Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 Y 13 de mayo 2018

16 mayo 2018 | Por | Categoria: -Destacados, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 y 13  de Mayo 2018. Como cada semana os ofrecemos los nombramientos para este fin de semana por gentileza del C.T.A.F. de Balear

 DÍA

 HORA

 PARTIDO

 ÁRBITRO

Designaciones partidos Playoff fase de ascenso a Segunda B y Segunda División A

Tres de nuestros compañeros han recibido la designación correspondiente por parte del Comité Técnico de Árbitros para dirigir encuentros de Playoff de ascenso a Segunda División A y a Segunda División B.

Playoff Ascenso Segunda División A:

UE Cornellà – Sporting de Gijón B: Sebastián Ripoll Solano y José García Ferrer como árbitro asistente.

Playoff Ascenso Segunda División B:

SAD Club de Fútbol Internacional de Madrid – Club Deportivo Tenerife SAD “B: Toni Bordoy Magí

Centre d’Esports L’Hospitalet – Náxara Club Deportivo: Miguel Domato Pedreira.

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION B

 

 U.D. CORNELLA – REAL SPORTING GIJON

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2. ALFONSO CARBALLAL VALES

CAMPEONATO TERCERA DIVISION

 

 INTERNACIONAL MADRID – CD TENERIFE

ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A.1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2. ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

CE L’HOSPITALET – NAXARA CD

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JAVIER BENAVENT RODDRIGUEZ

A.A2:JULIAN LOPEZ COLL

LIGA ASCENSO PREFERENTE A TERCERA DIVISION

20/05/18 LA UNION – CF SPORTING MAHON
20/05/18 ROTLET MOLINAR A – MURENSE
20/05/18 PORT DE SOLLER – CD IBIZA I. PITIUSAS
20/05/18 ANDRAITX – SANT JORDI

PRIMERA REGIONAL

19/05/18 18:00 ESPANYA – PLA DE NA TESA ADRIAN CATALA HIDALGO
19/05/18 16:30 PLATGES DE CALVIA – CAMPANET ANGEL MORENO SANTAMARIA
19/05/18 17:30 ARENAL – SANTA PONSA YAGO CORBELLE HUELIN
20/05/18 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – VALLDEMOSSA ATº JOAN MORAGUES ARTIGUES
20/05/18 20:00 ESTABLIMENTS – JUVENTUD UDSO FCO. CAÑADILLAS ESPADA
19/05/18 19:00 S’HORTA – SP. SANT MARÇAL CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
19/05/18 18:00 POLLENÇA I PORT – OIMPIC DE FELANITX ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
19/05/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SON SARDINA B YOHANN HUSOON CARDOZO
20/05/18 19:00 MONTAURA – CD CONSELL IVAN CRUZ ROMERO
20/05/18 17:00 CALA MILLOR – BINISSALEM B JOANA VIDAL GARCIAS

SEGUNDA REGIONAL

19/05/18 18:00  SANTA MONICA – VILAFRANCA LLUIS PICO COLL
19/05/18  18.00 SOLLER B –ALGAIDA ADRIAN FERNANEZ JAUME
19/05/18 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTO CRISTO CRISTINA COLOMAR BAEZA
19/05/18  17:00 CONSTANCIA – PORRERES FCO. RENDON CAEIRO
20/05/18   18:00 ESCOLAR – SAN CAYETANO GUILLEM DEIA PALLARES
20/05/18   18:00 CALVIA – F. BASE SANTANY MIQUEL CIFRE SORIA
20/05/18  18:00 ALQUERIA – ATº MARRATXI GUILLEM GINARD SANCHEZ
20/05/18 19:00 PORTOL – MARGARITENSE ATLETIC AFDO. CORDERO MANDILEGO
20/05/18  17:00 LLORET – SERRALTA LUIS DIAZ SOTO
19/05/18  18:00 PILARES LA SOLEDAD – ATº DE PAGUERA ANGEL VENTURA FERNANDEZ

COPA LIGA NACIONAL

19/05/18 17:00 PENYA ARRABAL – CIDE JAVIER GARCIA FERRER

 

.
.
.
.

.

Deje su comentario