Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 ,13 Y 14 DE OCTUBRE

9 octubre 2018 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 ,13 Y 14 DE OCTUBRE 2018

SEGUNDA DIVISION B

LAS PALMAS G.C. – FUENLABRADA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. ALFONSO CARBALLAL VALES

UD CORNELLA – CD ALCOYANO

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY  HOMAR

A.A2:ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

COPA S.M. EL REY

SANT ANDREU – CALAHORRA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A:.JOSE GARCIA FERRER

A.A2. NIL TORRRAS CUBAS

ELCHE – CORDOBA

CUARTO  ARB:ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

14/10/18 12:00  COLLERENSE – SANT PERE PESCADOR

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:JORDI VERDERA ESCANDELL

 A.A2. ANAIS BALDUZ PORTILLO

15/01/17 11:15 SON SARDINA – PALLEJA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2.DAVID ONETTO BEVIA

DIVISION DE HONOR

13/01/18  CD SAN FRANCISCO A –  LLEIDA ESPORTIU

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2.ADRIAN CATALA HIDALGO

14/10/18 16:30 PENYA ARRABAL – GIMNASTIC TARRAGONA

FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

A.A1. VICTOR MOREY GARCIA

A.A2.FRANCISCO ALEMANY ROMERO

TERCERA  DIVISION

13/10/2018 16:00 PLATGES DE CALVIA – ALCUDIA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
13/10/2018 16:30 BINISSALEM – POBLENSE ADRIAN GUERRERO RIBAS
13/10/2018 16:30 LLOSETENSE – CD IBIZA I. PITIUSES (CAMPANET) VICTOR JIMENEZ YUSTOS
13/10/2018 16:30 SON CLADERA – ESSPORLES ADAN RIVAS PIÑEIRO
13/10/2018 17:30 SANTA CATALINA ATº – MURENSE THIERRY TORRES RODRIGUEZ
13/10/2018 18:00 MALLORCA – SANTANY AT JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
14/10/2018 12:00 PEÑA DEPORTIVA – CE MERCADAL ALEKSANDAR  IVALOV ANGELOV
14/10/2018 12:30 MANACOR – FORMENTERA MANUEL GOMEZ GOMEZ
14/10/2018 16:00 SOLLER – SAN RAFAEL JAVIER GARCIA FERRER
13/10/2018 19:30  FERRIOLENSE – CONSTANCIA RICARDO MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

13/10/2018 17:00  ALARO – SON SARDINA JOSE ISERN SERRA
13/10/2018 17:00 CAMPOS – ROTLET MOLINAR GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
13/10/2018  17:30 SON VERI – CALA MILLOR ADRIAN CATALA HIDALGO
13/10/2018 18:00 ANDRAITX – RTVº LA VICTORIA JORDI VERDERA ESCANDELL
13/10/2018  18:00 PETRA – GENOVA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
13/10/2018  18:00 LA UNION – INTER MANACOR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
13/10/2018  19:00 AT RAFAL – XILVAR P.P. PEREZ GARCIA
14/10/2018  17:00 SERVERENSE – COLLERENSE FCO. DURBAY GONZALEZ
14/10/2018  17:30 A LLUBI – PORT DE SOLLER JAVIER ALEMANY ROMERO
14/10/2018   17:30 SANT JORDI – SINEU VICTOR MOREY  GARCIA

PRIMERA REGIONAL

13/10/2018 19:00  POLLENÇA I PORT . S’HORTA ALEJ. JACAS CORDOBA
14/10/2018 12:00 CD CONSELL – CARDESSAR JOSE SANCHEZ RUIZ
14/10/2018 16:00 PLA DE NA TESA – SANTA PONSA LLUIS BALLE REUS
14/10/2018 17:00 CAMPANET – INDEPENDIENTE CR LLUIS PICO COLL
14/10/2018 18:00 ALGAIDA – BALEARES SIN FRONTERAS GABRIEL FIOL ALZAMORA
14/10/2018 18:00 ESPANYA – POORRERES SERGIO GINER AZNAR
14/10/2018 18:00 SP. SANT MARÇAL – JUVENTUD UDSO DAVID ONETTO BEVIA
14/10/2018 18:00 PLATGES CALVIA – MONTAURA ALEJ. CORTIÑAS COLOM
13/10/2018 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – UNIO ESP. STA. MARIA OSAHENY IYAYI
14/10/2018 16:00 ARENAL – LLOSETENSE GUILLEM DEIA PALLARES

SEGUNDA REGIONAL

13/10/2018 17:30 VALLDEMOSSA ATº – MARGARITENSE ATLETIC ANAIS BALDUZ PORTILLO
13/10/2018 18:00 POBLENSE – ATHLETIC CLUB MONTUIRI CRISTINA COLOMAR BAEZA
13/10/2018 18:30  BINISSALEM B – ESTABLIMENTS SERGI BALLE REUS
13/10/2018   19:00 JUV. C’AN PICAFORT – ESCOLAR JOA ANT. NOFUENTES FULLANA
13/10/2018  19:00 SANTA MONICA – ALQUERA FCO. RENDON CAEIRO
13/10/2018 20:00 SOLLER – SERRALTA ALJ.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
14/10/2018  16:30 VILAFRANCA – PORTOL JAV. MARTIN MASSANET
14/10/2018  17:00 LLORET – CALVIA C. HERNANDEZ VILLAVILLA
14/10/2018  18:00 PORTO CRISTO – PILARES LA SOLEDAD MOHAMMED
14/10/2018  19:00 PALMANYOLA – CONSTANCIA ESPE. COLLADO GONZALEZ

TERCERA REGIONAL

13/10/2018 16:00 ATHLETIC HUALFAS – LA REAL DE LU JORGE MARTINEZ CABALLERO
13/10/2018 17:00 ATº MARRATXI – ARTA MANUEL PERONA LOPEZ
13/10/2018 19:30 ESPRLES – DEPORTIVO MARRATXI GINARD SANCHEZ
13/10/2018 20:00 MURENSE – CALA D’OR DAMIA GARI COLL
13/10/2018 20:00 SANTANYA AT – BUNYOLA CF JORGE ROMERA
13/10/2018 21:00 ROTLET MOLINAR – MONTAURA KELLY EGUASA
14/10/2018 15:30 RTVº LA VICTORIA – SON SARDINA FRAN MAZA
14/10/2018 16:00 SAN ROQUE – COLLERENSE VENTURA
14/10/2018 17:00 SANTA MARIA UESM – TAUJA SUAU
14/10/2018 18:00 C’AS CONCOS – ANDRAITX FCO. GARCIA BONET
14/10/2018 18:00 POBLENÇ AT – SON FERRER MEDINA SIMONET
14/10/2018 18:00 SP. SON FERRER – SAN CAYETANO MARIN RAMOS
14/10/2018 18:30 MARIA DE LA SALUT – SANT JORDI ISMAEL GARCIA
14/10/2018 20:00 SP. SON FERRER – SP. STA PONSA TALARRUBIAS ALEJ. GILABERT GIRON

LIGA NACIONAL JUVENIL

13/10/2018 11:15 UD IBIZA EIVISSA – MENORCA
13/10/2018 12:00 CF SPORTING DE MAHON – FERRIOLENSE
13/10/2018 16:00 MALLORCA – PLATGES DE CALVIA JUAN VEGA MARTIN
13/10/2018 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – LA SALLE GONZALO BORREDA GIMENEZ
13/10/2018 17:00 AT BALEARES – PEÑA DEPORTIVA STGO. VERGER VERDERA
13/10/2018 17:15 MANACOR – PENYA ARRABAL ALB.L. PEREZ GALMES
13/10/2018 17:30 AT VILLACARLOS – AT RAFAL
13/10/2018 19:30 CONSTANCIA – CIDE ANT. VALVERDE MARTINEZ
14/10/2018 12:00 SAN FRANCISCO – PENYA CIUTADELLA ESP. LUIS BESTARD SERVERA

Deje su comentario