LNFS. HORARIOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN

9 enero 2020 | Por | Categoria: Futbol Sala, General

LNFS SEGUNDA DIVISIÓN

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 22

JORNADA 23

SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA      3-7

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – REAL BETIS FUTSAL                                      0-2

BARÇA B – IREFRANK ELCHE CF                                                                                5-1

UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – NOIA PORTUS APOSTOLI                                            6-3

BISONTES CASTELLÓN FS – RIVAS FUTSAL                                                         4-4

MANZANARES FS – SOLISS FS TALAVERA                                                            2-6

AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – SANTIAGO FUTSAL                              4-2

CIUDAD DE MÓSTOLES – NÍTIDA ALZIRA FS                                                       2-2

 

 

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 21

 

JORNADA 21

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – SANTIAGO FUTSAL                                 3-2

CIUDAD DE MÓSTOLES – NOIA PORTUS APOSTOLI                                4-4

BARÇA B – RIVAS FUTSAL                                                                                    5-0

SOLISS FS TALAVERA – NÍTIDA ALZIRA                                                        6-3

UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – IREFRANK ELCHE  CF                                        1-4

MANZANARES FS – REAL BETIS FUTSAL                                                         3-2

AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA        2-2

BISONTES CASTELLÓN – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR                              3-1

 

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 20

 

JORNADA 20

IREFRANK ELCHE CF – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                            2 – 3

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ                                    3-2

NOIA POSTUS APOSTOLI – MANZANARES FS                                                               3-3

SANTIAGO FUTSAL – CIUDAD DE MÓSTOLES                                                               2-1

SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – BARÇA B                                                                  3-5

NÍTIDA ALZIRA – BISONTES CASTELLÓN FS                                                                 2-0

REAL BETIS FUTSAL – SOLISS FS TALAVERA                                                                5-1

RIVAS FUTSAL – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO                                                  3-4

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 19

JORNADA 19
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA SÁBADO 1 DE FEBRERO | 17:00 | LNFS.es
BISONTES CASTELLÓN – BARÇA B SÁBADO 1 DE FEBRERO | 17:30
UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – RIVAS FUTSAL SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:00
MANZANARES FS – SANTIAGO FUTSAL SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:15
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:20
CIUDAD DE MÓSTOLES  – IREFRANK ELCHE CF SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:30
SOLISS FS TALAVERA – NOIA PORTUS APOSTOLI SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:30
NÍTIDA ALZIRA – REAL BETIS FUTSAL SÁBADO 1 DE FEBRERO | 19:00

 

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 18

JORNADA 18

BARÇA B – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO                                                   4-4

IREFRANK ELCHE CF – MANZANARES FS                                                           2-5

SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ                            3-4

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – CIUDAD DE MÓSTOLES                      3-3

NOIA PORTUS APOSTOLI – NÍTIDA ALZIRA                                                       2-2

REAL BETIS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN                                                 2-1

SANTIAGO FUTSAL – SOLISS FS TALAVERA                                                        1-3

RIVAS FUTSAL – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                                3-1

Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 17

JORNADA 17

BISONTES CASTELLÓN – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO                                SÁBADO 18 DE ENERO | 17:30 | LNFS.es

UNÍON ÁFRICA CEUTÍ – BARÇA B                                                                                               SÁBADO 18 DE ENERO | 18:00

SOLISS FS TALAVERA – IREFRANK ELCHE CF                                                             SÁBADO 18 DE ENERO | 18:00

MANZANARES FS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA                                            SÁBADO 18 DE ENERO | 18:15

CIUDAD DE MÓSTOLES – RIVAS FUTSAL                                                                   SÁBADO 18 DE ENERO | 18:30

REAL BETIS FUTSAL – NOIA PORTUS APOSTOLI                                                      SÁBADO 18 DE ENERO | 19:00 | LNFS.es

NÍTIDA ALZIRA – SANTIAGO FUTSAL                                                                        SÁBADO 18 DE ENERO | 19:00

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR                          SÁBADO 18 DE ENERO | 20:30


Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 16

JORNADA 16

 

BARÇA B – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                                                  2-3

SANTIAGO FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL                                                                 1-5

IREFRANK ELCHE CF – NÍTIDA ALZIRA                                                                        5-4

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – SOLISS FS TALAVERA                                   0-2

NOIA PORTUS APOSTOLI – BISONTES CASTELLÓN                                                 3-1

SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – CIUDAD DE MÓSTOLES                                  2-1 

AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ                            DOMINGO 12 DE ENERO | 12:20

RIVAS FUTSAL – MANZANARES FS                                                                             DOMINGO 12 DE ENERO | 12:30

Comentarios cerrados

  • Mantente informado