Partidos y Resultados Liga Fútbol 7 2019-2020

18 octubre 2019 | Por | Categoria: AIDEB, Futbol, General

 

Partidos y Resultados Liga Fútbol  7   2019-2020

 

VIERNES, 18 DE OCTUBRE DE 2019

18.10.2019

PM Buger

CE Búger 20:30 AE A_cionats Consell F7   (  –  )

18.10.2019

CM Campanet

CE Campanet 21:00 SD Ariany-Ses Torres      (  –  )

18.10.2019

CM de Pollença F7

Rte El Posito – Club Pollença 21:00 Inmobiliaria Farrutx    (  –  )

18.10.2019

CM Port de Pollença

Bar La Bodeguita 21:30 Can Pereó    (  –  )

18.10.2019

Camp den Mayol F7

La Unió Port de Sóller 21:30 Panord-Rentacar Formentor    (  –  )

 

JUEVES, 17 DE OCTUBRE DE 2019

17.10.2019

PM Santa Ponça F7

Santa Ponsa Veteranos  –  CD Poblense Veterans    (4 – 2)

17.10.2019

CM Llubí

6 Kaires-S’Espipellada  –  VTS Salines    (1 – 2)

17.10.2019

CM Ses Salines

CE Colònia de Sant Jordi – F.C. Murenc Atlètic    (5 – 1)

VIERNES, 11 DE OCTUBRE DE 2019

ESPAÑOL

Liga Fútbol 7 2019-2020 ☰

01/01/2019 – 18/10/2019

18/10/2019 AIDEB Competiciones | Liga Fútbol 7 2019-2020 | Resultados

aidebcompeticiones.com/f7-liga/resultados    (2/2)

Fecha/Lugar Local Visitante

11.10.2019

CM Sa Pobla

CD Poblense Veterans  APLZ  Cuida Tu Cabello-Binissalem   (  –  )

11.10.2019

CM Son Verí F7

Renault Arenal  –  Bar La Bodeguita   (2 – 8)

11.10.2019

CM Sant Jordi (Palma)

Cafè Sa Plaça  APLZ CE Campanet

11.10.2019

CM Muro

F.C. Murenc Atlètic  –  6 Kaires-S’Espipellada    (0 – 2)

JUEVES, 10 DE OCTUBRE DE 2019

10.10.2019

PM Santa Ponça F7

Santa Ponsa Veteranos  –  La Unió Port de Sóller    (1 –  2)

10.10.2019

CM Selva

Can Pereó  –  CE Colònia de Sant Jordi     (3 – 2)

LUNES, 7 DE OCTUBRE DE 2019

07.10.2019

CM Ses Salines

VTS Salines  –  Rte El Posito – Club Pollença  (1 –  0)

07.10.2019

CM Alcudia F7

Inmobiliaria Farrutx  –  CE Búger   (3 –  2)

07.10.2019

CM Consell

AE A_cionats Consell F7  –  2 SD Ariany-Ses Torres   (1 – 1)

VIERNES, 4 DE OCTUBRE DE 2019

04.10.2019

CM Sa Pobla

CD Poblense Veterans  APLZ  VTS Salines

04.10.2019

CM Campanet

CE Campanet  –  F.C. Murenc Atlètic    (2 -1)

04.10.2019

CM de Pollença F7 – CM Pollença-1

Rte El Posito – Club Pollença – 6 Kaires-S’Espipellada   (7 –  1)

04.10.2019

CM Son Verí  F7

Renault Arenal  –  Panord-Rentacar Formentor   (1 –  7)

04.10.2019

Camp den Mayol  F7

La Unió Port de Sóller  –  Inmobiliaria Farrutx  (1 – 0)

JUEVES, 3 DE OCTUBRE DE 2019

03.10.2019

CM Selva

Can Pereó –  CE Búger        (4 – 2)

03.10.2019

CM Ses Salines

CE Colònia de Sant Jordi   –   Santa Ponsa Veteranos      (2 –  4)

MIÉRCOLES, 2 DE OCTUBRE DE 2019

02.10.2019

CM Ariany

SD Ariany-Ses Torres  –  Cafè Sa Plaça      (3 – 1)

LUNES, 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019

30.09.2019

Campo Municipal Miquel Pons Ll – CM Binisalem-1

Cuida Tu Cabello-Binissalem  –  AE A_cionats Consell F7   (2 – 1)

30.09.2019

CM Alcudia F7

Electral F7 –  Bar La Bodeguita      (2 – 3)

Deje su comentario

  • Mantente informado