Designaciones Provisionales para el fin de semana: 10 Y 11 NOVIEMBRE

6 noviembre 2018 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana:  10 al 11 de Noviembre. Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados.

SEGUNDA DIVISION A

CADIZ CF SAD – GIRONA CF SAD

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A1: RAFEL RODRIGUEZ ROTGER

SEGUNDA DIVISION B

ESPANYOL BARCELONA – ONTINYENT

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:J. JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:.ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

ATLETICO LEVANTE – CF PERELADA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:.FEDERICO JAV. SAIZ VILARES

 DIVISION DE HONOR

 11/11/18 RCD MALLORCA SAD – F C BARCELONA

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. COLL PEREZ

A.A2: PAU MUNTANER RUIZ

10/11/18 13:00   PENYA ARRABAL –  -CF REUS DEPORTIVO

ALVARO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.YOHANN HUSSON

FEMENINO NACIONAL

11/11/18 12:30 MALORCA TOOPFOTBALL – SON SARDINA

GONZALO BORREDA GIMENEZ

A.A1. VICTOR MOREY GARCIA

A.A2. JOAN MORAGUES ARTIGUES

11/11/18 12:00 COLLERENSE – ZARAGOZA CF FEMENINO

JAVIER GARCIA FERRER

A.A1.CRISTIAN GOMEZ ORTIZ

A.A2. PEDRO MORENO VALERO

                                      TERCERA DIVISIÓN

10/11/18 16:30 MURENSE A – ESPORLES A ALFONSO CARBALLAL VALES
10/11/18 16:30   FELANITX – BINISSALEM A ALBERTO MORENA LLORENS
10/11/18 16:30  CE MERCADAL – SOLLER A DAMIAN FERRETJANS ARROM
10/11/18 15:30 CONSTANCIA A – LLOSETENSE A NIL TORRAS CUBAS
10/11/18 16:00 SANTANY AT B A – SANTA CATALINA ATº RICARDO MOREY GARCIA
11/11/18 12:00 SAN RAFAEL – PLATGES DE CALVIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
11/11/18  12:00 CD IBIZA I. PITIUSES – POBLENSE A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
11/11/18 FORMENTERA A – SON CLADERA LUIS BESTARD SERVERA
11/11/18  18:00 ALCUDIA – MANACOR ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
11/11/18 12:30 FERRIOLENSE – PEÑA DEPORTIVA CARLOS ALB. LARA ORTEGA

  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

10/11/18 17:30 SON VERI – A LLUBI VICTOR MOREY GARCIA
10/11/18 17:30 LA UNION – ALARO FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
10/11/18 19:30 ROTLET MOLINAR – SANT JORDI P.P. PEREZ GARCIA
10/11/18 19:00 INTER MANACOR – RTVº LA VICTORIA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
10/11/18 16:30 CAMPOS – AT RAFAL ALEJ. MURILLO YUSTOS
11/11/18 17:00 CALA MILLOR – ANDRAITX JOSE ISERN SERRA
11/11/18 16:30 PORT DE SOLLER – PETRA PAU MUNTANER RUIZ
10/11/18 16:30 XILVAR – SERVERENSE JORDI VERDERA ESCANDELL
10/11/18  19:00 SON SARDINA – COLLERENSE PEDRO MORENO VALERO
10/11/18 17:00 SINEU – GENOVA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
 

  PRIMERA REGIONAL

10/11/18 16:15 CD CONSELL – UNIO ESP. STA. MARIA GABRIEL FIOL ALAZAMORA
10/11/18 16:00 PLATGES CALVIA – CARDESSAR SERGIO LLOFRIU JAUME
10/11/18 17:00 PLA DE NA TESA – ARENAL JOAN MORAGUES ARTIGUES
10/11/18 17:00 ESPANYA – S’HORTA GUILLEM DEIA PALLARES
11/11/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – CAMPANET ALEJANDRO JACAS CORDOBA
11/11/18 16:00 LLOSETENSE – OLIMPIC DE FELANITX FCO. CAÑADILLAS ESPADA
10/11/18 18:00 POLLENÇA I PORT – INDEPENDIENTE CR JOSE SANCHEZ RUIZ
11/11/18 17.00 ALGAIDA – JUVENTUD UDSO ADRIAN FERNANDEZ JAUME
11/11/18 17.00 PORRERES – MONTAURA DAVID ONETTO BEVIA
11/11/18 17.00 SANTA PONSA – BALEARES SIN FRONTERAS VTE. JAV. ALMARCHE GONZALEZ

 SEGUNDA REGIONAL

10/11/18 17:30 VALLDEMOSSA AT – LLORET GUILLEM GINARD SANCHEZ
10/11/18 18:00 POBLENSE – PORTO CRISTO DAMIA GARI COLL
10/11/18 1700 SOLLER – MARGARITENSE ATHLETIC ALEJ. GILABERT GIRON
10/11/18 19:00 SANTA MOICA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ALB. MARTINEZ SABRAFIN
11/11/18 JUV. C’AN PICAFORT – PIL. LA SOLEDAD JORGE MARTINEZ CABALLERO
11/11/18 17:30 PALMANYOLA – CALVIA JAVIER MARTORELL BAREA
10/11/18  18:00 BINISSALEM – CONSTANCIA EMILLKAR SUAU
11/11/18 ESTABLIMENTS – PORTOL CLOS. HERNANDEZ VILLAVILA
11/11/18  16:00 ALQUERIA – SERRALTA SERGI BALLE REUS

TERCERA REGIONAL

10/11/18 16:30 CALA D’OR – ARTA ADAM MEDINA SIMONET
10/11/18 19:30 MURENSE – SON SARDINA JOAN NOFUENTES FULLANA
10/11/18 18:00 AT MARRATXI – ANDRAITX FRAN MAZA CORREA
10/11/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR CARLOS GOMEZ
11/11/18 16:00 LLUCMAJOR – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS GARCIA NAVARRO
11/11/18 19:30 SP. SON FERRER – SON FERRER MOHAMMED
11/11/18  17:00 MARIA DE LA SALUT – C’AS CONCOS MARTIN MASSANET
10/11/18  18:30 SANTA MARIA  – DEPORTIVO MARRATXI VENTURA
10/11/18 20:00 ATHLETIC HUELFAS – COLLERENSE GARCIA BONET
10/11/18 17:00 ROTLET MOLINAR – SON MACIA ANAIS BALDUZ
10/11/18 18:00 ESPOIRLES – SAN ROQUE KEVIN MERO
11/11/18 17:00 TAUJA – SAN CAYAETANO KELLY EGUASA
11/11/18 19:30 SP SANT MARÇAL – LA REAL MARIN RAMOS
11/11/18  17:00 SP. SON FERRER – BUNYOLA CF ESCALAS NAVARRO

LIGA NACIONAL JUVENIL

10/11/18 17:00 SP, CIUTAT DE PALMA – PEÑA DEPORTIVA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
10/11/18 18:15 SAN FRANCISCO – CONSTANCIA GONZALO BORREDA GIMENEZ
10/11/18 16:00 UD IBIZA EIVISSA – AT BALEARES
10/11/18 12:00 SPORTING MAHON – CIDE
10/11/18 16:15 AT VILACARLOS – LA SALLE
10/11/18 16:30 MALLORCA – PENYA CIUTADELLA ESP RAFAEL MOLL ALABARCES
11/11/18 12:00 MANACOR – MENORCA ADRIAN GUERRERO RIBAS
11/11/18 18:30 PENYA ARRABAL – FERRIOLENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/11/18 16:45 PLATGES DE CALVIA – AT RAFAL ANT. VALVERDE MARTINEZ

.
.
.
.

Deje su comentario