Designaciones Provisionales para el fin de semana:17 y 18 de marzo 2018

13 marzo 2018 | Por | Categoria: Arbitros, Futbol, General
Designaciones

Designaciones

Designaciones Provisionales para el fin de semana:17 y 18  de marzo 2018 por gentileza del CTBA

TERCERA DIVISIÓN

17/03/18 16:30 BINISSALEM A – SANTA CATALINA ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ
17/03/18 16.30 POBLENSE A – MANACOR FEDERICO SAIZ VILLARES
17/03/18 17:15 COLLERENE A – SANTANY THIERRY TORRES RODRIGUEZ
17/03/18 17:00 FELANITX – ALCUDIA ALFONSO CARBALLAL VALES
17/03/18 17:00 ESPORLES A – LLOSETENSE ALBERTO MORENA LLORENS
17/03/18 17:00 CONSTANCIA A – PETRA GONZALO BORREDA GIMENEZ
18/03/18 16:30 SERVERENSE – SAN RAFAEL SANTIAGO MASCARO CARDONA
17/03/18 18:30 FERRIOLENSE – SON CLADERA DAMIAN FERRETJAN ARROM
18/03/18 13:00 UD IBIZA EIVISSA A – CE MERCADAL ADAN RIVAS PIÑEIRO
18/03/18 17:00 MALLORCA B – PLATGES DE CALVIA A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

17/03/18 17:15 INTER MANACOR – LLOSETENSE B FCO. VIVAS ESPADA
17/03/18 16:00 ANDRAITX – CAMPOS JUANA ANT. COLL PEREZ
17/03/18 17:30 SON VERI – PORT DE SOLLER LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
17/03/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – XILVAR ROBERTO GONZALEZ BESTARD
18/03/18 12:00 ALARO – INDEPENDIENTE CR RAFAEL SERRA CRESPI
18/03/18 16:30 A LLUBI A – ATº RAFAL ADRIAN GUERRERO RIBAS
18/03/18 16:30 CARDESSAR A – SINEU JULIAN LOPEZ COLL
18/03/18 18:30 MURENSE – LA UNION RICARDO MOREY GARCIA
18/03/18 17:00 SOLLER A – ROTLET MOLINAR AA JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
17/03/18 18:00 SANT JORDI – GENOVA MOISES MARTINEZ MAYOL

 PRIMERA REGIONAL

17/03/18 19:00  JUVENTUD UDSO – OLIMPIC DE FELANITX D.F. YAGO CORBELLE HUELIN
17/03/18 17:30 VALLDEMOSSA ATº – CD CONSELL JORDI VERDERA ESCANDELL
17/03/18 17:00 ESPANYA – ARENAL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
17/03/18 16:00 PLATGERS CALVIA B – BALEARES SIN FRONTERAS JAUME GELABERT CANAVES
18/03/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – CAMPANET A P.P. PEREZ GARCIA
17/03/18 18:30 PLA DE NA TESA – SON SARDINA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
17/03/18 18:15 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – BINISSALEM B YOHAN HUSSON CARDOZO
18/03/18 17:00 ESTABLIMENTS – CALA MILLOR JOSE ISERN SERRA
18/03/18 16:30 S’HORTA – MONTAURA A DAVID ONETTO BEVIA
18/03/18 17:00 POLLENÇA I PORT – SANTA PONSA ALAN GIRELA GOMEZ

SEGUNDA REGIONAL

17/03/18 19:30  SAN CAYETANO – F. BASE SANTANY KELLY EGUASA
17/03/18  18:00 SANTA MONICA – SERRALTA GUILLEM DEIA PALLARES
17/03/18 18:00 SOLLER B – PILARES LA SOLEDAD ALEJ. GILABERT GIRON
17/03/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORET DAMIA GARI COLL
17/03/18 17:00 ALQUERIA – ATº DE PAGUERA MOHAMMED MAJOUB
18/03/18  17:00 PORTO CRISTO – ATº MARRATXI KEVIN MERO VILLAFUERTE
18/03/18  17:00 ALGAIDA – MARGARITENSE ATLETIC MIQUEL PUJOL SALAR
18/03/18 16:30 VILAFRANCA – PORRERES GUILLEM GINARD SANCHEZ
18/03/18 16:30 ESCOLAR – CONSTANCIA B ADRIAN CORBELLE HUELIN
18/03/18 18:00 CALVIA – PORTOL MANUEL MUÑOZ MENDOZA

TERCERA REGIONAL

17/03/18 16:30 JUV. C’AN PICAFORT – C’AS CONCOS TOMEU ABRAHAM LLULL
17/03/18  19:30 MALLORCA TOOPFOTBALL – COLLERENSE B TONI PRATS MARTI
17/03/18 19:30 ESPORLES B – SON MACIA GERMAN CASTILLO SANZ
18/03/18  15:45 MONTAURA B – CAMPANET B JAVIER MARTIN MASSANET
18/03/18  17:00 SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI LLUIS PICO COLL
17/03/18  17:00 ATº CAMP REDO IND – SPORTING VALLDEMOSSA ANAIS BALDUZ PORTILLO
18/03/18  12:10 SP. CIUTAT DE PALMA – SP. SON FERRER FRAN MAZA CARDOZO
18/03/18  17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – TAUJA OSAHENY IYAYI
18/03/18  18:00 PALMANYOLA – SON XIMELIS B LLUIS DIAZ SOTO
18/03/18  17:00 SANTA MARIA – A LLUBI JAVIER LAQUINTANA
18/03/18 18:00 SON SARDINA – CARDESSAR B CORTIÑAS
18/03/18 16:30 CALA D’OR – POBLENSE B EMILKAR SUAU

LIGA NACIONAL JUVENIL

17/03/18 18:15 SAN FRANCISCO B – LA SALLE A F. JAV. SARMIENTO BALLESTER
17/03/18 11:30 P. BLANC I BLAVA – PENYA CIUTADELA ESP. A  
17/03/18 16:00 FERRIOLENSE – PORTMANY JUAN VEGA MARRIN
18/03/18 12:30 CIDE A – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER
18/03/18 12:00 AT BALEARES – MENORCA ALB. LUIS PEREZ GALMES
17/03/18   SP. CIUTAT DE PALMA – PORRERES SANTIAGO VERGER VERDERA
18/03/18 17:00 PENYA ARRABAL – MANACOR FCO. JAV. MARTIN GARCIA
18/03/18 12:00 UD MAHON A – PLATGES DE CALVIA A  
18/03/18 12:00 ATº VILLCARLOS – MALLORCA B  

ARBITRO ASISTENTE

SPORTING – GRANADA

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

CUARTO ARBITRO 2ª DIVISION

LEVANTE UD – UD ALMERIA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION B

  1. ADARVE – RAYO MAHADAHONDA

ALVARO VARON ACEITON

A.A.1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. MANUEL GOMEZ GOMEZ

FC BADALONA – ONTINYENT CF

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A. JOSE GARCIA FERRER

A.A2.TONI MAGY BORDOY DIAZA

DIVISION DE HONOR

17/03/18 17:30 PEÑA DEPORTIVA A – GIRONA CF SAD

A.A1:

A.A2.

18/03/18 11:15 CD SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA SAD

ARBITRO: PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:RICARDO MOREY GARCIA

17/03/18 17:30  RCD MALLORCA SADA A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2. GRABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

18/03/18 12:00 COLLERENSE  A – CD SAN GABRIEL

SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1: JOSE ISERN SERRA

A.A2.CRISTIAN GOMEZ ORTIZ

.
.
.
.
.

Deje su comentario