DESIGNACIONES ARBITRALES DELEGACIÓN DE IBIZA TEMPORADA 2017 – 2018

7 junio 2018 | Por | Categoria: Balonmano, General, Otros Deportes
Handbol. Ibiza

Handbol. Ibiza

Pista 1.- La más cercana al pabellón Pista 2.- La pista central Pista 3.- la mas alejada del pabellon
Serán partidos de 12minutos sin descanso y 3 minutos para cambiar equipos.

Jugarán 6 y el portero.

2 puntos por ganar, 1 por empate y 0 para el que pierda.

Descansarán y comerán en los descansos entre partidos

GRUPO CATEGORIA LOCAL VISITANTE DIA HORA LUGAR ARBITROS RESULTADO
1 ALEVIN MIXTO 1. HC Eivissa B   3. HC Marratxi A 09/06/2018 13:30 1 JESUS PRIETO  
1 ALEVIN MIXTO 4. CB Secar de la Real B   7. Puig 09/06/2018 13:45 1 JESUS PRIETO  
1 ALEVIN MIXTO 5. C.B. San Antonio  A   1. HC Eivissa B 09/06/2018 14:00 1 JESUS PRIETO  
1 ALEVIN MIXTO 7. Puig   6. Handbol Palma 09/06/2018 14:15 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 3. HC Marratxi A   5. C.B. San Antonio  A 09/06/2018 14:30 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 6. Handbol Palma   2. Son Rapinya 09/06/2018 14:45 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 7. Puig   3. HC Marratxi A 09/06/2018 15:00 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 4. CB Secar de la Real B   6. Handbol Palma 09/06/2018 15:15 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 5. C.B. San Antonio  A   7. Puig 09/06/2018 15:30 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 1. HC Eivissa B   4. CB Secar de la Real B 09/06/2018 15:45 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 2. Son Rapinya   5. C.B. San Antonio  A 09/06/2018 16:00 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 6. Handbol Palma   1. HC Eivissa B 09/06/2018 16:15 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 7. Puig   2. Son Rapinya 09/06/2018 16:30 1 VLAD BRADI  
1 ALEVIN MIXTO 3. HC Marratxi A   6. Handbol Palma 09/06/2018 16:45 1 VLAD BRADI  
SEMIFINAL ALEVIN MIXTO Primero Grupo 1   Segundo Grupo 2 09/06/2018 17:20 1 VLAD BRADI  
FINAL ALEVIN MIXTO Ganador Semi 1   Ganador Semi 2 09/06/2018 17:40 1 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 6. Handbol Palma   5. C.B. San Antonio  A 09/06/2018 13:30 2 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 2. Son Rapinya   4. CB Secar de la Real B 09/06/2018 14:00 2 SANDRA LIGERO  
2 ALEVIN MIXTO 4. C.B. San Antonio  B   5. Sant Josep 09/06/2018 14:15 2 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 1. HC Eivissa B   7. Puig 09/06/2018 14:30 2 SANDRA LIGERO  
2 ALEVIN MIXTO 5. Sant Josep   1.HC Marratxi B 09/06/2018 14:45 2 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 2. Son Rapinya   1. HC Eivissa B 09/06/2018 15:00 2 SANDRA LIGERO  
2 ALEVIN MIXTO 1.HC Marratxi B   2. CB Secar de la Real A 09/06/2018 15:15 2 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 3. HC Marratxi A   2. Son Rapinya 09/06/2018 15:30 2 SANDRA LIGERO  
GRUPO CATEGORIA LOCAL VISITANTE DIA HORA LUGAR ARBITROS RESULTADO
2 ALEVIN MIXTO 4. C.B. San Antonio  B   1.HC Marratxi B 09/06/2018 15:45 2 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 4. CB Secar de la Real B   3. HC Marratxi A 09/06/2018 16:00 2 SANDRA LIGERO  
2 ALEVIN MIXTO 3.Mata de Jonc   4. C.B. San Antonio  B 09/06/2018 16:15 2 SANDRA LIGERO  
1 ALEVIN MIXTO 5. C.B. San Antonio  A   4. CB Secar de la Real B 09/06/2018 16:30 2 SANDRA LIGERO  
SEMIFINAL ALEVIN MIXTO Segundo Grupo 1   Primero Grupo 2 09/06/2018 17:20 2 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 1.HC Marratxi B   3.Mata de Jonc 09/06/2018 14:15 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 6. HC Eivissa A   2. CB Secar de la Real A 09/06/2018 14:30 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 3.Mata de Jonc   6. HC Eivissa A 09/06/2018 14:45 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 2. CB Secar de la Real A   4. C.B. San Antonio  B 09/06/2018 15:00 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 3.Mata de Jonc   5. Sant Josep 09/06/2018 15:15 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 6. HC Eivissa A   4. C.B. San Antonio  B 09/06/2018 15:30 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 2. CB Secar de la Real A   3.Mata de Jonc 09/06/2018 15:45 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 6. HC Eivissa A   5. Sant Josep 09/06/2018 16:00 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 5. Sant Josep   2. CB Secar de la Real A 09/06/2018 16:15 3 YANINA  
2 ALEVIN MIXTO 1.HC Marratxi B   6. HC Eivissa A 09/06/2018 16:30 3 YANINA  

Deje su comentario