Designaciones Provisionales para el fin de semana:15/16 DICIEMBRE
12 diciembre 2018 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 08 Y 09 DICIEMBRE 2018 . Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados
SEGUNDA DIVISION B
PERELADA – CASTELLON
MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JAUME GELABERT CANAVES
A.A2:RICARDO MOREY GARCIA
AMOREBIETA – BARAKALDO
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1.JOSE GARCIA FERRER
A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ
DIVISION DE HONOR
15/12/18 12:00 MANACOR – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR
JAVIER GARCIA FERRER
A.A1:FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
A.A2:VICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ
16/12/18 PENYA ARRABAL – CLUB ESPORTIU EUROPA
ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
A.A1.AMY PEÑALVER PEARCE
A.A2.EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ
15/12/18 17:00 CD SAN FRANCISCO – C. GIMNASTIC MANRESA
JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO
A.A1.JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2:JAVIER ALEMANY ROMERO
TERCERA DIVISIÓN
15/12/18 | 16:30 | FELANITX – MURENSE | SANTIAGO MASCARO CARDONA |
15/12/18 | 116:00 | SANTANYA AT A – POBLENSE A | THIERRY TORRES RODRIGUEZ |
15/12/18 | 17:00 | FERRIOLENSE – BINISSALEM A | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
15/12/18 | 17:15 | MANACOR – SANTA CATALINA AT | NIL CUBAS TORRRAS |
16/12/18 | 12:30 | PLATGES DE CALVIA A – FORMENTERA A | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
16/12/18 | 11:00 | CE MERCADAL – CD IBIZA I. PITIUSES | FCO. JAV. SAIZ VILLARES |
15/12/18 | 15:30 | CONSTANCIA – SAN RAFAEL | RAFAEL MOLL ALABARCES |
16/12/18 | 17:00 | ALCUDIA – ESPORLES | MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS |
16/12/18 | 12:00 | MALLORCA – SON CLADERA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
12/12/18 | 16:00 | MERCADAL – POBLENSE | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
12/12/18 | 16:30 | SANTA CATALINA ATº – PEÑA DEPORTIVA | FED. JAV. SAIZ VILLARES |
16/12/18 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA – SOLLER A | JUAN VEGA MARTIN |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
15/12/18 | 19:30 | AT RAFAL – ANDRAITX | JAIME DOMINGUEZ OSA |
15/12/18 | 17:30 | SON VERI – SERVERENSE | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
15/12/18 | 17:00 | LA UNION – GENOVA | JOSE ISERN SERRA |
15/12/18 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – RTVº LA VICTORIA A | AMY PEÑALVER PEARCE |
15/12/18 | 16:30 | XILVAR – INTER MANACOR | MOISES MARTINEZ MAYOL |
16/12/18 | 16:30 | ALARO – SANT JORDI | LORENZO AZNAREZ TUR |
16/12/18 | 12:00 | A LLUBI – PETRA | XAVIER CUBAS TORRAS |
15/12/18 | 16:00 | CAMPOS – COLLERENSE | VICTOR MOREY GARCIA |
16/12/18 | 17:00 | CALA MILLOR – SINEU | JUAN ANT. COLL PEREZ |
16/12/18 | 16:30 | PORT DE SOLLER – SON SARDINA | VICTOR MOLL MOLL |
PRIMERA REGIONAL
15/12/18 | 17:30 | CD CONSELL – ALGAIDA | ALEJ. CORTIÑAS COLOM |
15/12/18 | 19:00 | OLIMPIC DE FELANITX – ESPANYA | DAVID ONETTO BEVIA |
15/12/18 | 18:30 | INDEPENDIENTE CR – PORRERES | ADRIAN FERNANDEZ JAUME |
15/12/18 | 19:00 | JUVENTUD UDSO – BALEARES SIN FRONTERAS | YAGO CORBELLE HUELIN |
15/12/18 | 20:00 | ARENAL – MONTAURA | LUIS DIZ SOTO |
16/12/18 | 16:30 | LLOSETENSE – POLLENÇA I PORT | SEGIO LLOFRIU JAUME |
16/12/18 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – PLATGES CALVIA | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
16/12/18 | 16:00 | CAMPANET – PLA DE NA TESA | MIQUEL PUJOL SALAR |
16/12/18 | 16:00 | CARDESSAR – SANTA PONSA | LLUIS PICO COLL |
16/12/18 | 17.00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – S’HORTA | MANUEL MARTINEZ GRIMALDO |
SEGUNDA REGIONAL
15/12/18 | 16:30 | POBLENSE B – PALMANYOLA | JAUME MAS CAPO |
15/12/18 | 17:30 | VALDEMOSSA AT – VILAFRANCA | ALB. MARTINEZ SABRAFIN |
15/12/18 | 17:15 | JUV. C’AN PICAFORT – SOLLER B | A. RODRIGUEZ CRHISTIANSEN |
15/12/18 | 17:00 | ESCOLAR – ALQUERIA | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
15/12/18 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – SERRALTA | FRAN MAZA CORREA |
15/12/18 | 16:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL | SERGIO ROMERA OLIVER |
15/12/18 | 19:00 | PILARES LA SOLEDAD – CONSTANCIA | FCO. RENDON CAEIRO |
16/12/18 | 16:30 | LLORET – SANTA MONICA | KELY EGUASA |
16/12/18 | 17:00 | PORTO CRISTO – BINISSALEM | ESPE. COLADO GONZALEZ |
16/12/18 | 18:00 | CALVIA – ESTABLIMENTS | DANIEL SERRA BENNASSAR |
TERCERA REGIONAL
15/12/18 | 16:00 | SON FERRER – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | MARTORELL |
15/12/18 | 18:15 | ANDRAITX B – LLUCMAJOR | VENTURA |
15/12/18 | 16:00 | INDEPENDIENTE CR – CALA D’OR | NOELIA MUÑOZ |
15/12/18 | 15:15 | RTVº LA VICTORIA – AT MARRATXI | ANAIS BALDUZ |
16/12/18 | 16:30 | SANT JORDI – ARTA | CARLOS GOMEZ |
16/12/18 | 16:00 | C’AS CONCOS – MURENSE | DANIEL MARIN |
16/12/18 | 17:00 | MARIA DE LA SALUT – SP. SON FERRER | CORDERO |
15/12/18 | 19:00 | DEPORTIVO MARRATXI – LA REAL | ARNAU |
15/12/18 | 18:15 | COLLERENSE – TAUJA | DAMIA GARI |
15/12/18 | 16:00 | SON MACIA – SP. SANT MARÇAL | MEDINA SIMONET |
15/12/18 | 18:15 | SANTANYA AT – SANTA MARIA | NOFUENTES |
15/12/18 | 20:00 | ROTLET MOLINAR – ATHLETIC HUELFAS | MARTINEZ CABALLERO |
16/12/18 | 17:00 | BUNYOLA SAN CAYETANO | FORTUNY |
16/12/18 | 17:00 | ESPORLES – SP SON FERRER | SERGIO BALLE |
LIGA NACIONAL JUVENIL
15/12/18 | 17:00 | SP. CIUTAT DE PALMA – MALLORCA | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
15/12/18 | 17:00 | AT BALEARES – PENYA ARRABAL | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
15/12/18 | 17:00 | CIDE A – PLATGES DE CALVIA | LUIS BESTARD SERVERA |
15/12/18 | 16:30 | LA SALLE – AT RAFAL | CARLOS ALB. LARA ORTEGA |
15/12/18 | 16:00 | MENORCA – PEÑA DEPORTIVA | |
16/12/18 | 12:00 | SAN FRANCISCO – AT VILLACARLOS | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
15/12/18 | 19:30 | CONSTANCIA – MANACOR | ALFONSO CARBALLAL VALES |
16/12/18 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – FERRIOLENSE |
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com