TORNEO ÁNGEL RUÍZ ROTLET MOLINAR
8 junio 2018 | Por Redacción | Categoria: Fútbol Base
Normas del Torneo:
1º Liguilla de grupos:
– Habrá 2 grupos de 4 equipos en cada grupo excepto en prebenjamines que serán 2 grupos de 3 equipos igual que en fubol 11.
– Se jugarán 2 cuartos de X minutos según la categoría:
– Alevines 2 cuartos de 15”
– Benjamines 2 cuartos de 15”
– Prebenjamines 2 cuartos de 12”
– Infantiles 1 cuarto de 30”
– Cadete 1 cuarto 45”
– Puntuación:
– 3 Puntos partido ganado
– 1 Punto partido empatado
– 0 Puntos partido perdido
-Se clasifican los 2 primeros de cada grupo, en caso de empate se mirará el enfrentamiento directo de ambos equipos y
si aun así persiste el empate, se mirarán los goles a favor, en caso de seguir el empate se mirará los goles en contra; en
cualquier empate en un partido de clasificación se lanzaran 3 penaltis que unicamente servirán por desempatar en la
clasificación (en el enfrentamiento directo).
– Los cambios se podrán hacer durante el juego siempre que el balón no esté en juego.
– Se ruega puntualidad en los horarios, así como comprensión en tema de vestuarios.
– Los arbitrajes serán realizados por árbitros federados por tanto es obligatorio traer las fichas y presentarlas
antes del partido.
2º Semifinales:
– Se jugará el 1º clasificado del grupo A contra el segundo clasificado del grupo B, así como el primer
clasificado del grupo B contra el segundo clasificado del grupo A.
– Se jugará partido completo igual que en las finales.
3º Final:
– Las finales variarán en tiempo:
– Alevines: 4 cuartos de 15” – Infantiles: 4 cuartos de 15”
– Benjamines: 4 cuartos de 15” – Cadete: 2 cuartos 45”
-Prebenjamines: 4 cuartos de 12”
*En el Bar dispondréis de: hamburguesas, perritos, pepitos de lomo, pa amb oli, entre otras cosas.
BENJAMINES 2º REGIONAL |
GRUPO A |
GRUPO B |
CIDE “B” |
CIUDAD DE PALMA |
ROTLET MOLINAR “B” |
CAMPUSSPORT “A” |
CAMPUSSPORT “B” |
SAN PEDRO |
BALEARES |
SALLE |
BENJAMINES 1º REGIONAL
|
GRUPO A |
GRUPO B |
ROTLET MOLINAR “A” |
MALLORCA “B” |
SAN PEDRO |
LA SALLE “A” |
COLLERENSE |
BALEARES |
|
LA SALLE |
ALEVINES 1º REGIONAL
|
GRUPO A |
GRUPO B |
CIDE |
ROTLET MOLINAR “A” |
CIUDAD DE PALMA “A” |
CIUDAD DE PALMA “B” |
COLLERENSE |
PENYA ARRABAL |
INDEPENDIENTE “A” |
BALEARES |
ALEVINES 2º REGIONAL
|
GRUPO A |
ROTLET MOLINAR “B” |
INDEPENDIENTE “B” |
LA UNION |
ROTLET MOLINAR “C” |
LA SALLE |
PREBENJAMINES 1º AÑO |
GRUPO A |
ROTLET MOLINAR “B” |
SON CALIU |
SAN PEDRO |
COLLERENSE |
LA SALLE |
PREBENJAMINES 2º AÑO
|
GRUPO A |
GRUPO B |
ROTLET MOLINAR “A” |
ROTLET MOLINAR “C” |
SAN PEDRO |
CIUDAD DE PALMA “B” |
CIUDAD DE PALMA”A” |
LA SALLE |
INFANTILES
|
GRUPO A |
GRUPO B |
LA SALLE (ALV.P) |
BALEARES |
ROTLET MOLINAR |
MALLORCA “B” |
SAN PEDRO |
LA SALLE |
CADETE
|
GRUPO A |
SANTA CATALINA |
CIDE |
ROTLET MOLINAR |
SAN PEDRO |
ESCOLETA |
ROTLET MOLINAR |
LA SALLE |
LUNES 11/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
ALEVINES 2º REGIONAL |
GRUPO B |
17:00-17:45 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
LA UNION |
1 |
17:45-18:30 |
INDEPENDIENTE |
|
LA UNION |
1 |
18:30-19:15 |
|
|
|
1 |
19:15-20:00 |
ROTLET MOLINAR “C” |
|
INDEPENDIENTE |
1 |
20:00-20:45 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
ROTLET MOLINAR “C” |
1 |
20:45-21:30 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
INDEPENDIENTE |
1 |
|
17:00-17:45 |
ROTLET MOLINAR “C” |
|
LA SALLE |
2 |
17:45-18:30 |
LA SALLE |
|
ROTLET MOLINAR “B” |
2 |
18:30-19:15 |
|
|
|
2 |
19:15-20:00 |
LA UNION |
|
LA SALLE |
2 |
20:00-20:45 |
INDEPENDIENTE |
|
LA SALLE |
2 |
20:45-21:30 |
ROTLET MOLINAR “C” |
|
LA UNION |
2 |
PREBENJAMIN 1º AÑO |
GRUPO A |
17:00-17:25 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
SON CALIU |
3 |
17:25-17:50 |
SAN PEDRO |
|
COLLERENSE |
3 |
17:50-18:15 |
LA SALLE |
|
ROTLET MOLINAR “B” |
3 |
18:15-18:40 |
SON CALIU |
|
SAN PEDRO |
|
18:40-19:05 |
COLLERENSE |
|
LA SALLE |
|
19:05-19:30 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
SAN PEDRO |
|
19:30-19:55 |
SON CALIU |
|
COLLERENSE |
3 |
19:55-20:20 |
LA SALLE |
|
SAN PEDRO |
3 |
20:20-20:45 |
COLLERENSE |
|
ROTLET MOLINAR “B” |
3 |
20:45-21:10 |
SON CALIU |
|
LA SALLE |
|
MARTES 12/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
ALEVINES 1º REGIONAL |
GRUPO A |
17:00-17:45 |
CIDE |
|
CIUDAD DE PALMA “A” |
1 |
17:45-18:30 |
COLLERENSE “A” |
|
INDEPENDIENTE “A” |
1 |
18:30-19:15 |
CIDE |
|
COLLERENSE “A” |
1 |
19:15-20:00 |
CIUDAD DE PALMA “A” |
|
INDEPENDIENTE “A” |
1 |
20:00-20:45 |
CIDE |
|
INDEPENDIENTE “A” |
1 |
20:45-21:30 |
COLLERENSE “A” |
|
CIUDAD DE PALMA “A” |
1 |
GRUPO B |
17:00-17:45 |
PENYA ARRABAL |
|
BALEARES “D” |
2 |
17:45-18:30 |
CIUDAD DE PALMA “B” |
|
ROTLET MOLINAR “A” |
2 |
18:30-19:15 |
BALEARES “D” |
|
CIUDAD DE PALMA “B” |
2 |
19:15-20:00 |
PENYA ARRABAL |
|
ROTLET MOLINAR “A” |
2 |
20:00-20:45 |
PENYA ARRABAL |
|
CIUDAD DE PALMA |
2 |
20:45-21:30 |
ROTLET MOLINAR “A” |
|
BALEARES “D” |
2 |
PREBENJAMIN 2º AÑO
|
GRUPO A |
17:00-17:30 |
ROTLET MOLINAR |
|
SAN PEDRO |
3 |
17:30-18:00 |
SAN PEDRO |
|
CIUDAD DE PALMA |
3 |
18:00-18:30 |
CIUDAD DE PALMA |
|
ROTLET MOLINAR |
3 |
GRUPO B |
18:30-19:00 |
ROTLET MOLINAR “C” |
|
CIUDA DE PALMA “B” |
3 |
19:00-19:30 |
CIUAD DE PALMA “B” |
|
LA SALLE |
3 |
19:30-20:00 |
ROTLET MOLINAR “C” |
|
LA SALLE |
3 |
MIERCOLES 13/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
BENJAMINES 1º REGIONAL |
GRUPO A |
17:00-17:45 |
SAN PEDRO |
|
COLLERENSE “A |
1 |
17:45-18:30 |
ROTLET MOLINAR “A” |
|
SAN PEDRO |
1 |
18:30-19:15 |
ROTLET MOLINAR “A” |
|
COLLERENSE “A” |
1 |
19:15-20:00 |
|
|
|
1 |
20:00-20:45 |
|
|
|
11 |
20:45-21:30 |
|
|
|
1 |
GRUPO B |
17:00-17:45 |
MALLORCA “B” |
|
LA SALLE “A” |
2 |
17:45-18:30 |
BALEARES |
|
LA SALLE |
2 |
18:30-19:15 |
MALLORCA “B” |
|
BALEARES |
2 |
19:15-20:00 |
LA SALLE “A” |
|
LA SALLE |
2 |
20:00-20:45 |
MALLORCA “B” |
|
LA SALLE |
2 |
20:45-21:30 |
LA SALLE “A” |
|
BALEARES |
2 |
JUEVES 14/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
BENJAMINES 2º REGIONAL |
GRUPO A |
17:00-17:45 |
CIDE “B” |
|
ROTLET MOLINAR “B” |
1 |
17:45-18:30 |
CAMPUSSPORT “B” |
|
BALEARES |
1 |
18:30-19:15 |
CIDE “B” |
|
CAMPUSSPORT “B” |
1 |
19:15-20:00 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
BALEARES |
1 |
20:00-20:45 |
CIDE “B” |
|
BALEARES |
1 |
20:45-21:30 |
ROTLET MOLINAR “B” |
|
CAMPUSSPORT “B” |
1 |
GRUPO B |
17:00-17:45 |
CIUDAD DE PALMA |
|
CAMPUSSPORT “A” |
2 |
17:45-18:30 |
SAN PEDRO |
|
LA SALLE |
2 |
18:30-19:15 |
CIUDAD DE PALMA |
|
SAN PEDRO |
2 |
19:15-20:00 |
CAMPUSSPORT “A” |
|
LA SALLE |
2 |
20:00-20:45 |
CIUDAD DE PALMA |
|
LA SALLE |
2 |
20:45-21:30 |
CAMPUSSPORT “A” |
|
SAN PEDRO |
2 |
VIERNES 15/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
INFANTILES |
GRUPO A |
17:00-17:30 |
LA SALLE (ALV.) |
|
ROTLET MOLINAR |
1 |
17:45-18:15 |
SAN PEDRO |
|
LA SALLE |
1 |
18:30-19:00 |
ROTLET MOLINAR |
|
SAN PEDRO |
1 |
GRUPO B |
19:15-19:45 |
BALEARES |
|
MALLORCA “B” |
1 |
20:00-20:30 |
BALEARES |
|
LA SALLE |
1 |
20:45-21:15 |
MALLORCA “B” |
|
LA SALLE |
1 |
SABADO 16/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
CADETES |
GRUPO A |
10:00-10:45 |
SANTA CATALINA |
|
CIDE |
1 |
11:00-11:45 |
ROTLET MOLINAR |
|
SAN PEDRO |
1 |
12:00-12:45 |
SAN PEDRO |
|
SANTA CATALINA |
1 |
13:00-13:45 |
ROTLET MOLINAR |
|
CIDE |
1 |
14:00-14:45 |
SANTA CATALINA |
|
ROTLET MOLINAR |
1 |
15:00-15:45 |
CIDE |
|
SAN PEDRO |
1 |
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
SEMIFINALES |
ALEVIN 1º REGIONAL |
17:00-18:00 |
|
|
|
1 |
18:00:19:00 |
|
|
|
1 |
ALEVINES 2º REGIONAL |
17:00-18:00 |
|
|
|
2 |
18:00-19:00 |
|
|
|
2 |
BENJAMINES 1º REGIONAL |
19:00-20:00 |
|
|
|
1 |
20:00-21:00 |
|
|
|
1 |
BENJAMINES 2º REGIONAL |
19:00-20:00 |
|
|
|
2 |
20:00-21:00 |
|
|
|
2 |
PREBENJAMINES 1º AÑO |
17:00-18:00 |
1º. G. A |
|
4 º. G. A. |
3 |
18:00:19:00 |
2º. G. A |
|
3º. G. A. |
3 |
PREBENJAMINES 2º AÑO |
19:00-20:00 |
1º. G. A. |
|
2º. G. B. |
3 |
20:00-21:00 |
1º. G. B. |
|
2º. G. A. |
3 |
DOMINGO 17/06/2018
HORA |
EQUIPO |
VS |
EQUIPO |
CAMPO |
SEMIFINALES INFANTIL |
|
09:00-10:00 |
1º. G. A. |
|
2º. G. B. |
1 |
10:00-11:00 |
1º. G. B. |
|
2º. G. A. |
1 |
FINALES |
BENJAMINES 1º REGIONAL |
11:30-12:30 |
|
|
|
1 |
BENJAMINES 2º REGIONAL |
11:30-12:30 |
|
|
|
2 |
ALEVINES 2º REGIONAL |
13:00.14:00 |
|
|
|
1 |
ALEVINES 1º REGIONAL |
13:00-14:00 |
|
|
|
2 |
ESCOLETA |
10:00-11:00 |
ROTLET MOLINAR |
|
LA SALLE |
3 |
PREBENJAMINES 1º AÑO |
11:00-12:00 |
|
|
|
3 |
PREBENJAMINES 2º AÑO |
12:00-13:00 |
|
|
|
3 |
INFANTIL |
17:00-18:00 |
|
|
|
3 |
CADETE |
19:00-20:30 |
|
|
|
3 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com
Me gusta esto:
Me gusta Cargando...