RELACIÓN DE COLEGIADOS DESIGNADOS PARA EL FIN DE SEMANA 05-06-ENERO-2019

2 enero 2019 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05 Y 06 ENERO  2019 . Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

Primera División | Segunda División A

GETAFE CF – F. BARCELONA

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

CLUB DEPORTIVO NUMANCIA – REAL OVIEDO

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CUARTO ARB:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

REAL CLUB CELTYA DE VIGO – ATHLETIC CLUB

AVAR1:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

COPA S.M. EL REY

ATHLETIC CLUB – SEVILLA FC

VAR:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 GIRONA FC – CLUB ATLETICO MADRID

CUARTO ARB:ALVARO VARON ACEITON

                      2ª DIV B Y primera division femenina

RCD ESPANYOL BARCELONA B – VALENCIA MESTALLA CF

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2SANTIAGO MASCARO CARDONA

CF PERELADA – SD EJEA

ALVARO VARON ACEITON

A.A.1:JUAN ANONIO LOBON GARCIA

A.A2:JUAN VEGA MARTIN

VALENCIA FEMINAS CF – UD GRANADILLA EGATESA

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2.JOANA VIDAL GARCIAS

TERCERA DIVISION

05/01/2019-16:30 | ESPORLES  A – FERRIOLENSE | RAFAEL MOLL ALABARCES

05/01/2019-12:00 | SAN RAFAEL – ALCUDIA | LUIS BESTARD SERVERA

05/01/2019-12:00 | FELANITX  – PLATGES DE CALVIA A | MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS

06/01/2019-11:30 | SOLLER A – MANACOR | MANUEL GOMEZ GOMEZ

06/01/2019-12:30 | SON CLADERA – PEÑA DEPORTIVA| J.P. RODRIGUEZ QUINTERO

06/01/2019-16:30 | POBLENSE A – MALLORCA B | ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

06/01/2019-16:00 | CD IBIZA I. PITIUSES – SANTANY ATº A | GONZALO BORREDA GIMENEZ

06/01/2019-17:00 | MURENSE A – CONSTANCIA A | JAVIER GARCIA FERRER

06/01/2019-00:00 | FORMENTERA A – CE MERCADAL | ALBERTO MORENA LLORENS

06/01/2019-00:00 | LLOSETENSE A – SANTA CATALINA ATº | ALB. LUIS PEREZ GALMES

PRIMERA REGIONAL PREFRENTE

04/01/2019-20:30 | ROTLET MOLINAR A – SINEU | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

05/01/2019-17:00 LA UNION – RTVº LA VICTORIA A | MARC MONSERRAT JUAN

05/01/2019-12:00 | A LLUBI – SERVERENSE VICTOR MOREY GARCIA

05/01/2019-15:45 ATº RAFAL – PETRA | JAVIER ALEMANY ROMERO

06/01/2019-18:00 | PORT DE SOLLER – XILVAR| ADRIAN CATALA HIDALGO

06/01/2019-17:00 | CALA MILLOR – SON SARDINA A | ALEJ. MURILLO YUSTOS

06/01/2019-18:00 | SON VERI – COLLERENSE A | MOISES MARTINEZ MAYOL

06/01/2019-16:30 | ALARO – ANDRAITX A FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

06/01/2019-11:30 | SANT JORDI A – INTER MANACOR | YOHANN HUSSON

             PRIMERA REGIONAL

05/01/2019-16:00 | PLA DE NA TESA – CD CONSELL | VICENTE JAV. ALMARCHE GONZALEZ

06/01/2019-18:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – POLLENÇA I PORT | ANTONI PEREZ SALLOM

06/01/2019-18:00 | PLATGES DE CALVIA B – LLOSETENSE B | MOISES MUÑOZ MENDOZA

06/01/2019-18:00 | ALGAIDA – SP. SANT MARÇAL A | SERGIO GINER AZNAR

06/01/2019-17:00 | PORRERES – OLIMPIC DE FELANITX| GUILLEM DEIA PALLARES

06/01/2019-17:00 | SANTA PONSA – INDEPENDIENTE CR | MIGUEL CIFRE SORIA

05/01/2019- 18:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – CARDESSAR | GABRIEL FIOL ALZAMORA

06/01/2019-00:00 | S’HORTA – ARENAL | ALEJANDRO JACAS CORDOBA

 

            SEGUNDA REGIONAL

04/01/2019-20:00 | SERRALTA – ESCOLAR | ANDREU ARNAU MAIMO

05/01/2019-17:00 | BINISSALEM B – LLORET | CRISTINA COLOMAR BAEZA

06/01/2019-19:00 | PILARES LA SOLEDAD – PALMANYOLA | JOAN ANTONI NOFUENTES FULLANA

06/01/2019-18:00 | ESTABLIMENTS – PORTO CRISTO | JORGE ROMERA OLIVAR

06/01/2019-17:00 | PORTOL – MARGARITENSE ATLETIC| DANIEL SERRA BENNASAR

06/01/2019-00:00 | CONSTANCIA B – ATHLETIC CLUB MONTURI | MARIO MARIN RAMOS

 

Deje su comentario