Designaciones Provisionales para el fin de semana: 21 y 22 de septiembre de 2019

17 septiembre 2019 | Por | Categoria: Arbitros, Futbol, General

Nombramientos arbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 21 y 22 de septiembre de 2019
POR GENTILEZA DEL CTBA

SEGUNDA DIVISION B
  VILLAREAL B – BARCELONA B
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
 A.A1:JOSE GARCIA FERRER
  A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ
PRIMERA DIVISION FEMENINA RFEF
  LEVANTE UD – RAYO VALLECANO MADRID
  ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE
 A.A2: NOELIA MUÑOZ RODENAS
SEGUNDA DIVISION FEMENINA RFEF
  UD COLLERENSE – GRANADA CF
  ARBITRO:JOANA VIDAL GARCIAS
  A.A1:AINA AGUILO FERRIOL
  A.A2: LLUIS BALLE REUS
  PRIMERA DIVISION FEMENINA
 MALLORCA TOOPFOBALL – VIC RIUPRIMER REFC FC
 ARBITRO:LAURA DE LA FUENTE ALIA
  A.A1:LAURA JUAN GIMENO
 A.A2: ILHAM EL KERCHE
DIVISION DE HONOR
21/09/1  17:00   RCD MALLORCA SAD – RCD ESPANYOL DE BARCELONA
  ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
 A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

  A.A2: ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO

TERCERA
20/09/2019 20:30 FERRIOLENSE – ESPORLES A THIERRY TORRES RODRIGUEZ
21/09/2019 18:30  ANDRAITX – SANTA CATALINA ATº M. MARTINEZ CAMPILLOS
21/09/2019 16:00 CD IBIZA I. ITIUSAS – SANTANYA AT MANUEL GOMEZ GOMEZ
21/09/2019  18:45 FELANITX – MANACOR JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
22/09/2019 18:00 MALLORCA – PLATGES DE CALVIA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
22/09/2019  12:30 SOLLER – FORMENTERA ALB. LUIS PEREZ GALMES
22/09/2019 12:30 CONSTANCIA – PORTMANY ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV
22/09/2019 12:00 SAN RAFAEL – ALCUDIA RICARDO MOREY GARCIA
22/09/2019 18:00 POBLENSE – COLLERENSE FRANCISCO VIVAS PAEZ
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
21/09/2019 19:00 ROTLET MOLINAR – PORRERES FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
21/09/2019  17:30 ATº RAFAL – A LLUBI YAGO CORBELE HUELIN
21/09/2019 18:30  GENOVA – SANT JORDI LLUIS BALLE REUS
21/09/2019  16:30 CAMPOS – INTER MANACOR JUAN ANT. COLL PEREZ
22/09/2019  17:30 CALA MILLOR – MURENSE PEDRO MORENO VALERO
22/09/2019  17:00 XILVAR – SINEU VTE..JV. ALMARCHE GONZALEZ
22/09/2019 18:30 SON CLADERA – SON VERI LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
22/09/2019 18:00 ALARO – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
22/09/2019  18:00 PETRA – SERVERENSE ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
22/09/2019   18:00 CARDESSAR – LA UNION ROBERTO GONZALEZ BESTARD
PRIMERA REGIONAL
21/09/2019 18:00  SON SARDINA – PLA DE NA TESA FCO ORTIZ ESCARRER
21/09/2019 17:30 ARENAL – SANTA MONICA ALJ.RODRIGUEZ CRHISTIANSEN
21/09/2019 19:00 ALQUERIA – CALVIA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
21/09/2019 18:20 SERRALTA – MONTAURA FRAN MAZA RENDON
22/09/2019 18:30 ALGAIDA – RTVº LA VICTORIA GABRIEL FIOL ALZAMORA
22/09/2019 18:30 PLATGES DE CALVIA – INDEPENDIENTE CR OSAHENI IYAYI
22/09/2019 18.00 CAMPANET – CD CONSELL ALAN GIRELA GOMEZ
22/09/2019 18:00 SP. SANT MARÇAL – PORT DE SOLLER DAVID ONETTO BEVIA
22/09/2019 18:00 VILAFRANCA – ESPANYA ALEJ.CORTIÑAS COLOM
21/09/2019 20:000 POLLENÇA I PORT – S’HORTA DAMIAN GARI COLL
SEGUNDA REGIONAL
21/09/2019 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ARTA ANAIS BALDUZ PORTIÑO
22/09/2019  19:00 SOLLER – PORTOL DIEGO GRANDA NAVA
21/09/2019 19:30 SAN CAYETANO – BALEARES SIN FRONTERAS ANDREU ARNAU MAIMO
21/09/2019 19:00 VALLDEMOSSA – PIL. LA SOLEDAD EMILKAR SUAU
21/09/2019 19:00 POBLENSE – CONSTANCIA CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
21/09/2019   18:00 SANTA PONSA – COLLERENSE JESUS CARRILLO GUERRERO
22/09/2019 19:00 ESTABLIMENTS – LLORET KELLY EGUASA
22/09/2019 20:00 BINISSALEM – ESCOLAR PEP TONI GARI COLL
22/09/2019 16:00 JUV. C’AN PICAFORT – BUNYOLA CF ANDREU FORTUNY ISERN
22/09/2019  17:30 LLOSETENSE – TAUJA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
TERCERA REGIONAL
21/09/2019 20:00 LLUCMAJOR – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS FCO. GARCIA BONET
21/09/2019 17:30 SON MACIA – SAN ALONSO CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
21/09/2019 18:30 SANTA MARIA – PORTO CRISTO DANIEL TRAPERO ROBLES
21/09/2019 18:15 FELANITX – SON CALIU JAUME  MAS CAPO
22/09/2019 18:00 ANDRATX – ATº MARRATXI ISMAEL GARCIA NAVARRO
22/09/2019 17:00 SP. SON FERRER – CIDE AINA AGUILO FERRIOL
22/09/2019 19:00 SANT JORDI – MARGARITENSE ATLETIC RUBEN CUBIDES VARGAS
22/09/2019 18:00 MARIA DE LA SALUT – SP. SANT MARÇAL ALFDO. CORDERO MANDILEGO
22/09/2019 SAN ROQUE – ROTLET MOLINAR CARLOS AGUILAR ILLAS
21/09/2019 17:30 SP. SON FERRER – SAN ROQUE CRISTINA COLOMAR BAEZA
21/09/2019 20:15 ESPORLES – SON SARDINA SERGIO ROMERA OLIVER
21/09/2019 19:00 SANTANY AT – PALMANYOLA LLORENÇ BALLESTER CAPELLA
21/09/2019 20:00 CALA D’OR – LA UNION JAIME GARCIA FONT
21/09/2019 21:00 DEPORTIVO MARRATXI – LLUCMAJOR ADRIAN SANCHEZ MARTIN
21/09/2019 20:15 SANTA PONSA – SON FERRER JAUME XAV. NOGUERA CUART
21/09/2019 18:30 ALARO –ATHLETIC HUELFAS DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
22/09/2019 11:45 INDEPENDIENTE CR – ATº DE PAGUERA JAVIER MARTORELL BAREA
LIGA NACIONAL JUVENIL
21/09/2019 20:00 LA SALLE – CONSTANCIA JOANA VIDAL GARCIAS
21/09/2019 18:30 PLATGES DE CALVIA – ATº BALEARES ANGEL LOPEZ DEL AMO
21/09/2019 20:30 CALVIA ATº – SP. CIUTAT DE PALMA JAVIER GARCIA FERRER
21/09/2019 16:15 CIDE – MALLORCA ISAAC GUTIERREZ RODRIUEZ
22/09/2019 12:00 LA UNION – MENORCA ADRIAN GUERRERO RIBAS
22/09/2019 18:00 SAN FRANCISCO – FERRIOLENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
22/09/2019 12:00 MANACOR – PENYA ARRABAL NICOLAS GUTIERREZ NOVO

 

Deje su comentario

  • Mantente informado