Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 noviembre de 2019
5 noviembre 2019 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 y 10 de Noviembre de 2019 Gentileza Comite Tecnico Arbitro FFIB
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
SEGUNDA DIVISION B
BADALONA – NASTIC
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2.VICENTE JAV. ALMARCHE GONZALEZ
GETAFE – SPORTING
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2.ADRIAN GUERRERO RIBAS
SEGUNDA FEMENINA RFEF
10/11/2019 12:00 UD COLLERENSE — MALAGA
ARB::AMY PEÑALVER PEARCE
A.A1: LLUIS PICO COLL
A.A2:LAURA DE LA FUENTE ALIA
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
10/11/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – FC LEVANTE LAS PLANAS
ARB::ESPERANZA COLLADO GONZALEZ
A.A1: ILHAM EL HERCHE
A.A2: MARIA DE MAR SAMPOL BRUGUERA
09/11/19 15:45 BALEARS – VIC RIUPRIMER REFO FC
ARB.: ANAIS BALDUZ PORTILLO
A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2:STEFANNE CONCEICAO CRUZ
DIVISION HONOR JUVENIL
10/11//19 RCD MALLORCA – LLEIDA ESPORTIU
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA
TERCERA DIVISIÓN
09/11/2019 | 12:30 | ESPORLES – FORMENTERA | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER |
09/11/2019 | 17:00 | ALCUDIA – SANTA CATALINA AT | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
09/11/2019 | 16:00 | SANTANY AT – PLATGES DE CALVIA | FED. JAV. SAIZ VILLARES |
09/11/2019 | 16:30 | MANACOR – MALLORCA | THIIERRY TORRES RODRIGUEZ |
09/11/2019 | 17:15 | COLLERENSE – ANDRAITX | ALFONSO CARBALLAL VALES |
09/11/2019 | 16:30 | POBLENSE – CONSTANCIA | IVAN GONZALEZ GONZALEZ |
09/11/2019 | 16:30 | FELANITX – FERRIOLENSE | NIL CUBAS TORRAS |
10/11/2019 | 12:00 | DS PORTMANY – BINISSALEM | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
09/11/2019 | 16:00 | LLOSETENSE – SOLLER | JOANA VIDAL GARCIAS |
10/11/2019 | 17:00 | CD IBIZA I. PITIUSES – SAN RAFAEL | MAN. MARTINEZ CAMPILLOS |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||
10/11/2019 | 18:30 | SINEU – CARDESSAR | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
09/11/2019 | 18:15 | SANT JORDI – MURENSE | JOSE ISERN SERRA |
09/11/2019 | 17:30 | SON VERI – A LLUBI | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
09/11/2019 | 18:30 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORRERES | XAVIER CUBAS TORRAS |
09/11/2019 | 18:45 | INTER MANACOR – AT RAFAL | PAU MUNTANER RUIZ |
09/11/2019 | 18:00 | LA UNION – CALA MILLOR | HAITAM BOUZRRATI ARRIM |
09/11/2019 | 16:00 | CAMPOS – XILVAR | MARC MONSERRAT JUAN |
10/11/2019 | 17:00 | PETRA – GENOVA | JAVIER ALEMANY ROMERO |
10/11/2019 | 16:00 | ALARO – SON CLADERA | ADRIAN MONTERO CLADERA |
PRIMERA REGIONAL |
|||
09/11/2019 | 18:00 | CD CONSELL – SERRALTA | OSAHENI IYAYI |
09/11/2019 | 19:00 | SANTA MONICA – INDEPENDIENTE CR | FRAN MAZA CORREA |
09/11/2019 | 17:00 | ESPANYA – PLA DE NA TESA | DAVID ALVAREZ SASTRE |
09/11/2019 | 19:00 | CALVIA – ALGAIDA | JOSE SANCHEZ RUIZ |
09/11/2019 | 16:30 | ALQUERIA – CAMPANET | ANGEL MORENO SANTAMARIA |
09/11/2019 | 17:00 | POLLENÇA I PORT – ARENAL | DAVID ONETTO BEVIA |
10/11/2019 | 17:00 | PORT DE SOLLER – RTVº LA VICTORIA- | DANIEL MARIN CANO |
10/11/2019 | 16:30 | S’HORTA – SON SARDINA | FRANCISCO RENDON CAEIRO |
10/11/2019 | 17:00 | MONTAURA – PLATGES CALVIA | DAMIA GARI COLL |
10/11/2019 | 17:00 | VILAFRANCA – SP. SANT MARÇAL | ALAN GIRELA GOMEZ |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
09/11/2019 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – ARTA | KELLY EGUASA |
09/11/2019 | 1740 | PILARES LA SOLEDAD – LLORET | RUBEN CUBIDES VARGAS |
10/11/2019 | 17:00 | PORTOL – SANTA PONSA | PEP TONI GARI COLL |
10/11/2019 | 18:30 | BUNYOLA CF- ESCOLAR | ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ |
10/11/2019 | 19:00 | CONSTANCIA – ESTABLIMENTS | CRITIAN ROYO ESCALAS |
10/11/2019 | 17:30 | TAUJA – BINISSALEM | ANDREU ARNAU MAIMO |
10/11/2019 | 18:30 | COLLERENSE – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | JAIME GELABERT FONT |
10/11/2019 | 17:00 | LLOSETENSE – SOLLER | A MARTINEZ SABRAFIN |
10/11/2019 | 18:00 | POBLENSE – SAN CAYETANO | ADAN MEDINA SIMONET |
10/11/2019 | 17:30 | VALLDEMOSSA – JUV. C’AN PICAFORT | ERIC DOMINGUEZ SALAS |
TERCERA REGIONAL |
|||
09/11/2019 | 16:30 | ANDRAITX – FELANITX | CRISTIAN ESCALAS |
09/11/2019 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – SON CALIU | JAUME JOAN JAUME GELABERT |
09/11/2019 | 16:00 | SP. SANT MARÇAL B – PORTO CRISTO | CRISTINA COLOMAR BAEZA |
10/11/2019 | 18:15 | SANT JORDI – MARIA DE LA SLUT | ILHAM EL KERCHE |
10/11/2019 | 18:00 | LLUCMAJOR – SON MACIA | ALEJ. OLMEDO SANCHEZ |
10/11/2019 | 17:00 | SP. SON FERRER – SANTA MARIA | JAUME XAV. NOGUERA CUART |
10/11/2019 | 18:15 | CIDE – SAN ROQUE | VICTOR MOREY GARCIA |
10/11/2019 | SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – ROTLET MOLINAR | ISMAEL GARCIA NAVARRO | |
10/11/2019 | 20:00 | AT MARRATXI – SAN ALONSO | FRANCISCO GARCIA BONET |
09/11/2019 | 21:00 | MURENSE – SANTANY AT | GERARD GOMEZ COMAS |
09/11/2019 | 17:30 | SP. SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI | DAVID GUASCH MIR |
09/11/2019 | 19:00 | INDEPENDIENTE CR – SANTA PONSA | DIEGO GRANDA NAVA |
09/11/2019 | 20:00 | SON SARDINA – ATHLETIC HUELFAS | EMILKAR SUAU |
09/11/2019 | 17:00 | RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – SON FERRER | GERMAN CASTILLO SANZ |
09/11/2019 | 19:30 | PALMANYOLA – LLUCMAJOR | CARLOS AGUILAR ILLAS |
10/11/2019 | 19:30 | ESPORLES – CALA DÓR | DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ |
10/11/2019 | 17:00 | SAN ROQUE – ALARO | JORGE ROMERA OLIVER |
10/11/2019 | 18:15 | AT DE PAGUERA – LA UNION | LAURA DE LA FUENTE ALIA |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
09/11/2019 | 12:00 | LA SALLE – CE ALAIOR | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
09/11/2019 | 16:00 | FERRIOLENSE – AT RAFAL | RICARDO MOREY GARCIA |
09/11/2019 | 19:15 | CONSTANCIA – PENYA ARRABAL | JAVIER GARCIA FERRER |
10/11/2019 | 12:30 | SAN FRANCISCO – SD PORTMANY | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
10/11/2019 | 12.00 | LA UNION – MANACOR | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
10/11/2019 | 12:30 | PLATGES DE CALVIA – CALVIA AT | JUAN VEGA MARTIN |
10/11/2019 | AT BALEARES – CIDE | ALEK. IVAYLOV ANGELOV |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com