Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05 y 06 de octubre de 2019
2 octubre 2019 | Por Redacción | Categoria: 3ª División, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 05  y 06 de octubre de 2019
 SEGUNDA DIVISION B
BADALONA – VALENCIA
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
 A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
 A.A2.FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES                 Â
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
06/10/19 MALLORCA TOOPFOTBALL – SD HUESCA
 ARB.: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ
 A.A1: AINA AGUILO FERRIOL
 A.A2: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
 DIVISION HONOR JUVENILÂ
06/10/19  11:30  CD SAN FRANCISCO – SD HUESCA
 ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2: LLUIS BALLE REUS
TERCERA DIVISIÓN
05/10/19 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – SANTA CATALINA | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
05/10/19 | 16:30 |  ANDRAITX – SD PORTMANY | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
05/10/19 | 18:30 | CONSTANCIA – ALCUDIA | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
05/10/19 | 16:00 | SAN RAFAEL – MANACOR | ALB.LUIS PEREZ GALMES |
05/10/19 | 16:00 |  CD IBIZA I. PITIUSES – COLLERENSE | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
05/10/19 |  16:30 | BINISSALEM – POBLENSE | AMY PEÑALVER PEARCE |
06/1019 | 12:30 | MALLORCA – FORMENTERA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
06/10/19 |  16:30 | SOLLER – ESPORLES | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
04/10/19 | 20:15 | FERRIOLENSE – SANTANY AT | RICARDO MOREY GARCIA |
05/10/19 | 18:30 | FELANITX – LLOSETENSE | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
                               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
05/10/19 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – SANTA CATALINA | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
05/10/19 | 16:30 |  ANDRAITX – SD PORTMANY | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
05/10/19 | 18:30 | CONSTANCIA – ALCUDIA | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
05/10/19 | 16:00 | SAN RAFAEL – MANACOR | ALB.LUIS PEREZ GALMES |
05/10/19 | 16:00 |  CD IBIZA I. PITIUSES – COLLERENSE | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
05/10/19 |  16:30 | BINISSALEM – POBLENSE | AMY PEÑALVER PEARCE |
06/1019 | 12:30 | MALLORCA – FORMENTERA | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
06/10/19 |  16:30 | SOLLER – ESPORLES | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
04/10/19 | 20:15 | FERRIOLENSE – SANTANY AT | RICARDO MOREY GARCIA |
05/10/19 | 18:30 | FELANITX – LLOSETENSE | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
                               PRIMERA REGIONAL
05/10/19 | 18:00 |  SON SARDINA – INDEPENDENTE CR | ANGEL MORENO SANTAMARIA |
05/10/19 | 17:30 | ARENAL – ESPANYA | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
05/10/19 | 20:00 | POLLENÇA I PORT – MONTAURA | JOSE SANCHEZ RUIZ |
06/10/19 | 16:30 | PLA DE NA TESA – RTVº LA VICTORIA | FRAN MAZA CORREA |
06/10/19 | 18:00 | ALGAIDA – CD CONSELL | FRANCISCO RENDON CAEIRO |
06/10/19 | 18:30 | PLATGES DE CALVIA – SANTA MONICA | A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN |
06/10/19 | 17:00 | CAMPANET – PORT DE SOLLER | ADRIAN FERNANDEZ JAUME |
06/10/19 | 18:00 | SP. SANT MARÇAL – S’HORTA | FRANCISCO ORTIZ ESCARRER |
06/10/19 | 17:30 | VILAFRANCA – CALVIA | OSAHENY IYAYI |
05/10/19 | 18:45 | SERRALTA – ALQUERIA | DAVID ONETTO BEVIA |
SEGUNDA REGIONAL
05/10/19 | 18:30 |  BINISSALEM – PORTOL | SERGIO ROMERA OLIVER |
05/10/19 | Â 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI . BALEARES SIN FRONTERAS | JAUME MAS CAPO |
05/10/19 | 19:00 |  SOLLER – BUNYOLA CF | JAIME GARCIA FONT |
05/10/19 | 19:30 | SAN CAYETANO – PIL. LA SOLEDAD | ISMAEL GARCIA NAVARRO |
05/10/19 | 20:00 | POBLENSE – COLLERENSE | DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ |
05/10/19 |  20:15 | SANTA PONSA – LLOSETENSE | ADRIAN SANCHEZ RUIZ |
06/10/19 | 17:00 | LLORET – ESCOLAR | LLORENÇ BALLESTER CAPELLA |
06/10/19 | 18:00 | ESTABLIMENTS – ARTA | DIEGO GRANDA NAVA |
06/10/19 | 17:00 | JUV. C’AN PICAFORT – CONSTANCIA | ANTONI PRATS M                     RTI |
06/10/19 | 18:00 | VALLDEMOSSA – TAUJA | CARLOS AGUILAR ILLAS |
 TERCERA REGIONAL
05/10/19 | 20:00 | LLUCMAJOR – ANDRAITX | ADAM MEDINA SIMONET |
05/10/19 | 18:00 | SANTA MARIA – SP. SANT MARÇAL | ANAIS BALDUZ PORTILLO |
05/10/19 | 21:00 | ROTLET MOLINAR – SON CALIU | JESUS CARRILLO LOSADA |
06/10/19 | 17:00 | SP. SON FERRER – AT MARRATXI | RUBEN DARIO CUBIDES VARGAS |
06/10/19 | 19:00 | SANT JORDI – CIDE | EIC DOMINGUEZ SALAS |
06/10/19 | 18:00 | MARIA DE LA SALUT – SANTA PONSA TALARRUBIAS | ALEJ. CASTLLA FERNANDEZ |
06/10/19 | 17:00 | SON MACIAÂ – MARGARITENSE | ALDO. CORDERO MANDILEGO |
06/10/19 | 19:00 | FELANITX – SAN ALONSO | LAURA DE LA FUENTE ALIA |
06/10/19 | 19:00 | SAN ROQUE – PORTO CRISTO | JOAN MARTORELL BAREA |
05/10/19 | 17:30 | SP. SON FERRR – AT PAGUERA | ANDREU ARNAU MAIMO |
05/10/19 | 20:30 | ESPORLES – INDEPENDIENTE CR | AINA AGUILO FERRIOL |
05/10/19 | 15:00 | MURENSE – SAN ROQUE | ALEJ. GILABERT GIRON |
05/10/19 | 18:15 | SANTANYA AT – SON SARDINA | FCO. GARCIA BONET |
05/10/19 | 18:30 | CALA D’OR – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA | CRISTIAN ROYO FERNANDEZ |
05/10/19 | 18:00 | SANTA PONSA – LA UNION | BIEL SABRAFIN RODRIGO |
05/10/19 | 18:30 | ALARO – LLUCMAJOR | JAUME JOAN NOGUERA I CUART |
06/10/19 | 17:00 | DEPORTIVO MARRATXI – PALMANYOLA | LAURA JUAN GIMENO |
06/10/19 | 18:00 | ATHLETIC HUELHAS – SON FERRER PC | ALB. MARTINEZ SABRAFIN |
LIGA NACIONAL JUVENIL
05/10/19 | 18:30 | PLATGES CALVIA – CONSTANCIA | RAFAEL MOLL ALABARCES |
05/10/19 | 18:30 | LA UNION – LA SALLE | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
05/10/19 | 16:00 | SAN FRANCISCO – AT BALEARES | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
05/10/19 | 17:00 | CALVIA AT – PEÑA DEPORTIVA | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
05/10/19 | 17:30 | CIDE – SP. CIUTAT DE PALMA | ALFONSO CARBALLAL VALES |
05/10/19 | 11:00 | MALLORCA – AT RAFAL | ALEK. IVALOV ANGELOV |
06/10/19 | 17:15 | MANACOR – FERRIOLENSE | JUAN VEGA MARTIN |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com