Phil Boudreault y Marcin Malacz anuncian las cuatro listas de preseleccionados para el Mundial

16 mayo 2018 | Por | Categoria: General, Hockey, Otros Deportes
Phil Boudreault

Phil Boudreault

Este miércoles 16 de mayo, el seleccionador nacional y director técnico de hockey línea, Phil Boudreault, y el seleccionador nacional femenino, Marcin Malacz, ha anunciado las cuatro listas de preseleccionados par alas concentraciones previas al Campeonato del Mundo que se celebrará en Asiago-Roana (Italia) del 14 al 28 de julio.

En breve se anunciará el lugar y la fecha de dichas concentraciones que servirán para completar la lista definitiva de seleccionados para la cita mundial.
Estas son las cuatro listas de preseleccionados:

Sénior masculino
Xavier Ribas Pey – CHL Jujol Jokers
Josep Tomas Palou – CHL Jujol Jokers
Eloi Sin Arumí – CHL Jujol Jokers
Xavier Porqueras Marques – HC Rubí Cent Patins
Pol Olivella Farell – HC Rubí Cent Patins
David Ros Bouche – HC Rubí Cent Patins
Miquel Cabalin Manresa – Espanya HC
Eduard Cabalin Manresa – Espanya HC
Alvaro Pons Bauza de Mirabo – Espanya HC
Marcos Daniel Perez Acuña – CPL Valladolid
Guillermo Jimenez Rabinal – CPL Valladolid
Miguel Alvarez Montero – Tres Cantos PC Kamikazes
Alberto Bernabeu Romero – Tres Cantos PC Kamikazes
Tomas Martin Soeder – Tres Cantos PC Kamikazes
Daniel Collantes Miguel – Erizos Rudos Aranda
Eduard Requena Soriano – Molina Sport ACEGC
Ignacio del Rey Munar – HC Aguilas
Gerard Marturia Navarro – CE BCN Tsunamis
Oscar Ballester Martinez – HC Castellón
Asier Gayoso Sansiñena – Metropolitano HC
Sergi Farell Lecha – CP Castellbisbal
Héctor Pérez Martínez – AE Sant Andreu
Junior masculino
Miguel Cruzat Hurtado de Mendoza – CHC Las Rozas
Daniel Cruz Losada – CHC Las Rozas
Jaime Sardinero Jiménez – CHC Las Rozas
Alfonso Cruz Losada – CHC Las Rozas
Pablo Salido Mallo – CHC Las Rozas
Mario Diez Fernández – CPL Valladolid
Daniel Gutiérrez Garrido – CPL Valladolid
Daniel Diez Mora – CPL Valladolid
Andrés Esgueva González – CPL Valladolid
Miguel de Saja Álvarez – CPL Valladolid
Jorge Baños Quiroga – CPL Valladolid
Carlos Muñoz López – CHL Jujol Jokers
Daniel Pino González – CHL Jujol Jokers
Pol Luengo Torres – CHL Jujol Jokers
Genis Mas Rabell – HC Rubí Cent Patins
Sergio Medina Holgado – HC Rubí Cent Patins
David Coronas Ruiz – HC Rubí Cent Patins
Arnau Diaz Ruiz – HC Rubí Cent Patins
Erik Alfaro Palau – HC Rubí Cent Patins
Eloy Valls Benavent – HC Playas de Oropesa
Julio Clemente Llorens – HC Playas de Oropesa
Manel Ruiz Sánchez – HC Playas de Oropesa
Jonan Espinosa Garcia – SAB Tucans ASME
Ivan de las Heras Martínez – SAB Tucans ASME
Isaac García Edo – HC Castellón
Nicolás García Edo – HC Castellón
Miguel Caba Aguirre – Tres Cantos PC Kamikazes
Yeremay Santana Castellano – Molina Sport ACEGC
Raul Barbo Casaos – Club Boadilla Patina
Sergio Capilla García – CHL Diablos Mislata
Iñigo Postigo Estébanez – Metropolitano HC
Sénior femenino
Marlen Beltran Wanger – CHL Jujol Jokers
Jana Cassi Pardo – CHL Jujol Jokers
Andrea Pérez Martinez – CHL Jujol Jokers
Mar Boronat Ena – CHL Jujol Jokers
Alba Gonzalo Sanvicens – CHL Jujol Jokers
Vanesa Abrisqueta Iturregui – SAB Tucans ASME
Aina Pascual Carbó – SAB Tucans ASME
Nerea Álvarez Valencia – SAB Tucans ASME
Ainhoa Merino Blázquez – HC Rubí Cent Patins
Eva Marques Valls – HC Rubí Cent Patins
Maria Ayala Fernández – HC Rubí Cent Patins
Ana Sierra Paredes – HC Rubí Cent Patins
Alicia Gonzalez Gomez – CPL Valladolid
Lucia Ruiz Gutiérrez – CPL Valladolid
Julia Fouz Fernández – CPL Valladolid
Shauny Ortega López – Tres Cantos PC Kamikazes
Vega Muñoz Delgado – Tres Cantos PC Kamikazes
Elena Ramos González – Tres Cantos PC Kamikazes
Jana Reventós Presmanes – CE BCN Tsunamis
Joana Marturia Navarro – CE BCN Tsunamis
Laura Madrenas Perez-Maldonado – CE BCN Tsunamis
Laia Jornet Llasat – CE BCN Tsunamis
Ester Colomé Soler – CE BCN Tsunamis
Ana Ucedo Laorden – Espanya HC
  Junior femenino
Laura Cernadas González – Tres Cantos PC Kamikazes
Andrea Merino Ibáñez – Tres Cantos PC Kamikazes
Laura López de Ochoa Ubierna – Tres Cantos PC Kamikazes
Reyes Aguilar Lázaro – Tres Cantos PC Kamikazes
Sonia Abon Barajas – CPL Valladolid
Irina Martínez del Val – CPL Valladolid
Alejandra Vallejo Castaño – CPL Valladolid
Ana de Saja Álvarez – CPL Valladolid
Mar de Saja Álvarez – CPL Valladolid
Paula Prado Barajas – CPL Valladolid
Andrea Sinovas López – CPL Valladolid
Iris Aranda Alcacer – Fighters Vila-real
Arantxa Luna Guia – Fighters Vila-real
Anna Domènech Safont – Fighters Vila-real
Carla Morales – Fighters Vila-real
Mar Sos Taule – Fighters Vila-real
Judit Pareja Vaquero – HC Rubí Cent Patins
Mar Hernandez Rofes – HC Rubí Cent Patins
Andrea Sehuk Moreno – HC Rubí Cent Patins
Carolina Moreno Vaca – HC Rubí Cent Patins
Emma Williams Garcia – Espanya HC
Leyre Villar Toro – Espanya HC
Minerva Moya Escriba – CP Alas de Sagunto
Xenia Seoane Terres – SAB Tucans ASME
Catarina Castro Sas – CP Lostregos Lucus

Deje su comentario