Partidos Para esta Semana del 08 al 10 de Julio de 2018

7 junio 2018 | Por | Categoria: Fase Ascenso, Futbol, General, Noticias FFIB
FFIB

FFIB

Partidos Para esta Semana del 08 al 10 de Julio de 2018

.

Desde: 08-06-2018 Hasta: 10-06-2018 Temporada 2017-2018

08-06-2018, (Viernes)

FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.

ENTRECULTURAS MONTESION “B” – LA SALLE PONT D’INCA PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 18:00 26 –

COLEGIO MONTESION “B” – E.T.B. CALVIA – PALMA FUTSAL PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 26 –

09-06-2018, (Sábado)

SEGUNDA ELIMINATORIA DE LA SEGUNDA FACE DEL CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA DE

TERCERA DIVISION, 1

Campo Hora Jornada Resul.

MALLORCA “B” – ATLÉTICO SANLUQUEÑO CF SON BIBILONI 1 18:00 2 –

JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.

ARENAL “B” – MARGARITENSE ATLÈTIC C.MUN. ARENAL F-11 18:00 38 –

PILARES LA SOLEDAD – SON SARDINA “B” P.M.GERMANS ESCALAS F-11 19:00 38 –

FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES , 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

ATº BALEARES – UD MAHON Los Pinos-Alaior 16:30 1 –

FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES , 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

  1. BLANC I BLAVA – MALLORCA Los Pinos-Alaior 18:15 1 –

FINAL MALLORCA CADETES 2ª REG FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.

SON SARDINA “A” – SANTA CATALINA ATº POL. LA SALLE 17:30 1 –

FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.

RTVº MALLORCA – BALEARS “A” CIDE F-11 17:30 1 –

FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.

GENOVA “A” – ESTUDIANTES CIDE F-11 16:00 1 –

FINAL INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.

CALA D’OR – CALVIA POL. LA SALLE 16:00 1 –

FINAL COPA INFANTILES IBIZA-F., FINAL Campo Hora Jornada Resul.

SD PORTMANY “A” – PEÑA DEPORTIVA NTRA. SRA. DE JESUS 18:00 1 –

FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 1ª PARTIDO, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

PEÑA DEPORTIVA “A” – CE FERRERIES “A” POL. LA SALLE 11:00 1 –

FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 2ª PARTIDO, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

CE FERRERIES “A” – MALLORCA “A” POL. LA SALLE 11:40 1 –

FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 3º PARTIDO, 3º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

PEÑA DEPORTIVA “A” – MALLORCA “A” POL. LA SALLE 12:20 1 –

FINAL MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.

ATº MANACOR D.M. – CD CONSELL “A” CIDE F-7 (1) 10:00 1 –

FINAL MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.

ALCUDIA “B” – ATº BALEARES “B” CIDE F-11 10:00 1 –

FINAL MALLORCA ALEVINES PRIMER AÑO FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.

ÀGORA PORTALS – SON CLADERA POL. LA SALLE 12:00 1 –

FINAL BENJAMINES 1ª REGIONAL BALEARES , FINAL Campo Hora Jornada Resul.

MALLORCA “A” – P. BLANC I BLAVA POL. LA SALLE 11:00 1 –

FINAL MALLORCA BENJAMINES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.

INDEPENDIENTE C/R – CD CONSELL CIDE F-7 (2) 11:15 1 –

FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.

ATº BALEARES – PENYA ARRABAL POL. LA SALLE 10:00 1 –

FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES , FINAL Campo Hora Jornada Resul.

ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A” – SANTA GERTRUDIS CIDE F-7 (1) 11:15 1 –

FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.

SP.CIUTAT DE PALMA – SALLA ATLÉTICO POL. LA SALLE 10:00 1 –
10-06-2018, (Domingo)
ELIMINATORIA CAMPEONES GANADORES SEGUNDA DIVISION B, . Campo Hora Jornada Resul.

CF RAYO MAJADAHONDA – RCD MALLORCA SAD 2 –

SEGUNDA ELIMINATORIA DE LA SEGUNDA FACE DEL CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA DE

TERCERA DIVISION, 2

Campo Hora Jornada Resul.

GETAFE CF – UD IBIZA-EIVISSA “A” 2 –

FASE ASCENSO PRIMERA REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN.BIS.SEGUNDA

ELIMINATORIA, GRUPO 1º

Campo Hora Jornada Resul.

CF SPORTING DE MAHON – MURENSE Municipal de Maó 17:30 2 –

FASE ASCENSO PRIMERA REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN.BIS.SEGUNDA

ELIMINATORIA, GRUPO 2º

Campo Hora Jornada Resul.

CD IBIZA I. PITIUSAS – ANDRATX ESTADI CAN MISSES 12:30 2 –

JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.

BINISSALEM “B” – SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. BINISSALEM F-11 18:00 38 –

SANTA CATALINA – SANTANYI C.M TONI TATXA F-11 18:00 38 –

  1. SAN FRANCISCO – ESTABLIMENTS SON FUSTER 1 18:00 38 –

Descansa – PLATGES DE CALVIA “C” 38 –

CALA D’OR – ATº MANACOR D.M. CALA D’OR 18:00 38 –

UNIÓN LATINA – POBLENSE “B” NA CAPELLERA F-11 18:00 38 –

Descansa – SANT JORDI “B” 38 –

FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES FINAL, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

TERCER I – CUART LLOC Los Pinos-Alaior 09:30 1 –

FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES FINAL, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.

FINALES ENTRE LOS GANADORES – DE LA JORNADA ANTERIOR Los Pinos-Alaior 11:15 1 –

FUTBOL SALA SENIOR 1ª REGIONAL IBIZA-F, LIGA Campo Hora Jornada Resul.

PEÑA DEPORTIVA – Descansa 0 – 0

RACING FORMENTERA – IBIZA FUTBOL SALA POLIESPORTIU ANTONI BLANC 17:30 9 –

RACING FORMENTERA J. – GASIFRED AT. POLIESPORTIU ANTONI BLANC 16:30 9 –

.

Deje su comentario

  • Mantente informado