LNFS. RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN

7 enero 2019 | Por | Categoria: -Portada, Futbol Sala, General
LNFS RESULTADOS PRIMERA-DIVISION

LNFS RESULTADOS PRIMERA-DIVISION

LNFS. JORNADA 17 PRIMERA DIVISIÓN

JORNADA 17

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – BARÇA LASSA                                                   2-6

CA OSASUNA MAGNA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                              4-3

O PARRULO FERROL – PALMA FUTSAL                                                                  1-4

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – ELPOZO MURCIA                                         2-6

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                     1-6

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – NATURPELLET SEGOVIA                                 4-1                       

JIMBEE CARTAGENA FS – INDUSTRIAS SANTA COLOMA                                    5-2

MOVISTAR INTER – LEVANTE UD FS                                                                       3-1

              

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 ElPozo Murcia 41 17 13 2 2 70 37
2 Barça Lassa 39 17 12 3 2 83 38
3 Movistar Inter 36 17 11 3 3 70 35
4 CA Osasuna Magna 33 17 10 3 4 54 40
5 Palma Futsal 32 17 10 2 5 52 39
6 Levante UD FS 29 17 9 2 6 64 54
7 Jaén Paraíso Interior 28 17 7 7 3 54 42
8 Peñíscola RehabMedic 27 17 7 6 4 46 43
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 25 17 8 1 8 60 57
10 Jimbee Cartagena FS 21 17 6 3 8 61 65
11 Industrias Santa Coloma 19 17 6 1 10 49 59
12 Fútbol Emotion Zaragoza 16 17 5 1 11 41 64
13 O Parrulo Ferrol 13 17 3 4 10 47 66
14 Naturpellet Segovia 8 17 1 5 11 25 64
15 Viña Albali Valdepeñas 8 17 1 5 11 49 90
16 BeSoccer CD UMA Antequera 7 17 1 4 12 36 68

 

 

 

PRÓXIMA JORNADA 18

 

PALMA FUTSAL – INDUSTRIAS SANTA COLOMA                                                  VIERNES 11 DE ENERO |20:30h

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – O PARRULO FERROL                                       VIERNES 11 DE ENERO |20:45h

LEVANTE UD FS – ASPIL-VIDAL RIBERA NAVARRA                                               VIERNES 11 DE ENERO |20:45h

ELPOZO MURCIA – CA OSASUNA MAGNA                                                            SÁBADO 12 DE ENERO |13:15h | Teledeporte

NATURPELLET SEGOVIA – BARÇA LASSA                                                               SÁBADO 12 DE ENERO |17:30h

JIMBEE CARTAGENA FS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA                              SÁBADO 12 DE ENERO |18:00h                             

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS                                      SÁBADO 12 DE ENERO |18:30h

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER                                                     DOMINGO 13 DE ENERO |13:15h | LaLigaTV

Deje su comentario