VUELVE EL TORNEO DE SA LUZ DE MONTUÏRI.
3 agosto 2018 | Por Redacción | Categoria: Fútbol Base, TorneosEste domingo se da el pistoletazo de salida a una nueva temporada futbolística en el fútbol base balear.Fiel a su cita de cada verano,y ya van 46, vuelve es Torneig de Sa Llum en Montuïri.
La ceremonia de inauguración tendrá lugar en “Es Revolt” a las 20,00 h, con la participación de todos los equipos participantes en el torneo. Posteriormente, a las 21,00 h, se jugará el partido de juveniles Penya Arrabal – CD Manacor.
At.Rafal, At.Baleares, Es Pla, Selección FFIB Femenina sub 18,Mallorca Topofotball, CD Cide, SD La Salle, CD Campos, Petra, Cala d’Or, Penya Arrabal, Santanyí y Mallorca disputarán los partidos que tendrán lugar la segunda (Juveniles y Cadetes) y la última semana del mes de agosto (Infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines).
Adjuntamos las fechas y horarios de todos los partidos para que puedan disfrutar de unas tardes-noches de buen fútbol en el precioso pueblo de Montuïri.
Torneig de sa Llum 2018
5 Agost
20:00 h, Inauguració
Presentació equips participants de totes les categories. Dos representants de cada equip ( jugador, entrenador o delegat). Els jugadors hauran d’anar uniformats amb roba esportiva del seu equip.
Partit Inaugural Juvenil A
21:00 h MANACOR- PENYA ARRABAL
6 Agost
Cadet B, Triangular de 40 min cada partit
19:00 h AT RAFAL – AT BALEARS
19:45 h ES PLA – AT RAFAL
20:30 h AT BALEARS – ES PLA
7 Agost
Cadet A, Triangular de 40 min cada partit
19:00 h CIDE – LA SALLE
19:45 h PENYA ARRABAL – LA SALLE
20:30 h PENYA ARRABAL – CIDE
8 Agost
Juvenil B, Triangular de 45 min cada partit
19:00 h CAMPOS – ES PLA
20:00 h PETRA – CAMPOS
21:00 h ES PLA – PETRA
Torneig de sa Llum 2018
27 Agost
Prebenjamí: triangular de 2 parts (10 minuts per part) cada partit. Després de cada partit hi haurà llançament de tres penals.
18:00 h Prebenjamí B (Es Pla- AT Rafal- Cala d’or)
18:00 h Prebenjamí 2n any (Es Pla- AT Rafal- Cide)
19:30 h Infantil B semifinal
Cide-Penya Arrabal
21:30 h Infantil A semifinal
AT Balears- La Salle
28 Agost
Aleví A i 1r any: Partits de 2 parts de 15 minuts
Es Pla-Santanyi
18:30 h Aleví A semifinal
Cide-La Salle
19:30 h Aleví 1r any semifinal
AT Balears-Penya Arrabal
19:30 h Aleví A semifinal
Es Pla-AT Rafal
20:30 h Final Alevi 1r any
20:30 h Final Alevi A
21:30 h Infantil A semifinal Mallorca-Cide
29 Agost
Benjamí A i 1r any: Partits de 2 parts de 15 minuts
18:30 h Benjamí 1r any semifinal
Es Pla- Cide
18:30 h Benjamí A semifinal
Cide-La Salle
19:30 h Benjamí 1r any semifinal
Cala d’or- AT Rafal
19:30 h Benjamí A semifinal
Es Pla- AT Rafal
20:30 h Final Benjamí 1r any
20:30 h Final Benjamí A
21:30 h Infantil B semifinal
Es Pla – AT Rafal
30 Agost
19:00 h Final Infantil B
21:00 h Final Infantil A
31 Agost
20:00 h Futbol femení
Selecció sub 18 – Mallorca Toppfotball
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com