Designaciones Provisionales para el fin de semana: 03-04 NOVIEMBRE
30 octubre 2018 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 03 al 04 de Noviembre. Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados.
SEGUNDA DIVISION B
ALDARVE – VALLADOLID
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JAUME GELABERT CANAVES
A.A2:SANTIAGO VERGER VERDERA
ONTINYENT CF – VILLAREAL CF
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2:LUIS BESTARD SERVERA
DIVISION DE HONOR JUVENIL
04/11/18 12:30 MANACOR A – CLUB ESPPORTIU EUROPA
ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ
A.A1.ROBERTO GONZALEZ BESTARD
A.A2.MARC MONSERRAT JUAN
04/11/18 CD SAN FRANCISCO – CF REUS DEPORTIVO
ALFONSO CARBALLAL VALES
A.A1.JOANA VIDAL GARCIAS
A.A2.ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
SEGUNDA DIVISION FEMENINO
04/11/18 12:00 SON SARDINA – CD SAN GABRIEL
AMY PEÑALVER PEARCE
A.A1.LLUIS PICO COLL
A.A2: ANTI PEREZ SALOM
TERCERA DIVISIÓN | |||
03/11/2018 | 16:30 | POBLENSE – SAN RAFAEL | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
04/11/2018 | 11:45 | ESPORLES – CD IBIZA I. PITIUSES | ALEK. IVALOV ANGELOV |
04/11/2018 | 16:45 | SON CLADERA – MURENSE A | JAVIER GARCIA FERRER |
04/11/2018 | 12:30 | BINISSALEM A – FORMENTERA A | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
04/11/2018 | 16:00 | SOLLER A – FELANITX | ALB. LUIS PEREZ GALMES |
04/11/2018 | 11:30 | LLOSETENSE A – CE MERCADAL | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
04/11/2018 | 17:30 | SANTA CATALINA ATº – CONSTANCIA | JUAN VEGA MARTIN |
04/11/2018 | 17:30 | MANACOR – SANTANYA AT | THIERRY TORRES RODRIGUEZ |
04/11/2018 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA – MALLORCA | FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES |
04/11/2018 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||
03/11/2018 | 16:30 | ANDRAITX – PORT DE SOLLER | MARC MONSERRAT JUAN |
04/11/2018 | 12:00 | SON VERI – INTER MANACOR | BIEL CANTARELLAS ALBERTI |
04/11/2018 | 17:00 | A LLUBI – CAMPOS | ADRIAN CATALA HIDALGO |
04/11/2018 | 19:15 | AT RAFAL – LA UNION | PEDRO MORENO VALERO |
04/11/2018 | 16:30 | ALARO – ROTLET MOLINAR | MOISES MARTINEZ MAYOL |
04/11/2018 | 17:00 | SANT JORDI – CALA MILLOR | ALEJ. POZUELO BENITO |
04/11/2018 | 17:00 | PETRA – XILVAR | JOANA VIDAL GARCIAS |
04/11/2018 | 16:30 | SERVERENSE – SON SARDINA | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
04/11/2018 | 17:15 | COLLERENSE – SINEU | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
04/11/2018 | 11:45 | GENOVA – RTVº LA VICTORIA | FCO. DURBAY GONZALEZ |
PRIMERA REGIONAL | |||
03/11/2018 | 18:30 | OLIMPIC DE FELANITX – SP. SANT MARÇAL | YAGO CORBELLE HUELIN |
03/11/2018 | 17:15 | INDEPENDIENTE CR – LLOSETENSE | MOISES MUÑOZ MENDOZA |
03/11/2018 | 19:00 | JUVENTUD UDSO – PLATGES DE CALVIA | ALB. LUIS PEREZ SALOM |
03/11/2018 | 17:30 | ARENAL – ALGAIDA | IYAYI OSAHENI |
03/11/2018 | 16:30 | S’HORTA – PLA DE NA TESA | ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM |
04/11/2018 | 16:00 | CAMPANET – CD CONSELL | SERGIO GINER AZNAR |
04/11/2018 | 18:15 | CARDESSAR – POLLENÇA I PORT (C.M ARTA) | LUIS DIAZ SOTO |
04/11/2018 | 17:00 | MONTAURA – ESPANYA | LLUIS PICO COLL |
03/11/2018 | 18.00 | BALEARES SIN FRONTERAS – PORRERES | MIGUEL CIFRE SORIA |
04/11/2018 | 17:00 | UNIO ESP. STA. MARIA – SANTA PONSA | MIQUEL PUJOL SALAR |
SEGUNDA REGIONAL | |||
03/11/2018 | 17:00 | ESCOLAR – PALMANYOLA | ANAIS BALDUZ PORTILLO |
03/11/2018 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SOLLER | GERMAN XASTILLO SANZ |
03/11/2018 | 18:00 | CONSTANCIA – SANTA MONICA | KEVIN MERO VILLAFUERTE |
03/11/2018 | 19:00 | SERRALTA – ESTABLIMENTS | JAVIER MARTIN MASSANET |
04/11/2018 | 16:30 | LLORET – JUV. C’AN PICAFORT | CRHISTIAN ESCALAS NAVARRO |
04/11/2018 | 17:15 | PORTO CRISTO – VALLDEMOSSA ATº | ADAM MEDINA SIMONET |
04/11/2018 | 18:00 | CALVIA – POBLENSE | ISAMEL GARCIA NAVARRO |
04/11/2018 | MARGARITENSE ATLETIC – VILAFRANCA | FCO. GARCIA BONET | |
04/11/2018 | PORTOL – BINISSALEM | JOAN A. NOFUENTES FULLANA | |
04/11/2018 | 18:30 | PILARES A SOLEDAD – ALQUERIA | KELLY EGUASA |
TERCERA REGIONAL | |||
03/11/2018 | 18:00 | SANT JORDI – SP. SON FERRER | MARIO MARIN RAMOS |
03/11/2018 | 16:00 | SON FERRER – AT MARRATXI | EMILKAR SUAU |
03/11/2018 | 16:00 | C’AS CONCOS – POBLENÇA AT | FRAN MAZA REDONDO |
04/11/2018 | 17:00 | SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – CALA D’OR | FRANCISCO RENDON CAEIRO |
04/11/2018 | 16:00 | ARTA – MURENSE | C. HERNANDEZ VILLALVILLA |
04/11/2018 | 16:00 | ANDRAITX – RTVº LA VICTORIA | RODRIGUEZ CRHISTIANSEN |
04/11/2018 | 11:30 | INDEPENDIENTE CR – MARIA DE LA SALUT | ESPE. COLLADO GONZALEZ |
03/11/2018 | 19:00 | DEPORTIVO MARRATXI – SP. SON FERRER | JAVIER MARTORELL BAREA |
03/11/2018 | 16:00 | SON MACIA – ESPORLES | ANTONI PRATS MARTI |
04/11/2018 | 16:30 | SAN CAYETANO – SP. SANT MARÇAL | SERGIO ROMERA OLIVER |
03/11/2018 | 17:00 | MONTAURA – SANTA MARIA | SEGIO BALLE REUS |
04/11/2018 | 18:00 | BUNYOLA CLUB F. – ATHLETIC HUALFAS | ALEJ. GILABERT GIRON |
04/11/2018 | 19:15 | COLLERENSE – ROTLET MOLINAR | JORGE ROMERA OLIVER |
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
03/11/2018 | 16:00 | CONSTANCIA – SP. CIUTAT DE PALMA | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
03/11/2018 | 17:15 | AT BALEARES – SAN FRANCIACO | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
03/11/2018 | 16:30 | CIDE A – UD IBIZA EIVISSA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
03/11/2018 | 16:30 | LA SALLE A – CF SPORTING MAHON | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
03/11/2018 | 16:30 | MENORCA A – MALLORCA B | CARLOS ALB LARA ORTEGA |
03/11/2018 | 18:30 | FERRIOLENSE – MANACOR | |
04/11/2018 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – AT VILLACARLOS | DAMIAN FERRETJANS ARROM | |
04/11/2018 | 17:00 | AT RAFAL – PENYA ARRABAL | |
04/11/2018 | PEÑA DEPORTIVA – PLATGES CALVIA |
.
.
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com