Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 y 12 de mayo de 2019

9 mayo 2019 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 y 12 de mayo de 2019 por gentileza del C.A.F.I.B

PRIMERA DIVISION

                         VALENCIA CF SAD – DEPORTIVO ALAVES SAD

                          ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

                         ATHLETIC CLUB – REAL CLUB CELTA DE VIGO

                        ARBITRO ASIST 2:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

               SEGUNDA DIVISION A

                          CF RAYO MAHADAHONDA- ALBACETE BALOMPIE

                          ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

                         A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

                         U.DEP.LAS PALMAS – CORDOBA CF

                          CUARTO ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

               SEGUNDA DIVISION B

                          CF PERELADA – CD ALCOYANO

                          ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

                         A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

                         A.A2:FEDERICO JAV. SAIZ VILLAREZ

                         FC BARCELONA – HERCULES DE ALICANTE

                          ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

                         A.A1:JOSE GARCIA FERRER

                         A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

TERCERA DIVISIÓN
11/05/2019 16:00 CD IBIZA I. PITIUSES – C MERCADAL J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
11/05/2019 18:00 POBLENSE – SANTANYA AT GONZALO BORREDA GIMENEZ
11/05/2019 17:00 ESPORLES – ALCUDIA ALBERTO MORENA LLORENS
12/05/2019 12:00 SANTA CATALINA ATº – MANACOR ANT. VALVERDE MARTINEZ
12/05/2019 12:00 FORMENTERA – PLATGES DE CALVIA ALB. LUIS PEREZ GALMES
11/05/2019 17:30 MURENSE – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
11/05/2019 16:00 SAN RAFAEL – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER
12/05/2019 18:00 SON CLADERA – MALLORCA JUAN VEGA MARTIN
12/05/2019 12:00 BINISSALEM – FERRIOLENSE FRANCISCO VIVAS PAEZ
12/05/2019 17:00  SOLLER – PEÑA DEPORTIVA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
11/05/2019 18:00  SANT JORDI – ALARO ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
11/05/2019 18:00 ANDRAITX – AT RAFAL MARC MONSERRAT JUAN
11/05/2019 18:00 PETRA – A LLUBI JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
11/05/2019 18:00 SERVERENSE – SON VERI ALEJANDRO POZUELO BENITO
11/05/2019 18:00 COLLERENSE – CAMPOS PEDRO MORENO VALERO
11/05/2019 18:00 GENOVA – LA UNION ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
11/05/2019 18:00 RTVº LA VICTORIA – ROTLET MOLINAR VICTOR MOREY GARCIA
11/05/2019 18:00 SINEU – CALA MILLOR BIEL CANTARELLAS ALBERTI
09/05/2019 20:00 SON SARDINA – PORT DE SOLLER EDU. MARTINEZ MARTINEZ
11/05/2019 18:00 INTER MANACOR – XILVAR AMY PEÑALVER PEARCE
    PRIMERA REGIONAL  
11/05/2019 17:30 CD CONSELL – PLATGES DE CALVIA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
11/05/2019 18:00 OLIMPIC DE FELANITX – PLA DE NA TESA DAVID ONETTO BEVIA
11/05/2019 18:15 INDEPENDIENTE CR – ESPANYA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
11/05/2019 18:15 CARDESSAR – PORRRERES ANTONI PEREZ SALOM
11/05/2019 17:30 JUVENTUD UDSO – SANTA PONSA VTE.JAV.ALMARCHE GONZALEZ
11/05/2019 17:30 ARENAL – BALEARES SIN FRONTERAS ALAN GIRELA GOMEZ
12/05/2019 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – LLOSETENSE MIGUEL CIFRE SORIA
12/05/2019 17:00 SP. SANT MARÇAL – POLLENÇA I PORT JOASE SANCHEZ RUIZ
11/05/2019 19:15 CAMPANET – ALGAIDA GUILLEM DEIA PALLARES
12/05/2019 17:30 S’HORTA – MONTAURA MIQUEL PUJOL SALAR
SEGUNDA REGIONAL
11/05/2019 17:00  VALLDEMOSSA AT – PALMANYOLA ESPE. COLLADO GONZALEZ
11/05/2019 1700 ESCOLAR – ESTABLIMENTS ANDREU ARNAU MAIMO
11/05/2019 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA SERGIO BALLE REUS
12/05/2019  11:30 PILARES LA SOLEDAD – POBLENSE MARIO MARIN RAMOS
12/05/2019  19:00 JUV. C’AN PICAFORT – VIAFRANCA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
12/05/2019 17:00 LLORET – SOLLER JAUME MAS CAPO
12/05/2019 12:00 PORTO CRISTO – SANTA MONICA A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
12/05/2019 18:30 CALVIA – BINISSALEM MOHAMMED MAJOUB
TERCERA REGIONAL
11/05/2019 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SON FERRER PC EMIKAR SUAU
11/05/2019 16:30 CALA D¡OR – INDEPENDIENTE CR ADRIAN CORBELLE HUELIN
11/05/2019 17:00 AT MARRATXI – RTºV LA VICTORIA SERGI LLOFRIU JAUME
11/05/2019 17:15 ARTA – SANT JORDI FRAN MAZA CORREA
12/05/2019 19:00 LLUCMAJOR – ANDRAITX FCO. RENDON CAEIRO
12/05/2019 20:00 SP. SON FERRER – MARIA DE LA SALUT AFDO. CORDERO MANDILEGO
12/05/2019 16:30 LA REAL – DEPORTIVO MARRATXI ISMAEL GARCIA NAVARRO
11/05/2019 18:30 SP. SANT MARÇAL – SON MACIA FCO. GARCIA BONET
11/05/2019 20:00 SANTA MARIA – SANTANY AT KELLY EGUASA
11/05/2019 16:00 ATHLETIC HUELFAS – ROTLET MOLINAR C.HERNANDEZ VILLALVILLA
12/05/2019 20:00 SAN CAYETANO – BUNYOLA CF GUILLEM GINARD SANCHEZ
12/05/2019 17:15 TAUJA – COLLERENSE ALEJ. GILABERT GIRON
12/05/2019 18:00 SP. SON FERRER – ESPORLES DANIEL MARIN CANO
LIGA NACIONAL JUVENIL
11/05/2019 12:00  SP. CIUTAT DE PALMA – AT VILLACARLOS ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/05/2019  12:00 CONSTANCIA – MALLORCA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
11/05/2019 17:00 AT BALEARES – MANACOR RICARDO MOREY GARCIA
11/05/2019 16:30 LA SALLE – PLATGES DE CALVIA ADRIAN GUERRERO RIBAS
11/05/2019 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – AT RAFAL
11/05/2019 16:30 MENORCA – FERRIOLENSE
12/05/2019 UD IBIZA EIVISSA – PEÑA DEPORTIVA
12/05/2019 11:30 CIDE – PENYA ARRABAL MANUEL GOMEZ GOMEZ

Deje su comentario

  • Mantente informado