VUELVE EL TORNEO DE SA LUZ DE MONTUÏRI.

3 agosto 2018 | Por | Categoria: Futbol Base, General, Torneos
TORNEIG DE SA LLUM

TORNEIG DE SA LLUM Foto Archivo

Este domingo se da el pistoletazo de salida a una nueva  temporada futbolística en el fútbol base balear.Fiel a su cita de cada verano,y ya van 46, vuelve es Torneig de Sa Llum en Montuïri.

La ceremonia de inauguración tendrá lugar en “Es Revolt” a las 20,00 h, con la participación de todos los equipos participantes en el torneo. Posteriormente, a las 21,00 h, se jugará el partido de juveniles Penya Arrabal – CD Manacor.

At.Rafal, At.Baleares, Es Pla, Selección FFIB Femenina sub 18,Mallorca Topofotball, CD Cide, SD La Salle, CD Campos, Petra, Cala d’Or, Penya Arrabal, Santanyí y Mallorca disputarán los partidos que tendrán lugar la segunda (Juveniles y Cadetes) y la última semana del mes de agosto (Infantiles, alevines, benjamines y prebenjamines).

Adjuntamos las fechas y horarios de todos los partidos para que puedan disfrutar de unas tardes-noches de buen fútbol en el precioso pueblo de Montuïri.

 Toni Moyà Borràs-Fotazas.

Torneig de sa Llum 2018
5 Agost

20:00 h, Inauguració
Presentació equips participants de totes les categories. Dos representants de cada equip ( jugador, entrenador o delegat). Els jugadors hauran d’anar uniformats amb roba esportiva del seu equip.
Partit Inaugural Juvenil A
21:00 h MANACOR- PENYA ARRABAL

6 Agost

Cadet B, Triangular de 40 min cada partit

19:00 h AT RAFAL – AT BALEARS

19:45 h ES PLA – AT RAFAL

20:30 h AT BALEARS – ES PLA
7 Agost

Cadet A, Triangular de 40 min cada partit
19:00 h CIDE – LA SALLE
19:45 h PENYA ARRABAL – LA SALLE
20:30 h PENYA ARRABAL – CIDE
8 Agost

Juvenil B, Triangular de 45 min cada partit
19:00 h CAMPOS – ES PLA
20:00 h PETRA – CAMPOS
21:00 h ES PLA – PETRA

Torneig de sa Llum 2018

27 Agost

Prebenjamí: triangular de 2 parts (10 minuts per part) cada partit. Després de cada partit hi haurà llançament de tres penals.

18:00 h Prebenjamí B (Es Pla- AT Rafal- Cala d’or)
18:00 h Prebenjamí 2n any (Es Pla- AT Rafal- Cide)

19:30 h Infantil B semifinal
Cide-Penya Arrabal
21:30 h Infantil A semifinal
AT Balears- La Salle

28 Agost
Aleví A i 1r any: Partits de 2 parts de 15 minuts
Es Pla-Santanyi
18:30 h Aleví A semifinal
Cide-La Salle
19:30 h Aleví 1r any semifinal
AT Balears-Penya Arrabal
19:30 h Aleví A semifinal
Es Pla-AT Rafal
20:30 h Final Alevi 1r any
20:30 h Final Alevi A

21:30 h Infantil A semifinal Mallorca-Cide

29 Agost

Benjamí A i 1r any: Partits de 2 parts de 15 minuts
18:30 h Benjamí 1r any semifinal
Es Pla- Cide
18:30 h Benjamí A semifinal
Cide-La Salle
19:30 h Benjamí 1r any semifinal
Cala d’or- AT Rafal
19:30 h Benjamí A semifinal
Es Pla- AT Rafal
20:30 h Final Benjamí 1r any
20:30 h Final Benjamí A
21:30 h Infantil B semifinal
Es Pla – AT Rafal

30 Agost
19:00 h Final Infantil B
21:00 h Final Infantil A
31 Agost

20:00 h Futbol femení
Selecció sub 18 – Mallorca Toppfotball

Deje su comentario

  • Mantente informado