LNFS. RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA Y SEGUNDA DIVISIÓN
19 octubre 2019 | Por Redacción | Categoria: Fútbol SalaHORARIOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
JORNADA 11
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – O PARRULO FERROL 4-4
PESCADOS RUBÉN BURELA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 2-2
LEVANTE UD FS – BARÇA SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE | 13:00 | GOL
JIMBEE CARTAGENA FS – PALMA FUTSAL SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE | 17:00 | LaLigaSportsTV
MOVISTAR INTER – SERVIGROUP PEÑÍSCOLA FS SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE | 18:30 |
CÓRDOBA PATRIMONIO – ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE | 19:00 |
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – ELPOZO MURCIA SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE | 19:00 | LaLigaSportsTV
CA OSASUNA MAGNA – FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE | 20:00 |
HORARIOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
FUTBOL EMOTION ZARAGOZA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA 4-1
SERVIGROUP PEÑÍSCOLA – LEVANTE UD FS 6-7
ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA – PALMA FUTSAL 2-3
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – JIMBEE CARTAGENA 4-1
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – CÓRDOBA PATRIMONIO 4-1
O PARRULO FERROL – PESCADOS RUBÉN BURELA 4-1
BARÇA – C.A. OSASUNA MAGNA 6-3
ELPOZO MURCIA – MOVISTAR INTER 2-5
HORARIOS . SEGUNDA DIVISIÓN DEL 23 AL 24
BARÇA B – REAL BETIS FUTSAL 2-2
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – IREFRANK ELCHE CF 10-1
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – MANZANARES FS 1-2
BISONTES CASTELLÓN – CIUDAD DE MÓSTOLES
1-6
UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – SOLISS FS TALAVERA 2-3
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – NÍTIDA ALZIRA 5-6
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – NOIA PORTUS APOSTOLI 3-4
RIVAS FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL 3-3
HORARIOS PRIMERA DIVISIÓN
JORNADA 9
CÓRDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – O PARRULO FERROL 3-2
PALMA FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 1-2
CA OSASUNA MAGNA – SERVIGROUP PEÑÍSCOLA 3-2
LEVANTE UD FS – ELPOZO MURCIA 3-5
PESCADOS RUBÉN BURELA – FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 2-2
JIMBEE CARTAGENA – ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 4-1
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – BARÇA 3-6
MOVISTAR INTER – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 1-1
HORARIOS . SEGUNDA DIVISIÓN DEL 16 AL 17
JORNADA 10
IREFRANK ELCHE CF – RIVAS FUTSAL 4-3
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – BISONTES CASTELLÓN 4-0
NOIA PORTUS APOSTOLI – BARÇA B 1-1
MANZANARES FS – CIUDAD DE MÓSTOLES 3-2
NÍTIDA ALZIRA – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ 3-2
REAL BETIS FUTSAL – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO 6-3
SANTIAGO FUTSAL – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR 0-3
SOLISS TALAVERA – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA 3-4
HORARIOS Y RESULTADOS PRIMERA DIVISIÓN DEL 15 AL 17 DE NOVIEMBRE 2019
JORNADA 9
CÓRDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – O PARRULO FERROL 3-2
PALMA FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
CA OSASUNA MAGNA – SERVIGROUP PEÑÍSCOLA VIERNES 15 DE NOVIEMBRE | 20:30
LEVANTE UD FS – ELPOZO MURCIA VIERNES 15 DE NOVIEMBRE | 20:45
PESCADOS RUBÉN BURELA – FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA VIERNES 15 DE NOVIEMBRE | 21:00
JIMBEE CARTAGENA – ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE | 16:00 | LaLigaSportsTV
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – BARÇA SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE | 18:00 | LaLigaSportsTV
MOVISTAR INTER – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE | 18:30 | GOL
HORARIOS Y RESULTADOS PRIMERA DIVISIÓN DEL 8 AL 10 DE NOVIEMBRE 2019
JORNADA 8
FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – CÓRDOBA PATRIMONIO 3 – 3
BARÇA – PESCADOS RUBÉN BURELA 7 – 2
ELPOZO MURCIA – CA OSASUNA MAGNA 5-4
O PARRULO FERROL – PALMA FUTSAL 2-2
SERVIGROUP PEÑÍSCOLA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA 5-2
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 5-3
MOVISTAR INTER – JIMBEE CARTAGENA 2-2
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – LEVANTE UD FS 3-6
HORARIOS Y RESULTADOS SEGUNDA DIVISIÓN DEL 8 AL 10 DE NOVIEMBRE 2019
JORNADA 7
CA OSASUNA MAGNA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS 2-3
PESCADOS RUBÉN BURELA – SERVIGROUP PEÑÍSCOLA 2-1
PALMA FUTSAL – FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA 5-2
CÓRDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – BARÇA 2-6
JIMBEE CARTAGENA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 3-1
ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA – O PARRULO FERROL 2-0
LEVANTE UD FS – MOVISTAR INTER DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE | 13:00 | LaLigaSportsTV
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – ELPOZO MURCIA DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE | 20:00 | LaLigaSportsTV
RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
JORNADA 9
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – IREFRANK ELCHE CF VIERNES 8 DE NOVIEMBRE | 21:00
BARÇA B – SANTIAGO FUTSAL SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE | 16:00
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – NÍTIDA ALZIRA SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE | 16:00
BISONTES CASTELLÓN – MANZANARES FS SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE | 17:30
UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – REAL BETIS FUTSAL SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE | 18:00
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – NOIA PORTUS APOSTOLI SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE | 18:20
CIUDAD DE MÓSTOLES – SOLISS FS TALAVERA SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE | 18:30
RIVAS FUTSAL – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE | 12:30 | LNFS.es
RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN DEL 1 AL 3 DE NOVIEMBRE
JORNADA 8
IREFRANK ELCHE CF – BARÇA B 7-3
SANTIAGO FUTSAL – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO 4-2
REAL BETIS FUTSAL – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA 3-2
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR 4-0
SOLISS FS TALAVERA – MANZANARES FS 2-4
NÍTIDA ALZIRA – CIUDAD DE MÓSTOLES 2-4
NOIA PORTUS APOSTOLI – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ 2-2
RIVAS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN DOMINGO 3 DE NOVIEMBRE | 12:30
RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN
JORNADA 6
LEVANTE UD FS – JIMBEE CARTAGENA 0-3
SERVIGROUP PEÑÍSCOLA – CÓRDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 5-0
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – INDUSTRIAS SANTA COLOMA 2-2
ELPOZO MURCIA – PESCADOS RUBÉN BURELA 3-1
MOVISTAR INTER – CA OSASUNA MAGNA 5-4
O PARRULO FERROL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 6-3
FUTBOL EMOTION ZARAGOZA – ASPIL JUMPERS RIBERA NAVARRA 1-2
BARÇA – PALMA FUTSAL 2-3
RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
JORNADA 6
SANTIAGO FUTSAL – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA 2-2
IREFRANK ELCHE CF – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ 3-2
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO 3-3
NOIA PORTUS APOSTOLI – CIUDAD DE MÓSTOLES 6-3
NÍTIDA ALZIRA – SOLISS FS TALAVERA 6-6
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – BISONTES CASTELLÓN 1-1
REAL BETIS FUTSAL – MANZANARES FS 3-0
RIVAS FUTSAL – BARÇA B 2-6
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com