA GOMEZ
20/01/18 19:00 JUVENTUD UDSO – POLLENÇA I PORT MARC PRATS MIRO
20/01/18 18:30 PLA DE NA TESA – PLATGES CALVIA FCO. CAÑADILLAS ESPADAS
21/01/18 17:00 CD CONSELL – BINISSALEM JOSE SANCHEZ RUIZ
21/01/18 16:00 CAMPANET – MONTAURA MIGUEL MORAGUES ARTIGUES
21/01/18 16:00 SP. SANT MARÇAL – BALEARES SIN FRONTERAS YOHAN HUSSON CARDOZO
21/01/18 17:30 VALLDEMOSSA ATº – S’HORTA JAVIER ALEMANY ROMERO
21/01/18 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ESTABLIMENTS ANTONI PEREZ SALOM
21/01/18 16.00 ESPANYA – SANTA PONSA ALEJ. JACAS CORDOBA

SEGUNDA REGIONAL

20/01/18 17:00  MARGARITENSE – PILARES LA SOLEDAD JORGE MARTINEZ CABALLERO
20/01/18  19:00 ATº MARRATXI – LLORET LLUIS BALLE REUS
20/01/18 17:00 F. BASE SANTANY – CONSTANCIA ANAIS BALDUZ PORTILLO
20/01/18 19:30 SANTA MONICA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JAVIER MARTINEZ MASSANET
20/01/18  18:00 SOLLER – ATº PAGUERA GUILLEM GINARD SANCHEZ
21/01/18 16:00 PORRERES – SERRALTA MARTINEZ SABRAFIN
20/01/18 SAN CAYETANO – PORTOL DANIEL TRAPERO ROBLES
21/01/18 17:00 PORTO CRISTO – ALQUERIA FRAN MAZA CORREA
21/01/18 17:00 ALGAIDA – CALVIA LLUIS PICO COLL
21/01/18 16:30 VILAFRANCA – ESCOLAR DANIEL SERRA BENNASSAR

TERCERA REGIONAL

20/01/18 18:00 ARTA – COLLERENSE ABRAHAM
20/01/18 16:30 SON MACIA – C’AS CONCOS SUAU
20/01/18 19:00 ESPORLES – MALLORCA TOOPFOTBALL LLOFRIU
21/01/18 12.00 DEPORTIVO MARRATXI – ROTLET MOLINAR PUJOL
21/01/18 17:00 SON FERRER – JUV. C’AN PICAFORT GIRON
21/01/18 18:00 SON XIMELIS – MONTAURA CORTIÑAS
20/01/18 16:40 SP. CIUTAT PALMA – A LLUBI RENDON
20/01/18 18:30 POBLENSE – TAUJA DEIA
20/01/18 17:00   SPORTING VALLDEMOSSA – SP. SON FERRER ADRIAN FERNANDEZ
20/01/18 16:30 CALA D’OR – PALMANYOLA. CASTILLO
20/01/18 18:00 SON SARDINA – SANTA MARIA VENTURA
21/01/18 18:45 CARDESSAR – SON XIMELIS HERNANDEZ VILLALVILLA
20/01/18 16:30 AT CAMP REDO IND -. SP. STA. PONSA TALARRUBIAS CIFRE

LIGA NACIONAL JUVENIL

20/01/18 12:30 CIDE – P. BLANC I BLAVA LUIS BESTARD SERVERA
20/01/18 16:00 AT VILLACARLOS – CONSTANCIA
20/01/18 12:30 MANACOR – FERRERIES FEDERICO SAIZ VILLARES
20/01/18 11:15 PORTMANY – PENYA CIUTADELLA
21/01/18 16:00 FERRIOLENSE – SP. CIUTAT DE PALMA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
21/01/18 16:30 PENYA ARRABAL – AT BALEARES PERE JOAN ROTGER RAMON
21/01/18 12:00 UD MAHON – SAN FRANCISCO
21/01/18 17:00 MALLORCA – LA SALLE CARLOS ALB. LARA ORTEGA
21/01/18 12:30  PLATGES CALVIA – MENORCA GONZALO BORREDA GIMENEZ

SEGUNDA DIVISION B

UE OLOT – CF BARCELONA

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2. ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV

 

DIVISION DE HONOR

 

20/01/18 16:CD SAN FRANCISCO – RCD MALLORCA

SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1:FRANCISCO JAVIER GORDO MARTINEZ

A.A2:MARC MONSERRAT JUAN

21/01/18 17:00  MANACOR – GIRONA

CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

SEGUNDA DIVISION FEMENIO

 

14/01/18 12:00  SON SARDINA – CD SAN GABRIEL

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1.FRNA MAZA CORREA

A.A2:DARIAN CATALA HIDALGO

.
.

Deje su comentario