CALENDARIO TERCERA DIVISION BALEAR

19 julio 2019 | Por | Categoria: -Portada, 3ª División, comunicados, Futbol, General

Hoy sabado se sorteara el calendario

Durante la celebración de la asamblea general ordinaria de la FFIB como viene siendo constumbre se celebrara el sorteo de dicho calendario, deportebalear estara alli para ofrecerlo al momento

Primera Vuelta

Jornada 1 (25-08-2019)

SOLLER «A»  ANDRATX «A»
CONSTANCIA «A»  MALLORCA «B»
FERRIOLENSE   PLATGES DE CALVIA «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   SANTA CATALINA ATº
CD IBIZA I. PITIUSAS   FORMENTERA «A»
FELANITX «A»  SD PORTMANY
POBLENSE «A»  ESPORLES «A»
LLOSETENSE «A»  ALCUDIA
COLLERENSE «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
BINISSALEM «A»  MANACOR

Jornada 2 (01-09-2019)

ANDRATX «A»  BINISSALEM «A»
MALLORCA «B»  SOLLER «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  CONSTANCIA «A»
SANTA CATALINA ATº   FERRIOLENSE
FORMENTERA «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
SD PORTMANY   CD IBIZA I. PITIUSAS
ESPORLES «A»  FELANITX «A»
ALCUDIA   POBLENSE «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  LLOSETENSE «A»
MANACOR   COLLERENSE «A»

Jornada 3 (08-09-2019)

ANDRATX «A»  MALLORCA «B»
SOLLER «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
CONSTANCIA «A»  SANTA CATALINA ATº
FERRIOLENSE   FORMENTERA «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   SD PORTMANY
CD IBIZA I. PITIUSAS   ESPORLES «A»
FELANITX «A»  ALCUDIA
POBLENSE «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
LLOSETENSE «A»  MANACOR
BINISSALEM «A»  COLLERENSE «A»

Jornada 4 (15-09-2019)

MALLORCA «B»  BINISSALEM «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  ANDRATX «A»
SANTA CATALINA ATº   SOLLER «A»
FORMENTERA «A»  CONSTANCIA «A»
SD PORTMANY   FERRIOLENSE
ESPORLES «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
ALCUDIA   CD IBIZA I. PITIUSAS
SANTANYI DEL AT.B. «A»  FELANITX «A»
MANACOR   POBLENSE «A»
COLLERENSE «A»  LLOSETENSE «A»

Jornada 5 (22-09-2019)

MALLORCA «B»  PLATGES DE CALVIA «A»
ANDRATX «A»  SANTA CATALINA ATº
SOLLER «A»  FORMENTERA «A»
CONSTANCIA «A»  SD PORTMANY
FERRIOLENSE   ESPORLES «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   ALCUDIA
CD IBIZA I. PITIUSAS   SANTANYI DEL AT.B. «A»
FELANITX «A»  MANACOR
POBLENSE «A»  COLLERENSE «A»
BINISSALEM «A»  LLOSETENSE «A»

Jornada 6 (29-09-2019)

PLATGES DE CALVIA «A»  BINISSALEM «A»
SANTA CATALINA ATº   MALLORCA «B»
FORMENTERA «A»  ANDRATX «A»
SD PORTMANY   SOLLER «A»
ESPORLES «A»  CONSTANCIA «A»
ALCUDIA   FERRIOLENSE
SANTANYI DEL AT.B. «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
MANACOR   CD IBIZA I. PITIUSAS
COLLERENSE «A»  FELANITX «A»
LLOSETENSE «A»  POBLENSE «A»

Jornada 7 (06-10-2019)

PLATGES DE CALVIA «A»  SANTA CATALINA ATº
MALLORCA «B»  FORMENTERA «A»
ANDRATX «A»  SD PORTMANY
SOLLER «A»  ESPORLES «A»
CONSTANCIA «A»  ALCUDIA
FERRIOLENSE   SANTANYI DEL AT.B. «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   MANACOR
CD IBIZA I. PITIUSAS   COLLERENSE «A»
FELANITX «A»  LLOSETENSE «A»
BINISSALEM «A»  POBLENSE «A»

Jornada 8 (13-10-2019)

SANTA CATALINA ATº   BINISSALEM «A»
FORMENTERA «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
SD PORTMANY   MALLORCA «B»
ESPORLES «A»  ANDRATX «A»
ALCUDIA   SOLLER «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  CONSTANCIA «A»
MANACOR   FERRIOLENSE
COLLERENSE «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
LLOSETENSE «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
POBLENSE «A»  FELANITX «A»

Jornada 9 (20-10-2019)

SANTA CATALINA ATº   FORMENTERA «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  SD PORTMANY
MALLORCA «B»  ESPORLES «A»
ANDRATX «A»  ALCUDIA
SOLLER «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
CONSTANCIA «A»  MANACOR
FERRIOLENSE   COLLERENSE «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   LLOSETENSE «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   POBLENSE «A»
BINISSALEM «A»  FELANITX «A»

Jornada 10 (27-10-2019)

FORMENTERA «A»  BINISSALEM «A»
SD PORTMANY   SANTA CATALINA ATº
ESPORLES «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
ALCUDIA   MALLORCA «B»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  ANDRATX «A»
MANACOR   SOLLER «A»
COLLERENSE «A»  CONSTANCIA «A»
LLOSETENSE «A»  FERRIOLENSE
POBLENSE «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
FELANITX «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS

Jornada 11 (03-11-2019)

FORMENTERA «A»  SD PORTMANY
SANTA CATALINA ATº   ESPORLES «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  ALCUDIA
MALLORCA «B»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
ANDRATX «A»  MANACOR
SOLLER «A»  COLLERENSE «A»
CONSTANCIA «A»  LLOSETENSE «A»
FERRIOLENSE   POBLENSE «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   FELANITX «A»
BINISSALEM «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS

Jornada 12 (10-11-2019)

SD PORTMANY   BINISSALEM «A»
ESPORLES «A»  FORMENTERA «A»
ALCUDIA   SANTA CATALINA ATº
SANTANYI DEL AT.B. «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
MANACOR   MALLORCA «B»
COLLERENSE «A»  ANDRATX «A»
LLOSETENSE «A»  SOLLER «A»
POBLENSE «A»  CONSTANCIA «A»
FELANITX «A»  FERRIOLENSE
CD IBIZA I. PITIUSAS   SAN RAFAEL DEL I.E.

Jornada 13 (17-11-2019)

SD PORTMANY   ESPORLES «A»
FORMENTERA «A»  ALCUDIA
SANTA CATALINA ATº   SANTANYI DEL AT.B. «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  MANACOR
MALLORCA «B»  COLLERENSE «A»
ANDRATX «A»  LLOSETENSE «A»
SOLLER «A»  POBLENSE «A»
CONSTANCIA «A»  FELANITX «A»
FERRIOLENSE   CD IBIZA I. PITIUSAS
BINISSALEM «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.

Jornada 14 (24-11-2019)

ESPORLES «A»  BINISSALEM «A»
ALCUDIA   SD PORTMANY
SANTANYI DEL AT.B. «A»  FORMENTERA «A»
MANACOR   SANTA CATALINA ATº
COLLERENSE «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
LLOSETENSE «A»  MALLORCA «B»
POBLENSE «A»  ANDRATX «A»
FELANITX «A»  SOLLER «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   CONSTANCIA «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   FERRIOLENSE

Jornada 15 (01-12-2019)

ESPORLES «A»  ALCUDIA
SD PORTMANY   SANTANYI DEL AT.B. «A»
FORMENTERA «A»  MANACOR
SANTA CATALINA ATº   COLLERENSE «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  LLOSETENSE «A»
MALLORCA «B»  POBLENSE «A»
ANDRATX «A»  FELANITX «A»
SOLLER «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
CONSTANCIA «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
BINISSALEM «A»  FERRIOLENSE

Jornada 16 (15-12-2019)

ALCUDIA   BINISSALEM «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  ESPORLES «A»
MANACOR   SD PORTMANY
COLLERENSE «A»  FORMENTERA «A»
LLOSETENSE «A»  SANTA CATALINA ATº
POBLENSE «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
FELANITX «A»  MALLORCA «B»
CD IBIZA I. PITIUSAS   ANDRATX «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   SOLLER «A»
FERRIOLENSE   CONSTANCIA «A»

Jornada 17 (22-12-2019)

ALCUDIA   SANTANYI DEL AT.B. «A»
ESPORLES «A»  MANACOR
SD PORTMANY   COLLERENSE «A»
FORMENTERA «A»  LLOSETENSE «A»
SANTA CATALINA ATº   POBLENSE «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  FELANITX «A»
MALLORCA «B»  CD IBIZA I. PITIUSAS
ANDRATX «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
SOLLER «A»  FERRIOLENSE
BINISSALEM «A»  CONSTANCIA «A»

Jornada 18 (05-01-2020)

BINISSALEM «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
MANACOR   ALCUDIA
COLLERENSE «A»  ESPORLES «A»
LLOSETENSE «A»  SD PORTMANY
POBLENSE «A»  FORMENTERA «A»
FELANITX «A»  SANTA CATALINA ATº
CD IBIZA I. PITIUSAS   PLATGES DE CALVIA «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   MALLORCA «B»
FERRIOLENSE   ANDRATX «A»
CONSTANCIA «A»  SOLLER «A»

Jornada 19 (12-01-2020)

SANTANYI DEL AT.B. «A»  MANACOR
ALCUDIA   COLLERENSE «A»
ESPORLES «A»  LLOSETENSE «A»
SD PORTMANY   POBLENSE «A»
FORMENTERA «A»  FELANITX «A»
SANTA CATALINA ATº   CD IBIZA I. PITIUSAS
PLATGES DE CALVIA «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
MALLORCA «B»  FERRIOLENSE
ANDRATX «A»  CONSTANCIA «A»
SOLLER «A»  BINISSALEM «A»

Segunda Vuelta

Jornada 20 (19-01-2020)

ANDRATX «A»  SOLLER «A»
MALLORCA «B»  CONSTANCIA «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  FERRIOLENSE
SANTA CATALINA ATº   SAN RAFAEL DEL I.E.
FORMENTERA «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
SD PORTMANY   FELANITX «A»
ESPORLES «A»  POBLENSE «A»
ALCUDIA   LLOSETENSE «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  COLLERENSE «A»
MANACOR   BINISSALEM «A»

Jornada 21 (26-01-2020)

BINISSALEM «A»  ANDRATX «A»
SOLLER «A»  MALLORCA «B»
CONSTANCIA «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
FERRIOLENSE   SANTA CATALINA ATº
SAN RAFAEL DEL I.E.   FORMENTERA «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   SD PORTMANY
FELANITX «A»  ESPORLES «A»
POBLENSE «A»  ALCUDIA
LLOSETENSE «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
COLLERENSE «A»  MANACOR

Jornada 22 (02-02-2020)

MALLORCA «B»  ANDRATX «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  SOLLER «A»
SANTA CATALINA ATº   CONSTANCIA «A»
FORMENTERA «A»  FERRIOLENSE
SD PORTMANY   SAN RAFAEL DEL I.E.
ESPORLES «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
ALCUDIA   FELANITX «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  POBLENSE «A»
MANACOR   LLOSETENSE «A»
COLLERENSE «A»  BINISSALEM «A»

Jornada 23 (09-02-2020)

BINISSALEM «A»  MALLORCA «B»
ANDRATX «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
SOLLER «A»  SANTA CATALINA ATº
CONSTANCIA «A»  FORMENTERA «A»
FERRIOLENSE   SD PORTMANY
SAN RAFAEL DEL I.E.   ESPORLES «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   ALCUDIA
FELANITX «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
POBLENSE «A»  MANACOR
LLOSETENSE «A»  COLLERENSE «A»

Jornada 24 (16-02-2020)

PLATGES DE CALVIA «A»  MALLORCA «B»
SANTA CATALINA ATº   ANDRATX «A»
FORMENTERA «A»  SOLLER «A»
SD PORTMANY   CONSTANCIA «A»
ESPORLES «A»  FERRIOLENSE
ALCUDIA   SAN RAFAEL DEL I.E.
SANTANYI DEL AT.B. «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
MANACOR   FELANITX «A»
COLLERENSE «A»  POBLENSE «A»
LLOSETENSE «A»  BINISSALEM «A»

Jornada 25 (23-02-2020)

BINISSALEM «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
MALLORCA «B»  SANTA CATALINA ATº
ANDRATX «A»  FORMENTERA «A»
SOLLER «A»  SD PORTMANY
CONSTANCIA «A»  ESPORLES «A»
FERRIOLENSE   ALCUDIA
SAN RAFAEL DEL I.E.   SANTANYI DEL AT.B. «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   MANACOR
FELANITX «A»  COLLERENSE «A»
POBLENSE «A»  LLOSETENSE «A»

Jornada 26 (01-03-2020)

SANTA CATALINA ATº   PLATGES DE CALVIA «A»
FORMENTERA «A»  MALLORCA «B»
SD PORTMANY   ANDRATX «A»
ESPORLES «A»  SOLLER «A»
ALCUDIA   CONSTANCIA «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  FERRIOLENSE
MANACOR   SAN RAFAEL DEL I.E.
COLLERENSE «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
LLOSETENSE «A»  FELANITX «A»
POBLENSE «A»  BINISSALEM «A»

Jornada 27 (08-03-2020)

BINISSALEM «A»  SANTA CATALINA ATº
PLATGES DE CALVIA «A»  FORMENTERA «A»
MALLORCA «B»  SD PORTMANY
ANDRATX «A»  ESPORLES «A»
SOLLER «A»  ALCUDIA
CONSTANCIA «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
FERRIOLENSE   MANACOR
SAN RAFAEL DEL I.E.   COLLERENSE «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   LLOSETENSE «A»
FELANITX «A»  POBLENSE «A»

Jornada 28 (15-03-2020)

FORMENTERA «A»  SANTA CATALINA ATº
SD PORTMANY   PLATGES DE CALVIA «A»
ESPORLES «A»  MALLORCA «B»
ALCUDIA   ANDRATX «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  SOLLER «A»
MANACOR   CONSTANCIA «A»
COLLERENSE «A»  FERRIOLENSE
LLOSETENSE «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
POBLENSE «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
FELANITX «A»  BINISSALEM «A»

Jornada 29 (22-03-2020)

BINISSALEM «A»  FORMENTERA «A»
SANTA CATALINA ATº   SD PORTMANY
PLATGES DE CALVIA «A»  ESPORLES «A»
MALLORCA «B»  ALCUDIA
ANDRATX «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
SOLLER «A»  MANACOR
CONSTANCIA «A»  COLLERENSE «A»
FERRIOLENSE   LLOSETENSE «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   POBLENSE «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   FELANITX «A»

Jornada 30 (29-03-2020)

SD PORTMANY   FORMENTERA «A»
ESPORLES «A»  SANTA CATALINA ATº
ALCUDIA   PLATGES DE CALVIA «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  MALLORCA «B»
MANACOR   ANDRATX «A»
COLLERENSE «A»  SOLLER «A»
LLOSETENSE «A»  CONSTANCIA «A»
POBLENSE «A»  FERRIOLENSE
FELANITX «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
CD IBIZA I. PITIUSAS   BINISSALEM «A»

Jornada 31 (05-04-2020)

BINISSALEM «A»  SD PORTMANY
FORMENTERA «A»  ESPORLES «A»
SANTA CATALINA ATº   ALCUDIA
PLATGES DE CALVIA «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
MALLORCA «B»  MANACOR
ANDRATX «A»  COLLERENSE «A»
SOLLER «A»  LLOSETENSE «A»
CONSTANCIA «A»  POBLENSE «A»
FERRIOLENSE   FELANITX «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   CD IBIZA I. PITIUSAS

Jornada 32 (09-04-2020)

ESPORLES «A»  SD PORTMANY
ALCUDIA   FORMENTERA «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  SANTA CATALINA ATº
MANACOR   PLATGES DE CALVIA «A»
COLLERENSE «A»  MALLORCA «B»
LLOSETENSE «A»  ANDRATX «A»
POBLENSE «A»  SOLLER «A»
FELANITX «A»  CONSTANCIA «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   FERRIOLENSE
SAN RAFAEL DEL I.E.   BINISSALEM «A»

Jornada 33 (12-04-2020)

BINISSALEM «A»  ESPORLES «A»
SD PORTMANY   ALCUDIA
FORMENTERA «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
SANTA CATALINA ATº   MANACOR
PLATGES DE CALVIA «A»  COLLERENSE «A»
MALLORCA «B»  LLOSETENSE «A»
ANDRATX «A»  POBLENSE «A»
SOLLER «A»  FELANITX «A»
CONSTANCIA «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
FERRIOLENSE   SAN RAFAEL DEL I.E.

Jornada 34 (19-04-2020)

ALCUDIA   ESPORLES «A»
SANTANYI DEL AT.B. «A»  SD PORTMANY
MANACOR   FORMENTERA «A»
COLLERENSE «A»  SANTA CATALINA ATº
LLOSETENSE «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
POBLENSE «A»  MALLORCA «B»
FELANITX «A»  ANDRATX «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   SOLLER «A»
SAN RAFAEL DEL I.E.   CONSTANCIA «A»
FERRIOLENSE   BINISSALEM «A»

Jornada 35 (26-04-2020)

BINISSALEM «A»  ALCUDIA
ESPORLES «A»  SANTANYI DEL AT.B. «A»
SD PORTMANY   MANACOR
FORMENTERA «A»  COLLERENSE «A»
SANTA CATALINA ATº   LLOSETENSE «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  POBLENSE «A»
MALLORCA «B»  FELANITX «A»
ANDRATX «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
SOLLER «A»  SAN RAFAEL DEL I.E.
CONSTANCIA «A»  FERRIOLENSE

Jornada 36 (03-05-2020)

SANTANYI DEL AT.B. «A»  ALCUDIA
MANACOR   ESPORLES «A»
COLLERENSE «A»  SD PORTMANY
LLOSETENSE «A»  FORMENTERA «A»
POBLENSE «A»  SANTA CATALINA ATº
FELANITX «A»  PLATGES DE CALVIA «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   MALLORCA «B»
SAN RAFAEL DEL I.E.   ANDRATX «A»
FERRIOLENSE   SOLLER «A»
CONSTANCIA «A»  BINISSALEM «A»

Jornada 37 (10-05-2020)

SANTANYI DEL AT.B. «A»  BINISSALEM «A»
ALCUDIA   MANACOR
ESPORLES «A»  COLLERENSE «A»
SD PORTMANY   LLOSETENSE «A»
FORMENTERA «A»  POBLENSE «A»
SANTA CATALINA ATº   FELANITX «A»
PLATGES DE CALVIA «A»  CD IBIZA I. PITIUSAS
MALLORCA «B»  SAN RAFAEL DEL I.E.
ANDRATX «A»  FERRIOLENSE
SOLLER «A»  CONSTANCIA «A»

Jornada 38 (17-05-2020)

MANACOR   SANTANYI DEL AT.B. «A»
COLLERENSE «A»  ALCUDIA
LLOSETENSE «A»  ESPORLES «A»
POBLENSE «A»  SD PORTMANY
FELANITX «A»  FORMENTERA «A»
CD IBIZA I. PITIUSAS   SANTA CATALINA ATº
SAN RAFAEL DEL I.E.   PLATGES DE CALVIA «A»
FERRIOLENSE   MALLORCA «B»
CONSTANCIA «A»  ANDRATX «A»
BINISSALEM «A»  SOLLER «A»

Deje su comentario

  • Mantente informado