Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de mayo de 2019

15 mayo 2019 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de mayo  de 2019

SEGUNDA DIVISION B

 ATLETICO LEVANTE UD – CD EBRO

  ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

   A.A1:JOSE GARCIA FERRER

  A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

  VICTORIA – ATHLETIC

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

  A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

  A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

DURANGO – OVIEDO

 ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRO

 A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

 A.A2:EDUARDO  MARTINEZ MARTINEZ

TERCERA DIVISIÓN

                 TERCERA DIVISIÓN
19/05/2019 12:00 FELANITX – FORMENTERA DAMIAN FERRETJAN ARROM
18/05/2019 12:00 CE MERCADAL – MURENSE FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
19/05/2019 12:00 CONSTANCIA – CD IBIZA I. PITIUSES ALFONSO CARBALLAL VALES
19/05/2019 12:00 SANTANYA AT – SAN RAFAEL ADRIAN GUERRERO RIBAS
19/05/2019 12:00 ALCUDIA – POBLENSE ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
19/05/2019 12:00 MALLORCA – ESPORLES ALEK. IVAYLOV ANGELOV
18/05/2019 12:00 FERRIOLENSE – SON CLADERA LUIS BESTARD SERVERA
19/05/2019 12:00 PEÑA DEPORTIVA – BINISSALEM MANUEL GOMEZ GOMEZ
19/05/2019 12:00 MANACOR – LLOSETENSE ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
19/05/2019 12:00  PLATGES CALVIA – SANTA CATALINA ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ
 FASE ASCENSO DE PREFERENTE A TERCERA DIVISION
 SON VERI – UD MAHON ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
SINEU – COLLERENSE JOANA VIDAL GARCIAS
ATº RAFAL – SD PORTMANY JUAN ANT. COLL PEREZ
CAMPOS – ROTLET MOLINAR MOISES MARTINEZ MAYOL
               PRIMERA REGIONAL
18/05/2019 19:00  POLLENÇA I PORT – LLOSETENSE JOAN MORAGUES AMENGUAL
19/05/2019 18:00 PLATGES DE CALVIA – SP. SANT MARÇAL ALEJ. CORTIÑAS COLOM
18/05/2019 16:00 PLA DE NA TESA – CAMPANET ADRIAN FERNANDEZ JAUME
18/05/2019 18:00 ESPANYA – OLIMPIC DE FELANITX LLUIS BALLE REUS
18/05/2019 18:00 BALEARES SIN FRONTERAS – JUVENTUD UDSO ALEJ.MARTINEZ GRIMALDO
19/05/2019 18:00 ALGAIDA – CD CONSELL SERGIO LLOFRIU JAUME
19/05/2019 18:00 PORRERES – INDEPENDIENTE CR SERGIO GINER AZNAR
19/05/2019 17:00 SANTA PONSA – CARDESSAR GAVRIEL FIOL ALZAMORA
18/05/2019 19:00 MONTAURA – ARENAL LUIS DIAZ SOTO
18/05/2019 18:30 S’HORTA –UNIO ESPORTIVA STA. MARIA OSAHENI IYAYI
              SEGUNDA REGIONAL
18/05/2019 17:00  SOLLER – JUV. C’AN PICAFORT ALB. MARTINEZ SABRAFIN
18/05/2019 18:00 SANTA MONICA – LLORET EMILKAR SUAU
19/05/2019 12:00  SERRALTA – MARGARITENSE ATLETIC JORGE MARTINEZ CABALLERO
18/05/2019  16:00 CONSTANCIA – PIL. LA SOLEDAD FRANCISCO GARCIA BONET
19/05/2019  18:00 PLAMANYOLA – POBLENSE KELLY EGUASA
19/05/2019 18:00 VILAFRANCA – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN CORBELLE HUELIN
19/05/2019 18:30 BINISSALEM – PORTO CRISTO CHISTIAN ESCALAS NAVARRO
19/05/2019 18:30 ESTABLIMENTS – CALVIA DAMI GARI COLL
19/05/2019 18:00 ALQUERIA – ESCOLAR DANIEL MARIN CANO
19/05/2019 18:00 PORTOL – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
           TERCERA REGIONAL
18/05/2019 18:00 SANT JORDI – SON SARDINA JAUME MAS CAPO
19/05/2019 18:30 SON FERRER PC – ARTA ANDREU ARNAU MAIMO
19/05/2019 18:30 ANDRAITX – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS MARIO MARIN RAMOS
18/05/2019 18:30 INDEPENDIENTE CR – LLUCMAJOR CRISTINA COLOMAR BAEZA
18/05/2019 17:00 POBLENÇ AT – MURENSE J. ANT. NOFUENTES FULLANA
19/05/2019 18:30 RTVº LA VICTORIA – SP. SON FERRER ANGEL VENTURA FEERNANDEZ
19/05/2019 18:30 DEPORTIV MARRATXI – MONTAURA C. HERNANDEZ VILLALVILLA
19/05/2019 18:30 BUNYOLA CF – A REAL DE LU ALEJ. GILABERT GIRON
19/05/2019 18:30 COLLERENSE – SAN CAYETANO FRAN MAZA CORREA
19/05/2019 18:30 SON MACIA – TAUJA ISMAEL GARCIA NAVARRO
19/05/2019 18:30 SAN ROQUE – SP. SANT MARÇAL CARLOS GOMEZ MARTINEZ
19/05/2019 18:30 ESPORLES – SANTA MARIA ANDREU FORTUNY ISERN
19/05/2019 18:30 ROTLET MOLINAR – SP. SON FERRER DIEGO GRANDA NAVA
                   LIGA NACIONAL JUVENIL
18/05/2019 16:30 MANACOR – CONSTANCIA C. ALB. LARA ORTEGA
19/05/2019  12:00 ATº VILLACARLOS – SP. SAN FRANCISCO
19/05/2019 12:00 MALLORCA – SP. CIUTAT DE PALMA GONZALO BORREDA GIMENEZ
19/05/2019 12:00 PENYA ARRABAL – AT BALEARES ADAN RIVAS PIÑEIRO
19/05/2019 12:00 PLATGES DE CALVIA – CIDE SANTIAGO VERGER VERDERA
18/05/2019 20:00 AT RAFAL – LA SALLE FRANCSCO VIVAS PAEZ
19/05/2019 12:00 FERRIOLENSE – PENYA CIUTADELLA ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
18/05/2019 16:00 PEÑA DEPORTIVA – MENORCA

.

.

.

.

 

 

Deje su comentario