Viernes 12 de Octubre (Partidos oficiales)

10 octubre 2018 | Por | Categoria: -Destacados, Futbol, General, Partidos Semanales
.

.

Viernes 12 de Octubre (Partidos oficiales)

 

Desde : 12-10-2018 Hasta : 12-10-2018 Temporada 2018-2019
12-10-2018, (Viernes)
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE “B” – SP. SAN FRANCISCO POL.M.SA POBLA F-11 16:30 7 –
LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS – SON SARDINA AT D.S.S. “A” PUIG D’EN VALLS 12:00 3 –
FASE CLASIFICATORIA CADETS MENORCA, GRUP B Campo Hora Jornada Resul.
AT VILLACARLOS “B” – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B” Municipal Es Castell 12:00 3 –
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS ATLÉTIC D.C. – SERVERENSE “B” CAMPOS 11:00 4 –
COPA CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS – PUIG D’EN VALLS “A” PUIG D’EN VALLS 19:00 3 –
SANT CARLES – FORMENTERA SANT CARLES DE PERALTA 11:30 3 –
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA – ATLETICO CIDE “A” LLUCMAJOR F-7(1) 19:00 3 –
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ALGAIDA – FERRIOLENSE ALGAIDA F-7 10:00 3 –
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYÍ C.F. “A” – VIVA SPORTS SANTANYI F-7 18:00 3 –
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
A-LLUBÍ – BINISSALEM ATLÈTIC del B. LLUBI 19:00 1 –
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR – PETRA CALA D’OR 18:00 1 –
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. – ATº CAMP REDO IND.D.I. SAN CAYETANO 20:00 1 –
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SANTA PONSA “B” – ÀGORA PORTALS “B” P.M.SANTA PONSA F-11 19:00 1 –
SOLLERENSE D.S. “A” – Descansa 1 –
ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
XILVAR – SINEU SELVA F-7 19:00 4 –
ALGAIDA – SA FORTALESA ALGAIDA F-7 11:15 4 –
ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
INDEPENDIENTE C/R – SON CLADERA ANTONIANA 19:00 4 –
FASE CLASIFICATÓRIA ALEVINS MENORCA , GRUP A Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES “A” – CE MERCADAL “A” Sant Bartomeu-Ferreries 10:00 2 –
COPA CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
CF RAPID – SANTA EULALIA “B” CAN CANTO 12:45 1 –
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU “A” – JUVENTUD S. O. ATº “A” SON CALIU F-7 2 –
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SINEU – POBLENÇ ATº DEL P. SINEU F-7 20:00 3 –
CAMPANET – Descansa 3 –
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR “B” – SAN PEDRO ATº D.C.S.P. C.MUN MOLINAR F-11 (2) 13:00 3 –
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
PETRA – ATº MANACOR D.M. “B” PETRA 19:00 2 –
CARDASSAR ATLÉTIC del C. – ARTA SAN LORENZO 10:00 2 –
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SP. STA PONSA TALARRUBIAS – GENOVA ATº DEL G. PM SANTA PONSA F-7 (2) 19:00 3 –
FASE CLASIFICATÒRIA BENJAMINS MENORCA, GRUP B Campo Hora Jornada Resul.
CD MIGJORN – DOSA CF “A” Los Nogales – Es Migjorn 11:00 1 –
COPA CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
SANT CARLES – PENYA INDEPENDENT SANT CARLES DE PERALTA 10:15 4 –
PEÑA DEPORTIVA “A” – AT. JESUS SANTA EULARIA DES RIU 10:00 4 –
COPA CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA “B” – FORMENTERA SANTA EULARIA DES RIU 11:30 2 –
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA “B” – CORB MARÍ – LLUCMAJOR VILAFRANCA 19:00 2 –
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SAN FRANCISCO – RTVº PENYA ARRABAL SON FUSTER 1 10:00 2 –
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU – ATº PL.DE CALVIA DEL P.C. SON CALIU F-7 12:30 2 –
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MARGARITENSE ATLÈTIC – SINEU SANTA MARGARITA F-7 19:00 1 –
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA “B” – POBLENSE INCA C.SALLISTA 5 F-7 19:00 1 –
CAMPANET – JUV. C’AN PICAFORT CAMPANET 12:30 1 –
ATLÈTIC ALARÓ DEL A. – XILVAR ALARO F-7 19:00 1 –
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR – ATº RAFAL C.MUN.MOLINAR F-7 (3) 19:00 1 –
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU – ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL SON CALIU F-7 18:30 1 –
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M. – JUVENTUD CONSTANCIA NOVA CABANA F-7 (1) 19:00 1 –
PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA ATº D.M.A. – SON SARDINA SON MOIX 11:00 1 –
RTVº. SON CALIU – ESTUDIANTES SON CALIU F-7 17:30 1 –
SAN FRANCISCO – ATº COLLERENSE SON FUSTER 1 12:30 1 –
PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SANTA EULALIA – PUIG D’EN VALLS SANTA EULARIA DES RIU 12:45 2 –
FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL CLASIFICACION COPA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
A.E. S’ALZINAR FUTSAL – EUFORIA – C.F.S JOVES D’INCA – KUUZAM POL. MUN ES FIGUERAL ( CAPDEPERA) 21:00 2 –
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. “A” – COLEGIO MONTESION “B” POL. SON OLIVA 19:00 1 –
FUTBOL SALA – ALEVIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
COLEGIO MONTESION “A” – COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 1 –
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA – BAR GOST SAGRAT COR “A” PUIGPUNYENT I GALILEA 10:00 1 –
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
C.F.S JOVES D’INCA “A” – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS PAB MUN SA CREU 19:00 1 –
SON FERRER ATLETIC “A” – C.D. SON OLIVA F.S “B” P.M. SON FERRER 19:30 1 –
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. “A” – ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA POL. SON OLIVA 18:00 1 –
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA – ESPAÑA ATº D.E. “A” PUIGPUNYENT I GALILEA 11:20 1 –
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ESPANYA – RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA P.M. LLUCMAJOR 1 –
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
C.F.S JOVES D’INCA “A” – C.D. SON OLIVA F.S. PAB MUN SA CREU 18:00 1 –
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
Descansa – LA SALLE PONT D’INCA 1 –

Deje su comentario