HORARIOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
10 enero 2019 | Por Redacción | Categoria: Fútbol SalaHorarios para este fin de semana del 11 al 13 de enero
JORNADA 18
PALMA FUTSAL – INDUSTRIAS SANTA COLOMA 5-2
FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – O PARRULO FERROL 5-3
LEVANTE UD FS – ASPIL-VIDAL RIBERA NAVARRA 3-3
ELPOZO MURCIA – CA OSASUNA MAGNA 4-4
NATURPELLET SEGOVIA – BARÇA LASSA 2-5
JIMBEE CARTAGENA FS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA 5-2
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 5-0
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER 2-2
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | ElPozo Murcia | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 70 | 37 | |
2 | Barça Lassa | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 83 | 38 | |
3 | Movistar Inter | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 70 | 35 | |
4 | CA Osasuna Magna | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 54 | 40 | |
5 | Palma Futsal | 32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 52 | 39 | |
6 | Levante UD FS | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 64 | 54 | |
7 | Jaén Paraíso Interior | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 54 | 42 | |
8 | Peñíscola RehabMedic | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 46 | 43 | |
9 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 60 | 57 | |
10 | Jimbee Cartagena FS | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 61 | 65 | |
11 | Industrias Santa Coloma | 19 | 17 | 6 | 1 | 10 | 49 | 59 | |
12 | Fútbol Emotion Zaragoza | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 41 | 64 | |
13 | O Parrulo Ferrol | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 47 | 66 | |
14 | Naturpellet Segovia | 8 | 17 | 1 | 5 | 11 | 25 | 64 | |
15 | Viña Albali Valdepeñas | 8 | 17 | 1 | 5 | 11 | 49 | 90 | |
16 | BeSoccer CD UMA Antequera | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 36 | 68 |
TOTAL | ||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | ||
1 | Barça Lassa | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 88 | 40 |
2 | ElPozo Murcia | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 74 | 41 |
3 | Movistar Inter | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 72 | 37 |
4 | Palma Futsal | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 57 | 41 |
5 | CA Osasuna Magna | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 58 | 44 |
6 | Jaén Paraíso Interior | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 59 | 42 |
7 | Levante UD FS | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 67 | 57 |
8 | Peñíscola RehabMedic | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 48 | 45 |
9 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 63 | 60 |
10 | Jimbee Cartagena FS | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 66 | 67 |
11 | Industrias Santa Coloma | 19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 51 | 64 |
12 | Fútbol Emotion Zaragoza | 19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 46 | 67 |
13 | O Parrulo Ferrol | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 50 | 71 |
14 | Naturpellet Segovia | 8 | 18 | 1 | 5 | 12 | 27 | 69 |
15 | Viña Albali Valdepeñas | 8 | 18 | 1 | 5 | 12 | 49 | 95 |
16 | BeSoccer CD UMA Antequera | 7 | 18 | 1 | 4 | 13 | 38 | 73 |
PRÓXIMA JORNADA 19
CA OSASUNA MAGNA – JIMBEE CARTAGENA FS VIERNES 18 DE ENERO |20:30h
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – O PARRULO FERROL VIERNES 18 DE ENERO |20:45h
FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – NATURPELLET SEGOVIA VIERNES 18 DE ENERO |20:45h
BARÇA LASSA – LEVANTE UD FS VIERNES 18 DE ENERO |21:15h | Esport3
MOVISTAR INTER – JAÉN PARAÍSO INTERIOR SÁBADO 19 DE ENERO |13:15h | Teledeporte
VIÑA ALBALI VALEPEÑAS – ELPOZO MURCIA SÁBADO 19 DE ENERO |18:00h | LaLigaSportsTV
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC / SÁBADO 19 DE ENERO |18:30h
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – PALMA FUTSAL DOMINGO 20 DE ENERO |13:15h | LaLigaSportsTV
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com