Partidos del Sabado 09-06-2018 y resultados

9 junio 2018 | Por | Categoria: -Portada, Futbol Base, General
.

.

Federació de Futbol de les Illes Balears

Listado de Partidos y Resultados

Desde :  09-06-2018 Hasta : 09-06-2018     Temporada 2017-2018
09-06-2018,  (Sábado)                      
                     
SEGUNDA ELIMINATORIA DE LA SEGUNDA FACE DEL CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA DE   Campo     Hora   Jornada   Resul.
TERCERA DIVISION, 1                
MALLORCA “B” ATLÉTICO SANLUQUEÑO CF   SON BIBILONI 1     18:00   2   2 – 1  
                     
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA          
ARENAL “B” MARGARITENSE ATLÈTIC C.MUN. ARENAL F-11 18:00 38  
             
PILARES LA SOLEDAD –  SON SARDINA “B” P.M.GERMANS ESCALAS F-11 19:00 38 3 1  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES , 1º PARTIDO          
ATº BALEARES UD MAHON     Los Pinos-Alaior 16:30 1 3 1  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES , 2º PARTIDO          
P. BLANC I BLAVA MALLORCA   Los Pinos-Alaior 18:15 1 0 4  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA CADETES 2ª REG FINAL, FINAL          
SON SARDINA “A” SANTA CATALINA ATº POL. LA SALLE 17:30 1 0 1  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL FINAL , FINAL          
RTVº MALLORCA   –  BALEARS “A”   CIDE F-11 17:30 1 6 0  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL          
GENOVA “A” ESTUDIANTES     CIDE F-11 16:00 1  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA FINAL, FINAL          
CALA D’OR CALVIA     POL. LA SALLE 16:00 1 2 7  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL COPA INFANTILES IBIZA-F., FINAL          
SD PORTMANY “A” PEÑA DEPORTIVA NTRA. SRA. DE JESUS 18:00 1 3 1  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 1ª PARTIDO, 1º PARTIDO          
PEÑA DEPORTIVA “A” –  CE FERRERIES “A” POL. LA SALLE 11:00 1 2 0  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 2ª PARTIDO, 2º PARTIDO          
CE FERRERIES “A” MALLORCA “A”   POL. LA SALLE 11:40 1 0 6  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 3º PARTIDO, 3º PARTIDO          
PEÑA DEPORTIVA “A” –  MALLORCA “A” POL. LA SALLE 12:20 1 0 7  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL          
ATº MANACOR D.M. –  CD CONSELL “A” CIDE F-7 (1) 10:00 1 2 2  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL FINAL , FINAL          
ALCUDIA “B” ATº BALEARES “B”   CIDE F-11 10:00 1 1 4  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA ALEVINES PRIMER AÑO FINAL , FINAL          
ÀGORA PORTALS SON CLADERA   POL. LA SALLE 12:00 1 3 2  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL BENJAMINES 1ª REGIONAL BALEARES , FINAL          
MALLORCA “A” P. BLANC I BLAVA   POL. LA SALLE 11:00 1 10 0  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA BENJAMINES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL          
INDEPENDIENTE C/R –  CD CONSELL   CIDE F-7 (2) 11:15 1 4 3  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO FINAL , FINAL          
ATº BALEARES PENYA ARRABAL   POL. LA SALLE 10:00 1 2 5  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES , FINAL          
ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “A” –  SANTA GERTRUDIS CIDE F-7 (1) 11:15 1 8 2  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO FINAL, FINAL          
SP.CIUTAT DE PALMA –  SALLA ATLÉTICO POL. LA SALLE 10:00 1 0 0  
                   
    Campo     Hora   Jornada   Resul.  
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B          
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. –  C.F.S JOVES D’INCA P.M. SON JUNY 11:30 22 4 0  
             
NOU LLEVANT F.S. –  BAR GOST- SAGRAT COR “B” P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL 17:00 22 4 3  
                       
Descansa   – ALARO F.S.               22  
                                 

 

FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B       Campo   Hora   Jornada   Resul.  
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   – CAMPOS FUTSAL               8 – 0  
                         
RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA C.F.S JOVES D’INCA “B” PUIGPUNYENT I GALILEA   11:30 26 1 3  
                     
C.E. SALA 5 MANACOR   –  SON FERRER ATLETIC P.M. M. ANGEL NADAL   11:20 26 2 9  
                       
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “B” –  C.D. SON OLIVA F.S. P.M. M. ANGEL NADAL   10:00 26 4 2  
                       
Descansa   –  C.F.S JOVES D?INCA “A”             26  
                         

Deje su comentario