Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 agosto y 08 de septiembre de 2019

3 septiembre 2019 | Por | Categoria: -Destacados, Arbitros, Futbol, General

Nombramiento

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 agosto y 08 de septiembre de 2019 por gentileza del CTBA

                     SEGUNDA DIVISION
                               ELCHE CF – CD LUGO
                               ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON
                              CUARTO:LUIS BESTARD SERVERA
                     SEGUNDA DIVISION B
                           OLOT – LLEIDA
                           ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
                           A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCA
                           A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
                          UCAM UNIVERSIDAD CATOLICA MURCIA – MARBELLA FC
                          ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
                          A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
                          A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ
                     DIVISION HONOR JUVENIL
                           ATº VILLACARLOS A – CD SAN FRANCISCO A
                           ARBITRO:XAVI CUBAS TORRAS
                           A.A1:
                           A.A2:
                            RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM
                           ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
                           A.A1:JOSE GARCIA FERRER
                           A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA
TERCERA DIVISIÓN
07/09/2019 18:30 ANDRAITX – MALLORCA DAMIAN FERRETJANS ARROM
07/09/2019 19:00 CONSTANCIA – SANTA CATALINA ATº ALFONSO CARBALLAL VALES
07/09/2019 16:00 CD IBIZA I. PITIUSAS – ESPORLES A BIEL CANTARELLAS ALBERTI
07/09/2019  19:30 FELANITX – ALCUDIA ANT. VALVERDE MARTINEZ
07/09/2019 18:30 LLOSETENSE – MANACOR FEDRERICO JAV. SAIZ VILLARES
08/09/2019  18:00 SOLLER A – PLATGES DE CALVIA A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
08/09/2019 12:30 FERRIOLENSE – FORMENTERA RAFAEL MOLL ALABARCES
08/09/2019  18:00 SAN RAFAEL – SD PORTMANY ALBERTO MORENA LLORENS
08/09/2019 19:00 POBLENSE – SANTANYA AT ALEK. IVAYLOV ANGELOV
08/09/2019 19:00  BINISSALEM – COLLERENSE FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
07/09/2019 19:00  CALA MILLOR – PORRERES JUAN ANT. COLL PEREZ
07/09/2019   18:00 XILVAR – A LLUBI MOISES MUÑOZ MENDOZA
07/09/2019 18:30 GENOVA – MURENSE J. .JAV.BENAVENT RODRIGUEZ
07/09/2019   19:00 SON CLADERA – SINEU YAGO CORBELLE HUELIN
07/09/2019   17:00 PETRA – SON VERI LLUIS BALLE REUS
07/09/2019   17:30 CAMPOS – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ADRIAN CATALA HIDALGO
07/09/2019   19:30 LA UNION – SERVERENSE ALEJ. POZUELO BENITO
08/09/2019  18.00 ATº RAFAL – ROTLET MOLINAR ADRIAN MONTERO CLADERA
08/09/2019   18:00 ALARO – SANT JORDI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
08/09/2019   19:00 CARDESSAR – INTER MANACOR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
  PRIMERA REGIONAL
07/09/2019 17:30  ARENAL – INDEPENDIENTE CR A DAMIA GARI COLL
07/09/2019 19:30 VILAFRANCA – SANTA MONICA MIGUEL CIFRE SORIA
07/09/2019 16:00 ALQUERIA – ESPANYA FRAN MAZA CORREA
07/09/2019 20:00 SERRALTA – CALVIA ALJ. RODRIGUEZ CRHISTIANSEN
08/09/2019 19:00 ALGAIDA – SON SARDINA DAVID ONETTO BEVIA
08/09/2019 18:30 PLATGES DE CALVIA – PLA DE NA TESA ALAN GIRELA GOMEZ
08/09/2019 17:00 CAMPANET – RTVº LA VICTORIA SERGI BALLE REUS
08/09/2019 18:00 SP. SANT MARÇAL – CD CONSELL GABRIEL FIOL ALZAMORA
08/09/2019 20:00 POLLENÇA I PORT – PORT DE SOLLER OSAHENI IYAYI
08/09/2019 19:00 MONTAURA – S’HORTA LUIS CORTIÑAS COLOM
 SEGUNDA REGIONAL
07/09/2019 19:00  BINISSALEM – ESTEBLIMENTS ILHAM EL KERCHE
07/09/2019   19:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORET FCO. GARCIA BONET
07/09/2019 19:00  VALLDEMOSSA – BALEARES SIN FRONTERAS ALIA DE LA FUENTE GOMEZ
07/09/2019 20:45 LLOSETENSE – PIL. LA SOLEDAD CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
08/09/2019   20:00 SOLLER – ESCOLAR ALEJ. GILABERT GIRON
08/09/2019  18:30 ARTA – SAN CAYETANO ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
08/09/2019 19:30 JUV. C’AN PICAFORT – PORTOL BIEL SABRAFIN RODRIGO
08/09/2019 17:00 POBLENSE – BUNYOLA CF ANDREU ARNAU MAIMO
08/09/2019 17:30 COLLERENSE – CONSTANCIA ALFDO. CORDERO MANDILEGO
08/09/2019 19:00 SANTA PONSA – TAUJA ERIC DOMINGUEZ SALAS
 TERCERA REGIONAL
07/09/2019 16:30 CIDE – MARRATXI PEP TONI GARI COLL
07/09/2019 20:45 ANDRAITX – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
07/09/2019 20:00 LLUCMAJOR – SP. SANT MARÇAL ROBERTO GONZALEZ BESTARD
07/09/2019 19:00 SANT JORDI – SAN ALONSO JESUS CARRILLO GUERRERO
07/09/2019 18:30 MARIA DE LA SALUT – PORTO CRISTO DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
07/09/2019 18:00 SON MACIA – SON CALIU RSC CRISTINA COLOMAR BAEZA
07/09/2019 20:00 SANTA MARIA – ROTLET MOLINAR B LUIS DIAZ SOTO
08/09/2019 17:00 SP. SON FERRER A – MARGARITENSE ATLETIC YOHANN HUSSON
08/09/2019 17:45 FELANITX – SAN ROQUE PEDRO MORENO VALLERO
07/09/2019 17:00 SP. SON FERRER B – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA ANAIS BALDUZ PORTILLO
07/09/2019 19:30 ESPORLES – PALMANYOLA JAIME GARCIA FONT
07/09/2019 20:00 SANTANY ATº B – LLUCMAJOR B EMILKAR SUAU
07/09/2019 20:00 CALA D’OR – SON FERRER DEL PC JUME MAS CAPO
07/09/2019 19:00 SANTA PONSA B – ALARO B AINA AGUILO FERRIOL
08/09/2019 18:00 SAN ROQUE – ATº DE PAGUERA KELLI EGUASA
08/09/2019 11:45 INDEPENDIENTE CR – SON SARDINA DANIEL TRAPERO ROBLEDO
08/09/2019 19:00 MURENSE – LA UNION ANDREU FORTUNY ISERN
08/09/2019 18:00 DEPORTIVO – MARRATXI – ATHLETIC HUELFAS ESPE. COLLADO GONZALEZ
   LIGA NACIONAL JUVENIL
07/09/2019 12:00 LA SALLE A – MENORCA A RICARDO MOREY GARCIA
07/09/2019 18:30 PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ
07/09/2019 17:00 LA UNION – PEÑA DEPORTIVA JAVIER GARCIA FERRER
07/09/2019 12:00 SD PORTMANY – SP. CIUTAT DE PALMA
07/09/2019 17:00 CE ALAIOR – CIDE
07/09/2019 18.00 AT BALEARES – CONSTANCIA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
08/09/2019 19:00 SAN FRANCISCO – PENYA ARRABAL FRANCISCO VIVAS PAEZ
08/09/2019 17:30 MANACOR – ATº RAFAL ALB. LUIS PEREZ GALMES
07/09/2019 20:30 CALVIA ATº – MALLORCA B NICOLAS GUTIERREZ NOVO

 

Deje su comentario

  • Mantente informado