Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión Del 4 al 10 del 09/2018

4 septiembre 2018 | Por | Categoria: Futbol, General, Partidos Semanales, Partidos televisados
.

.

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

Martes, 4 de septiembre, 2018

Sorteo Abu Dhabi 2018 Copa Mundial Abu Dhabi 2018 10.00 FIFA.com
España – Serbia Copa Mundial Femenina 20.30 Gol

Miércoles, 5 de septiembre, 2018

Alcoyano – Valencia Amistoso 20.30 Gol
Mérida – Real Betis Amistoso 20.30 Por confirmar

Jueves, 6 de septiembre, 2018

New York City – New England Major League Soccer (MLS) 01.00 Eurosport Player
Internacional – CR Flamengo Liga Brasileña (Brasileirão) 02.45 M Liga Camp.
Kazajistán – Georgia Nations League 16.00 Por confirmar
Armenia – Liechtenstein Nations League 18.00 Por confirmar
España – Albania Campeonato de Europa Sub 21 20.00 Cuatro
Alemania – Francia Nations League 20.45 M+ Astra
Eslovenia – Bulgaria Nations League 20.45 Por confirmar
Noruega – Chipre Nations League 20.45 Por confirmar
República Checa – Ucrania Nations League 20.45 Por confirmar
Letonia – Andorra Nations League 20.45 Por confirmar
Gales – República de Irlanda Nations League 20.45 Por confirmar
Gibraltar – Macedonia Nations League 20.45 Por confirmar

Viernes, 7 de septiembre, 2018

Santos – Grêmio Liga Brasileña (Brasileirão) 00.00 M Liga Camp.
Azerbaiyán – Kosovo Nations League 18.00 Por confirmar
Alemania – México Amistoso Sub 21 18.30 Eurosport1
Las Palmas – Gimnàstic Tarragona Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga 1|2|3
Italia – Polonia Nations League 20.45 Cuatro
Rumanía – Montenegro Nations League 20.45 Por confirmar
Turquía – Rusia Nations League 20.45 Por confirmar
Islas Feroe – Malta Nations League 20.45 Por confirmar
Lituania – Serbia Nations League 20.45 Por confirmar
Albania – Israel Nations League 20.45 Por confirmar
Mallorca – Cádiz Segunda División (LaLiga 1/2/3) 21.00 LaLiga / Gol

Sábado, 8 de septiembre, 2018

Irlanda del Norte – Bosnia Nations League 15.00 Por confirmar
Osasuna – Almería Segunda División (LaLiga 1/2/3) 16.00 LaLiga 1|2|3
Málaga – Atlético de Madrid Liga Femenina 16.00 Gol
CD Vitoria – Izarra Segunda División B. Grupo 2 16.00 ETB1
Málaga – Tenerife Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga/TvCanaria
Real Oviedo – Real Zaragoza Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga / Gol
Finlandia – Hungría Nations League 18.00 Por confirmar
Suiza – Islandia Nations League 18.00 Por confirmar
Ourense CF – UD Ourense Tercera División 18.30 TVG2
Espanyol – Real Betis Liga Femenina 19.00 Por confirmar
Sevilla Atlético – San Fernando Segunda División B. Grupo 4 20.00 Sevilla FC TV
Inglaterra – España Nations League 20.45 TVE1
Estonia – Grecia Nations League 20.45 Por confirmar
Bielorrusia – San Marino Nations League 20.45 Por confirmar
Luxemburgo – Moldavia Nations League 20.45 Por confirmar
Sport Recife – Cruzeiro Liga Brasileña (Brasileirão) 21.00 M Liga Camp.

Domingo, 9 de septiembre, 2018

São Paulo – Bahía Liga Brasileña (Brasileirão) 00.00 M Liga Camp.
Sevilla FC – Albacete Liga Femenina 11.00 Por confirmar
Reus – Albacete Segunda División (LaLiga 1/2/3) 12.00 LaLiga 1|2|3
Levante – Rayo Vallecano Liga Femenina 12.00 Por confirmar
Athletic Club – FC Barcelona Liga Femenina 12.00 Por confirmar
UDG Tenerife – Real Sociedad Liga Femenina 12.00 Por confirmar
Madrid CFF – Sporting Huelva Liga Femenina 12.00 Por confirmar
Celta de Vigo – UD Sanse Segunda División B. Grupo 1 12.00 TVG2
Ejea – Atlético Baleares Segunda División B. Grupo 3 12.00 Aragón TV / IB3
Ucrania – Eslovaquia Nations League 15.00 Por confirmar
Numancia – Elche Segunda División (LaLiga 1/2/3) 16.00 LaLiga 1|2|3
Extremadura UD – Granada Segunda División (LaLiga 1/2/3) 18.00 LaLiga 1|2|3
Dinamarca – Gales Nations League 18.00 Por confirmar
Georgia – Letonia Nations League 18.00 Por confirmar
Macedonia – Armenia Nations League 18.00 Por confirmar
Bulgaria – Noruega Nations League 18.00 Por confirmar
Sabadell – Barcelona B Segunda División B. Grupo 3 18.00 Esport3
Racing Ferrol – Polvorín Tercera División 18.00 TVG2
Alondras CF – Compostela Tercera División 18.00 TVG2
Racing de Santander – Arenas Club Segunda División B. Grupo 2 19.00 realracingclub.es
Córdoba – Alcorcón Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga 1|2|3
Melilla – Marbella Segunda División B. Grupo 4 20.00 TV Melilla
Alemania – Perú Amistoso 20.45 Movistar+ Astra
Deportivo de La Coruña – Sporting de Gijón Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.45 M Partidazo
Francia – Holanda Nations League 20.45 Cuatro
Chipre – Eslovenia Nations League 20.45 Por confirmar
Liechtenstein – Gibraltar Nations League 20.45 Por confirmar
Palmeiras – Corinthians Liga Brasileña (Brasileirão) 21.00 M Liga Camp.
EDF Logroño – Valencia Liga Femenina 21.30 Gol

Lunes, 10 de septiembre, 2018

Rayo Majadahonda – Lugo Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga 1|2|3
Portugal – Italia Nations League 20.45 Cuatro
Suecia – Turquía Nations League 20.45 Por confirmar
Serbia – Rumanía Nations League 20.45 Por confirmar
Malta – Azerbaiyán Nations League 20.45 Por confirmar
Montenegro – Lituania Nations League 20.45 Por confirmar
Escocia – Albania Nations League 20.45 Por confirmar
Andorra – Kazajistán Nations League 20.45 Por confirmar
Kosovo – Islas Feroe Nations League 20.45 Por confirmar

Deje su comentario

  • Mantente informado