HORARIOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN

10 enero 2019 | Por | Categoria: Futbol Sala, General
.

.

Horarios para este fin de semana del 11 al 13 de enero


JORNADA 18

PALMA FUTSAL – INDUSTRIAS SANTA COLOMA                               5-2

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – O PARRULO FERROL                   5-3

LEVANTE UD FS – ASPIL-VIDAL RIBERA NAVARRA                         3-3

ELPOZO MURCIA – CA OSASUNA MAGNA                                              4-4

NATURPELLET SEGOVIA – BARÇA LASSA                                              2-5

JIMBEE CARTAGENA FS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA        5-2                        

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS                5-0

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER                                  2-2

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 ElPozo Murcia 41 17 13 2 2 70 37
2 Barça Lassa 39 17 12 3 2 83 38
3 Movistar Inter 36 17 11 3 3 70 35
4 CA Osasuna Magna 33 17 10 3 4 54 40
5 Palma Futsal 32 17 10 2 5 52 39
6 Levante UD FS 29 17 9 2 6 64 54
7 Jaén Paraíso Interior 28 17 7 7 3 54 42
8 Peñíscola RehabMedic 27 17 7 6 4 46 43
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 25 17 8 1 8 60 57
10 Jimbee Cartagena FS 21 17 6 3 8 61 65
11 Industrias Santa Coloma 19 17 6 1 10 49 59
12 Fútbol Emotion Zaragoza 16 17 5 1 11 41 64
13 O Parrulo Ferrol 13 17 3 4 10 47 66
14 Naturpellet Segovia 8 17 1 5 11 25 64
15 Viña Albali Valdepeñas 8 17 1 5 11 49 90
16 BeSoccer CD UMA Antequera 7 17 1 4 12 36 68

 

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Barça Lassa 42 18 13 3 2 88 40
2 ElPozo Murcia 42 18 13 3 2 74 41
3 Movistar Inter 37 18 11 4 3 72 37
4 Palma Futsal 35 18 11 2 5 57 41
5 CA Osasuna Magna 34 18 10 4 4 58 44
6 Jaén Paraíso Interior 31 18 8 7 3 59 42
7 Levante UD FS 30 18 9 3 6 67 57
8 Peñíscola RehabMedic 28 18 7 7 4 48 45
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 26 18 8 2 8 63 60
10 Jimbee Cartagena FS 24 18 7 3 8 66 67
11 Industrias Santa Coloma 19 18 6 1 11 51 64
12 Fútbol Emotion Zaragoza 19 18 6 1 11 46 67
13 O Parrulo Ferrol 13 18 3 4 11 50 71
14 Naturpellet Segovia 8 18 1 5 12 27 69
15 Viña Albali Valdepeñas 8 18 1 5 12 49 95
16 BeSoccer CD UMA Antequera 7 18 1 4 13 38 73

 

 

PRÓXIMA JORNADA 19

 

CA OSASUNA MAGNA – JIMBEE CARTAGENA FS                              VIERNES 18 DE ENERO |20:30h

INDUSTRIAS SANTA COLOMA – O PARRULO FERROL                   VIERNES 18 DE ENERO |20:45h

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – NATURPELLET SEGOVIA        VIERNES 18 DE ENERO |20:45h

BARÇA LASSA – LEVANTE UD FS                                                              VIERNES 18 DE ENERO |21:15h | Esport3

MOVISTAR INTER – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                  SÁBADO 19 DE ENERO |13:15h | Teledeporte

VIÑA ALBALI VALEPEÑAS – ELPOZO MURCIA                                      SÁBADO 19 DE ENERO |18:00h | LaLigaSportsTV      

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC  /   SÁBADO 19 DE ENERO |18:30h                   

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – PALMA FUTSAL                           DOMINGO 20 DE ENERO |13:15h | LaLigaSportsTV

Deje su comentario